Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

Друзья, кто-нибудь заливал в мотор Ford WSS-M2C913-C?

Интересует как это масло в маздовском движке, применимо или нет...?

Mazda3-sport 2006г. 2.0 150л. пробег 140т.

 

attachicon.gifford.png

Скорее всего, вы, по не знанию показали канистру фирмочки Фанфаро Формула Ф, данное масло не имеет никакого отношения к оригинальному фордовскому маслу, что там залито остается только гадать, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Мазда 3 1,6 2014, пробег 76000, закончилась гарантия, подошло очередное ТО, возник вопрос о выборе масла. Попытался прочитать всё вышенаписанное.......

Но всё же спрошу: КАКОЕ МАСЛО ВЫБРАТЬ? 

(только без статей "НИИ ЦИТОЛОГИИГЕНЕТИКИ" )

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но всё же спрошу: КАКОЕ МАСЛО ВЫБРАТЬ?

Руководствуясь руководством по эксплуатации. 

Важнее вопрос: КАК НЕ КУПИТЬ ПОДДЕЛКУ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Парни...подскажите какое масло из линейки Mobil выбрать для Трёшки 2011 года...мотор 1.6 (буквенный код не знаю...но куплена у нас новой у оыициалов)...пробег в районе 25.000км

Масло надо сейчас заказать...а мурзилки с рекомендациями под рукой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Всем привет!

Мазда 3 1,6 2014, пробег 76000, закончилась гарантия, подошло очередное ТО, возник вопрос о выборе масла. Попытался прочитать всё вышенаписанное.......

Но всё же спрошу: КАКОЕ МАСЛО ВЫБРАТЬ? 

(только без статей "НИИ ЦИТОЛОГИИГЕНЕТИКИ" )

Спасибо

Я такое заливаю: Molygen New Generation 5w-30, ликви моли, именно эта серия идет с защитой двигателя и продления его ресурса. Можете что-нибудь еще подобрать из ликви, для мазды выбор большой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, подскажите, кто ни будь заливает масло Eni? И какое именно, двигатель ZMR Z6 1,6 пробег 140000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, вопрос скорее для жителей СПб.

Мазда 3 BK, лет 5 лью оригинальное масло. Однако, сейчас озаботился вопросом подделок. Слышал, что большинство масел Декселия, которые можно купить в СПб, в т.ч. и в крупнейших интернет-магазах - подделка. Собсно вопрос: где можно купить гарантированно оригинальное масло? (ну кроме ОД с его космическими ценами, естесственно). Ну или может кто посоветует какое другое масло, но чтоб тоже можно было именно не подделку купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вопрос скорее для жителей СПб.

Мазда 3 BK, лет 5 лью оригинальное масло. Однако, сейчас озаботился вопросом подделок. Слышал, что большинство масел Декселия, которые можно купить в СПб, в т.ч. и в крупнейших интернет-магазах - подделка. Собсно вопрос: где можно купить гарантированно оригинальное масло? (ну кроме ОД с его космическими ценами, естесственно). Ну или может кто посоветует какое другое масло, но чтоб тоже можно было именно не подделку купить.

Valvoline Synpower FE 5W30 A5/B5 или Comma X-tech 5W30 A5/B5.Цена качество.Comma производится в  Великобритании,а Valvoline для Европы в Нидерландах.Остальные заводы в штатах.Первое моторное масло в мире.Про Декселию забудь,выброс денег.Это вообще вроде как Total.Где то раньше на этикетке писали.Сейчас как,не знаю.

Изменено пользователем TonyKidis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Подскажите советом.

Приобрел Mazda 3 bk, 2.0, 2007 года. Катаюсь чуть больше месяца, примерно за 3к пробега подлил уже 1,5 литра.

Лилось и лью Idemitsu Zepro Touring 5w-30. При продаже естественно сказал, что масло почти не ест.

Есть ли смысл поменять масло и лить какое-нибудь другое?

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл поменять масло и лить какое-нибудь другое?

