Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

народ, кто тут  IDEMITSU заливал? оно вроде по допуску не подходит?! или я не туда смотрю. 

я заливал, в железных банках которое 5в30... нормальное масло) еще тойтовское неплохое, но подорожало (тоже в железных)

 

они все почти одинаковые, на наших движках (1.6 или 2.0) можно лить "любое" не паленое главное :)

 

щас elf или ngn 5в30 лью, тоже вполне себе адекватное масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

народ, кто тут  IDEMITSU заливал? оно вроде по допуску не подходит?! или я не туда смотрю. 

я заливал, в железных банках которое 5в30... нормальное масло) еще тойтовское неплохое, но подорожало (тоже в железных)

 

они все почти одинаковые, на наших движках (1.6 или 2.0) можно лить "любое" не паленое главное smile.png

 

щас elf или ngn 5в30 лью, тоже вполне себе адекватное масло

 

а что, разница есть между железной и пластиковой канистры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что, разница есть между железной и пластиковой канистры?

Разница в том, что жестяные банки запрещены в ЕЭС, то бишь в Европе. Только пластик.

Поэтому те бренды, которые в Европе собираются начать продажи - от пластика уходят.

Я вот прошлый zic покупал еще в жестянке, а тот на котором сейчас езжу - уже в пластике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

народ, кто тут  IDEMITSU заливал? оно вроде по допуску не подходит?! или я не туда смотрю. 

я заливал, в железных банках которое 5в30... нормальное масло) еще тойтовское неплохое, но подорожало (тоже в железных)

 

они все почти одинаковые, на наших движках (1.6 или 2.0) можно лить "любое" не паленое главное smile.png

 

щас elf или ngn 5в30 лью, тоже вполне себе адекватное масло

 

а что, разница есть между железной и пластиковой канистры?

 

вероятность подделки в жестяной стремится к 0, а вот пластик легко подделывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точностью до наоборот - с пластиком можно гораздо больше степеней защиты организовать. Как у зика, например - голограмма, сама канистра довольно причудливой формы, с кучей ребер, гравировка, термопленка вплавлена и пр.

С жестью такого не провернешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Хотелось бы посоветоваться с выбором масла. Имеется авто: Мазда 3 2.0 2007 г.в. Пробег 152 т.км. Купил его пару месяцев назад. На данный момент залито масло totachi. Заливал предыдущий владелец; на этом масле машина проехала прим. 3 т.км. Я как бы до этого ни разу не слышал про это масло, посему пару вечеров гуглил информацию по ней, читал форумы, и пришел к выводу, что при следующей замене лучше залить что-то получше. Остановился на Elf, тем паче есть крайней позитивный опыт (правда это было давно) использования его на своём авто.

Собственно вопрос такой: учитывая пробег автомобиля, нужно ли заливать 10w40, или же 5w30? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Собственно вопрос такой: учитывая пробег автомобиля, нужно ли заливать 10w40, или же 5w30? Спасибо.

я бы для начала залил 5-30. если не жрет, то и смысла нету заливать 5-40.

 

а масло любое. главное менять через 7-10 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вопрос такой: учитывая пробег автомобиля, нужно ли заливать 10w40, или же 5w30? Спасибо.

 привет

тотачи масло среднее, но главное чтоб не паленка была))

ельф нормальное вполне масло, 5в30 лей,  не парься) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kazoom, масло всегда меняю не позднее 6-ти тысяч км.

bomber6, По поводу этого масла на просторах инета возникает оч много вопросов, удивительно что и его тоже начали подделывать).

Кстати, как думаете, стоит ли заморачиваться с покупкой масла в каких-нибудь серьёзных интернет-магазинах? Это чтобы минимизировать риск нарваться на подделку. Или же и там нет никакой гарантии?...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kazoom, масло всегда меняю не позднее 6-ти тысяч км.

