Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,кто какое масло лил в коробку механику на 1,6 ?

Тут вариантов не особо много :) Я последний раз залил ZIC, пока полет нормальный. Если буду чувствовать, что что-то не так, то залью оригинальный кастрол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мужики подскажите. Купил машину и не спросил какое масло лилось раньше. Собираюсь менять, а вопрос встал 5w30 залить или 5w40 при пробеге 178 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а где вы берете mazda dexelia ultra 5w30? Чтобы норм цена была и без риска подделки?


И еще кто пользовался маслом Mobil 1 ESP Formula 5W-30? По цене примерно также как dexelia, отзывы в интернете хорошие вроде, нашим машинам должно подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, а где вы берете mazda dexelia ultra 5w30? Чтобы норм цена была и без риска подделки?

 

И еще кто пользовался маслом Mobil 1 ESP Formula 5W-30? По цене примерно также как dexelia, отзывы в интернете хорошие вроде, нашим машинам должно подходить.

С момента покупки авто,почти три года как, лью исключительно Mobil 1 ESP FORMULA 5W - 30. Ни разу не попал на подделку. Масло супер. Переходить на другое даже мысли нет. Меняю через 8 тыс максимум. Хотя, можно и через 10 тыщ менять легко. Так что лей смело. Последний раз брал в районе 2 тыщ рублей 4 литра. Забей на маздовское. Лей мобил. За три года долил один раз. 50 граммов. Прогнал на скорости 160 100 километров.... Изменено пользователем Старсерж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Люди, а где вы берете mazda dexelia ultra 5w30? Чтобы норм цена была и без риска подделки?

 

И еще кто пользовался маслом Mobil 1 ESP Formula 5W-30? По цене примерно также как dexelia, отзывы в интернете хорошие вроде, нашим машинам должно подходить.

С момента покупки авто,почти три года как, лью исключительно Mobil 1 ESP FORMULA 5W - 30. Ни разу не попал на подделку. Масло супер. Переходить на другое даже мысли нет. Меняю через 8 тыс максимум. Хотя, можно и через 10 тыщ менять легко. Так что лей смело. Последний раз брал в районе 2 тыщ рублей 4 литра. Забей на маздовское. Лей мобил. За три года долил один раз. 50 граммов. Прогнал на скорости 160 100 километров....

 

Спасибо за совет) Перейду на него тогда с Dexelia.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Добрый день,кто какое масло лил в коробку механику на 1,6 ?

Тут вариантов не особо много smile.png Я последний раз залил ZIC, пока полет нормальный. Если буду чувствовать, что что-то не так, то залью оригинальный кастрол.

 

А как ты это почувствуешь? ZIC - клевое масло, сам лью ZIC ATF MULTI, но у меня автомат. Для механики у них что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После того как обнаружил что залил подделку Декселия Ультра , купил в проверенном магазине ЛиквиМолли полусинтетику 5W40, откатал немного, основноая претензия лишь в том что морозы не держит для нашего региона, ну собственно от бюджетной базы и не ожидал большего, главнео что спокоен тчо подделку слил и оригинал залил. В целом доволен, главне что покупал в проверенном магазине в рознице где работал сам, только от офоициального дистрибьтра в РФ возят масла.

Сейчас стою перед выбором, так как вышеуказанное по вязкости морозы не устроило, а его синтетические собратья ЛиквиМолли стоят дорого:

Lukoil Genesis Glidetech

TAKAYAMA 5W-30

Хаволин ProDs V 5W30

....может какой нить приличный Тоталь...

Но скорее всего выбор на самое доступное выпадет...Кстати Лук у них в магазине дешевле чем на заправке...

Не посредственно в магазине выберу т.к. ассортимент тоталя еще не изучил.

Изменено пользователем pesikot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

5w30 залить или 5w40

 5w30
Спасибо. Просто читал что когда пробег большой уже 5w40 начинают лить

 

До 190 тыс лил 5w30 проблем не было никаких. Мотор шептал. После продал машину и вот уже год у нового хозяина все хорошо также льет 5в30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

С приходом морозов, обнаружил под машиной небольшую лужицу масла. На яме выяснилось, что бежит из под масляного фильтра - подтяжка немного уменьшило течь.

Вопрос такой - можно ли заменить фильтр отдельно?

Если просто открутить фильтр - много выльется?

Масло менялось тыщи 3 назад, рано его еще менять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос такой - можно ли заменить фильтр отдельно?
можно.

 

 

Если просто открутить фильтр - много выльется?
столько же сколько и при обычной замене масла с фильтром. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mudriy27, 

т.е. прольется небольшой объем? я правильно понял?

Да, небольшой объем, что-то около 4-х литров всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, небольшой объем, что-то около 4-х литров всего лишь.

 

 

 

Фильтр вроде не в поддоне стоит! с чего все выльется-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, небольшой объем, что-то около 4-х литров всего лишь.

 

 

 

Фильтр вроде не в поддоне стоит! с чего все выльется-то?

 

Да понятно, что меньше чем при полной замене. Ну 150-200 мл думаю выльется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mega2807, точно из под фильтра? датчик масла протекать может. он там рядом, во всяком случае на 1,6 рестайле)

или при установке фильтра не смазали уплотнительную резинку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mega2807, точно из под фильтра? датчик масла протекать может. он там рядом, во всяком случае на 1,6 рестайле)

или при установке фильтра не смазали уплотнительную резинку?

Менял сам, делал это не в первый раз, резинку мазал, а менял еще в августе месяце.

 фильтр оригинал, ну или я покупал оригинал ))))))  на вид ничего косячного не заметил.

Бежит из под фильтра.

Вот и думаю сколько надо масла на долив, когда сменю фильтр - кроме объема масла в самом фильтре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот и думаю сколько надо масла на долив, когда сменю фильтр - кроме объема масла в самом фильтре?
литр. меньшей фасовки не продают, если только из бочек в разлив. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья, кто-нибудь заливал в мотор Ford WSS-M2C913-C?

Интересует как это масло в маздовском движке, применимо или нет...?

Mazda3-sport 2006г. 2.0 150л. пробег 140т.

 

post-17496-0-60448700-1518970079_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.oilspecifications.org/ford.php

 

Двигатель Ford, масло Ford - так хорошо.
Но почему Ford WSS-M2C913-C, а не например Ford WSS-M2C913-A? unsure.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачная шутка - забыл улыбку! yes.gif

Логика - какова логика, когда продавец лучше знает?

Конечно, это масло можно использовать (A5/B5), но есть и лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.Проблема такая.У меня BK 2.0 пробег на данный момент 167тыс. км.Лью Shell Helix Ultra Pro AF 5W30 A5/B5.В общем по допускам что мануал говорит.

Машина едет хорошо,не жалуюсь.За машиной слежу.Но есть одно но...По моим подсчетам кушает на 9 тыс около 2.5 литров этого масла.Сначала залил при замене через 3 тыс минимум.Доливаю остатки грамм 700-800,через 3 тыс минимум.Ну и так далее.Стиль езды 75% езда до 120 км.ч.Бывает вжариваю.Меня этот вопрос стал волновать.Знаю что колечки нужно менять.Но переборка мотора около 35-40 тыс.Не хотелось бы пока.Вопрос такой.Что если залить масло с другим допуском.Например Valvoline MaxLife 5W30 A3/B3/B4?Понизится ли расход?Есть еще MaxLife full synthetic 5W40 A3/B4.Shell этот масло хорошее,но я больше не могу,меня жор бесит.Тачку не хочу продавать.Так как второй хозяин,она в коже и тд.Все работает.Помогите!

Изменено пользователем TonyKidis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...