Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

Приближается весна а там и лето скоро, посоветуйте качественное масло. Мазда3 1,6 2006 год, пробег 181.000. Сейчас залито TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30. И вообще что лить при таком пробеге (синтетику, п.синтетику, минералку)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5х40 Castrol Magnatec подходит идеально    синтетика-отличное масло   

Изменено пользователем bober4545545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет...

В общем менял на 105 т. масло.. поменяли на ESSA 5w40 вроде.. или 30.. не помню... Теперь думаю Декселию залить.. Зашел на сайт http://mymazdaparts.ru... Смотрю комплекты ТО... там только на 120 т. км... И следовательно масло по их графику нужно менять через 15 т. км.. Хотя я собирался через 10 тысяч.. ) В общем Норм все будет?) Или можно до 120 покататься? А то уже через 1 тыс - 115 т. будет.. так что)

 

Еще вопрос.. но не по теме.. Взял машину с пробегом 103 (где-то) т. км у япошек... По приезду поменял масло и в коробке... Также перед зимой антифриз заменил..  Как часто их менять? Через интервал или по графику ТО?. 

Мануал шел на японском.. полистал - картинки посмотрел.. ничего интересного) mda.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальное маздомасло 5-30 синтетика сильно угорает на 2.0 спорт если вжаривать переодически?

П.С. Сейчас лью ENEOS 5-40 ssmgt5404l.jpg

 

все устраивает в принципе, японское и все такое, официально льют у себя в новые моторы почти во все марки, но если регулярно тапливать до расход до 1 литра на 10000 км, по мне так нормально, если втапливать, вот думаю переходить на 5-30 декселию или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни то ни другое не нашел...залил Мобил 3000 бочковое 5-40 и в коробку Мобил Геар 75-90

 

mobil-super-3000x1-5w-40-4l.jpg       mobilSHC.jpg

Изменено пользователем Zoomchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лью дикселею 5W30

пробег уже 140 000 км, масло не жрёт.

не так давно снимали картер в сервисе, мастер посмотрел говорит прям красота всё чисто. масло видимо хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я даже могу быть неголословным! :)  170 000 на родном масле и всё пучком, меняю каждые 7500 :) 

как выглядит мотор при использовании ТОЛЬКО оригинального масла и при  достаточно агрессивной езде, можно посмотреть в теме про переборку 2.0 мотора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160 ьтыс км,посоветовали лить мобил 5-50

его и лью,нормально или 5-30 залить?

вторая цифра это вязкость летняя температура, так что если у тебя +50 градусов Цельсия то лей 5х50, у меня на кубани летом +40 я лью 5х40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

160 ьтыс км,посоветовали лить мобил 5-50

его и лью,нормально или 5-30 залить?

вторая цифра это вязкость летняя температура, так что если у тебя +50 градусов Цельсия то лей 5х50, у меня на кубани летом +40 я лью 5х40

ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а Mobil x1 5W-30 пробовал кто? Вроде как новинка.

Рекомендовано для мазд это масло , с хорошими показателями вязкости, точки возгорания и качественными присадками.. для нас самое оно...

 

Всем привет. Приобрел мазду 2.0 2 месяца назад сразу же поменял масло выбор пал на мобил 1 5w50 синтетика. Что то начитался тут что похоже не самое хорошее масло выбрал для этого движка, думаю перейти на декселию!? Правильное решение или нет?

нет, это масло отлично подходит для этого мотора, даже на мобиле рекомендовано для типа двигателя этого. Поэтому все верно сделал...

 

Поделюсь своим опытом по маслу.А заодно и задам вопрос)

Значит так: в ваз 2114 заливал с самого начала эксплуатации мобил1 синтетику 5w40,её начала жрать на 140 000, стал заливать мобил екстендет лайф 10W60,жрать сразу перестала.На нем отъездила до 220 000,и мотор был еще жив,и проживет у нового хозяина я думаю еще долго.В ноябре купил матреху 1,6 АТ 7.г.в. 80 000 пробег,до меня в неё лили декселию 5w30,меняли раз в 20 000.Караз пришло время менять масло.Послушал советы и залил Motul 8100 Eco-clean 5W-30.Потом посмотрел на сайте http://www.motul.com в мою машину рекомендуется немного другое масло 8100 Eco-nergy 5W-30 (a).Хотел бы спросить у опытных маздоводов какое все-таки масло серии 8100 лучше для матрехи: 8100 Eco-nergy 5W-30 , 8100 Eco-clean 5W-30, 8100 Eco-clean+ 5W30, 8100 X-clean 5W30 ? или вообще лучше забыть про мотул, заливать декселию, просто менять масло раз в 7500 км?

8100 Eco-nergy 5W-30 для этого мотора рекомендовано, на самом деле уже многие писали , берете нормальные бренды , широко известные в автоспорте , мобил1 , мотюль... и все будет отлично с вашими двигателями, что касается оригинального масла , то у меня к нему не очень хорошее отношение, просто не может производитель автомобилей так же хорошо делать масло, если ты чем то занимаешься , то это должно быть одно дело, поэтому если хотите хороший товар, лучше брать его у тех кто это делает лучше других... тем более что дехеле это только бренд от мазды , масло льем по-моему малайзия.

 

Масло вообще менять нужно не от пробега, а от нормачасов выработки мотора, от его использования и условий эксплуатации... можно проехать 1000 км за неделю при этом стоя по 5-6 часов в пробках, а можно проехать 1000 км за 10 часов по трассе и это будет не одно и тоже, при работе в пробке км не бегут , а двигатель продолжает свою работу ... поэтому просто прикидывайте как набегает ваш пробег и своевременно меняйте масло. Можно тупо брать щуп и салфетку , достаете щуп и капаете на салфетку если будет равномерное пятно , примерно одного тона, то масло еще работает отлично и присадки живы, а если будет от центра темнее чем к краям, то пора бы его поменять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Народ, а Mobil x1 5W-30 пробовал кто? Вроде как новинка.