 

@murik717, а чего не через 3 или 5, а может надо каждый месяц или после каждой заправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Kazoom, масло всегда меняю не позднее 6-ти тысяч км.

 

@murik717, а чего не через 3 или 5, а может надо каждый месяц или после каждой заправки?

 

А я так и делал: сначала менял через 3, потом - 5, следом плавно (тут главное не спешить) перешёл на интервал в месяц, а когда захотел после каждой заправки - грянул кризис...rabbi.gif

 

 

2008 1,6 120000 км.

На замену оригинала выбираю:

 

ZIC X9 LS 5W-30

TOTAL QUARTZ 9000 5W-40

 

ELF SXR 5W30 полный аналог оригинала...

лью уже года 2, нормальное масло и стоит не дорого

пробег 197 000.

 

А какой интервал замены, и есть ли угар (и сколько)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

 

Kazoom, масло всегда меняю не позднее 6-ти тысяч км.

 

@murik717, а чего не через 3 или 5, а может надо каждый месяц или после каждой заправки?

А я так и делал: сначала менял через 3, потом - 5, следом плавно (тут главное не спешить) перешёл на интервал в месяц, а когда захотел после каждой заправки - грянул кризис...rabbi.gif

 

 

 

2008 1,6 120000 км.

На замену оригинала выбираю:

 

ZIC X9 LS 5W-30TOTAL QUARTZ 9000 5W-40

 

ELF SXR 5W30 полный аналог оригинала...

лью уже года 2, нормальное масло и стоит не дорого

пробег 197 000.

А какой интервал замены, и есть ли угар (и сколько)?
Угара нет

Интервал 7500

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меняю как в сказке через 10 т.км. лью оригинал mazda dexelia ultra 5w30 . от замены до замены без доливки. 2,0л  2008г. пробег 150т  больше 5000 оборотов практически не кручу

Изменено пользователем bober4545545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может стоит залить 5w40?
если жрет масло, то стоит ремонтировать двигатель. замена масла не поможет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если литр на тысячу - тогда да, надо ремонтировать. Но если грамм сто или двести - можно масло поменять, бывают и чудеса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если средненько давить на тапку, то движок смело будет "кушать" 100-200 грамм на 1 т.к.м., что не говорит о его износе. А масла бывают как подверженные угару, так и не подверженные угару. Тут только выбирать, смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если средненько давить на тапку, то движок смело будет "кушать" 100-200 грамм на 1 т.к.м., что не говорит о его износе. А масла бывают как подверженные угару, так и не подверженные угару. Тут только выбирать, смотреть...

Вот всегда было интересно - что означает "подверженность угару"?

Или не подверженность.

Какие свойства масла этому способствуют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кто уже эту какашку маноловскую заливал, как дрыгатель работает?
это не mannol. это fanfaro. 

http://mazda3.ru/board/topic/139848-maslo-original-kak-raspoznat-poddelku/?p=4656709

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто уже эту какашку маноловскую заливал, как дрыгатель работает?

это не mannol. это fanfaro.

http://mazda3.ru/board/topic/139848-maslo-original-kak-raspoznat-poddelku/?p=4656709

Маннол, шелл какая разница))) как двигатели поживают после него?, мы уже за одной Тойотой следим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

увидел в автодоке такое вот. что это? откуда?) форма канистры другая, дизайн этикетки ...

post-27752-0-41020000-1502646305_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увидел в автодоке такое вот. что это? откуда?) форма канистры другая, дизайн этикетки ...

Тоже видел недавно в Одессе такое. Продавец сказал что опять ребрендиг канистры. Ждем прояснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглил. похоже сменили дизайн, да и по остаткам на складе "нового" намного больше у всех

https://www.drive2.ru/o/b/473304022703407187

https://www.drive2.ru/l/476075066883310536/

у меня оно сейчас залито. дата выработки нанесена черным шрифтом

пробовал этикетку сзади канистры содрать, отклеились обе вместе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...