Рекомендовано для мазд это масло , с хорошими показателями вязкости, точки возгорания и качественными присадками.. для нас самое оно...

 

>Всем привет. Приобрел мазду 2.0 2 месяца назад сразу же поменял масло выбор пал на мобил 1 5w50 синтетика. Что то начитался тут что похоже не самое хорошее масло выбрал для этого движка, думаю перейти на декселию!? Правильное решение или нет?

нет, это масло отлично подходит для этого мотора, даже на мобиле рекомендовано для типа двигателя этого. Поэтому все верно сделал...

 

Поделюсь своим опытом по маслу.А заодно и задам вопрос)

Значит так: в ваз 2114 заливал с самого начала эксплуатации мобил1 синтетику 5w40,её начала жрать на 140 000, стал заливать мобил екстендет лайф 10W60,жрать сразу перестала.На нем отъездила до 220 000,и мотор был еще жив,и проживет у нового хозяина я думаю еще долго.В ноябре купил матреху 1,6 АТ 7.г.в. 80 000 пробег,до меня в неё лили декселию 5w30,меняли раз в 20 000.Караз пришло время менять масло.Послушал советы и залил Motul 8100 Eco-clean 5W-30.Потом посмотрел на сайте http://www.motul.com в мою машину рекомендуется немного другое масло 8100 Eco-nergy 5W-30 (a).Хотел бы спросить у опытных маздоводов какое все-таки масло серии 8100 лучше для матрехи: 8100 Eco-nergy 5W-30 , 8100 Eco-clean 5W-30, 8100 Eco-clean+ 5W30, 8100 X-clean 5W30 ? или вообще лучше забыть про мотул, заливать декселию, просто менять масло раз в 7500 км?

...что касается оригинального масла , то у меня к нему не очень хорошее отношение, просто не может производитель автомобилей так же хорошо делать масло, если ты чем то занимаешься , то это должно быть одно дело, поэтому если хотите хороший товар, лучше брать его у тех кто это делает лучше других... тем более что дехеле это только бренд от мазды , масло льем по-моему малайзия.

smile.png

 

Причем тут Мазда??? Вроде всем давно уже известно, что декселия это эльф.. Не пишите ерунды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Возник вопрос, скоро замена масла и осталась нераспакованная литровая бутылка масла dexelia, сейчас на масле поменялась этикетка и пишут "original", можно ли смешивать эти масла? на этикетках допуски указаны одинаковые, производитель у обиих тотал, разные значки и символы одинаковые, штрих код только разный.

Есть у кого нибудь точная информация был ли это небольшой ребрендинг или в составе масла чтото поменялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что  Mazda dexelia это тот же elf и Total. Это правда? 

Изменено пользователем MotoED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот про масла отличная статья... только обратите внимание на условия испытаний, что бы правильно оценить работу автомасла http://bmwservice.livejournal.com/27699.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сразу отказался от декселии, выше упомянутая ссылка это подтвердила. Лью рейнол, потому как работаю в организации являющейся дистрибьютером его по югу России - пока даволен, посмотрим что будет зимой, да и в тесте смотрю не плохо себя показало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cудя по этому тесту, заливать можно только БМВ ориджинал (и то некоторые сорта), Кастрол (на котором люди не один мотор запороли) и Волга Ойл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так это очередной "проплаченный" (хорошо если я ошибаюсь :)) тест ИМХО. А по существу скажу так: все масла в принципе нормальные, главное менять не через 15 тыс., а через 7500 примерно и всё будет гуд. Ну и естессно на подделку не нарваться если :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так это очередной "проплаченный" (хорошо если я ошибаюсь smile.png) тест ИМХО. А по существу скажу так: все масла в принципе нормальные, главное менять не через 15 тыс., а через 7500 примерно и всё будет гуд. Ну и естессно на подделку не нарваться если smile.png

это точно ))) лил разных масел очень много,разници практически нет, остановился на кастрол магно тек, выходит 10т.км, у меня без доливки, пробег 180т.км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так это очередной "проплаченный" (хорошо если я ошибаюсь smile.png) тест ИМХО. А по существу скажу так: все масла в принципе нормальные, главное менять не через 15 тыс., а через 7500 примерно и всё будет гуд. Ну и естессно на подделку не нарваться если smile.png

все относительно... про вскрытые моторы БМВ с гуталином после Кастрола, по моему тоже они проводили... 

Но мне так непонятны условия теста, с разогревом масла до 400 градусов, если рабочая темература масла в двигателе 150 гадусов (+/-10)

Для споскойствия можно отдельно вынести показометр давления масла и спать спокойно, при этом меняя масло раз в 8 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы производителям авто предложил бы ставить на автомобили моточасы - как на тракторе. Смысл уже не в пробеге а во времени сколько проработал двигатель - в пробке километры не наматываются. А масло правильно - любое справляется со своими обязанностями, главное на подделку не нарваться, и соблюдать родные допуски и межсервисную замену, в наших условиях это 8-10 тыс.км. к 8 тыс. оно теряет свои свойства каким бы оно бриллиантовым не было. Просто работаю с организациями - это жесть что выдерживают двигатели некоторых коммерческих легковых автомобилей. (пример: один из банков тойота камри -  нам заменить воздушный и масляный фильтры, - а масло? неее масло мы раз в 30 000 тыс. меняем - комментарии я оставил при себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...