Масло хорошее, менять не надо, а вот маслосъёмные колпачки можно поменять, и проверить компрессию в цилиндрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите такой вопрос мазда 3 2004 года на автомате пробег 230000 какое масло лить ? Много читал что декселия 5в30 но при таком пробеге так же пишут что лучше более вязкое.. Старый владелец оставил наклейку под капотом кастрол 10в40 подойдет ли такое или лучше промыть и залить маздрвское 5в30?? Поделитесь опытом ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите такой вопрос мазда 3 2004 года на автомате пробег 230000 какое масло лить ? Много читал что декселия 5в30 но при таком пробеге так же пишут что лучше более вязкое.. Старый владелец оставил наклейку под капотом кастрол 10в40 подойдет ли такое или лучше промыть и залить маздрвское 5в30?? Поделитесь опытом ???

@Mazda 3 2004а в чем разница в масле для ДВС на автомате и на механике, поясни?

Жор масла есть?

Есть масло для авто с большим пробегом.

Но опять же, каждый случай индивидуален. Для кого-то пробег в 100 000 - уже предел, а для кого-то это только обкатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Старый владелец оставил наклейку под капотом кастрол 10в40 подойдет ли такое или лучше промыть и залить маздрвское 5в30?
кастрол не лучший выбор. во первых использоваться может только до -25С. во вторых это судя по всему полусинтетика. в третьих у кастрола очень большое кол-во подделок.

если состояние мотора пока не известно, то стоит залить рекомендованное спецификацией (оригинальное маздовское это норм) и понаблюдать что будет.  будет ли жор масла, замерить давление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Мазда 3 1,6 2014, пробег 76000, закончилась гарантия, подошло очередное ТО, возник вопрос о выборе масла. Попытался прочитать всё вышенаписанное.......

Но всё же спрошу: КАКОЕ МАСЛО ВЫБРАТЬ? 

(только без статей "НИИ ЦИТОЛОГИИГЕНЕТИКИ" )

Спасибо

 

Любое АСЕА А5/B5 5W30, API SL.

Лукойл Люкс 5-30,

Лук Генезис Амотек А5/B5 5-30

Ельф 9000 SХR 5-30

Шелл HX-5 5W30 А5/B5

и т.п.

 

После гаранти нарвался на подделку "оригинал", поменял не сразу потом было 5-40 - густовато, щас Тексако Хаваолин 5-30 А5/B5 обычнео масло,

след буду пробовать азиата GF-5 5-30 интервал на нем укороченный.

 Не обязательно следовать рускоязычному мануалу - это для обывателя филькина грамота. В азии , шатах всем люьт Ильсак 0-20, 5-20, 5-30 - но такое масло менее живучее менять через 5-7 тыс. 250 моточасов, в Европе АСЕА С2/С3 5-30, 0-30 тоже не лучшйи выбор. Лейте А5/B5 5W30 оно везде доступно и меняйте через 10 тыс. 

Изменено пользователем pesikot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята у кого жрет масло 5W30 A5/B5  не питайте иллюзий.Никакие это не колпачки и все это последний путь мотора и сменой масла вы не решите проблему.Это кольца и надо лезть в мотор и их менять.У меня жрет литр почти на 3 тысячи пробег 174 тысячи я второй хозяин и таких бэкашек с огнем не сыщешь.Я все уже купил,буду менять кольца,цепь ГРМ.Уж очень люблю я этот таз.Цепь подходит от Вольво,успокоитель и натяжитель тоже.Стоит дешевле.С регулировкой клапанов и заменой цепи объявили 15 тысяч рублей по знакомству.Моторист проработал 18 лет у официалов Ford.Запчасти с маслом встали в 21 тысячу.Будем делать.Заливаю Valvoline synpower Fe 5w30 после переборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@TonyKidis,

фото отчет потом сделай с описанием как обкатку прошел и ссылку дай, интересно )

Фото отчёта не будет.Так как моторист этот из Москвы,я ему отогнал машину и за 2 дня он все сделал.Отрегулировал всего 3 клапана,остальные сказал в порядке.В цилиндрах эллипса нет.Сделал хонинговку и все собрал с новыми запчастями и сменил антифриз.В общем видно будет,пропал ли жор масла,кушало литр на 3000 тыс. км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем проехал 2000км. расход масла 0.У кого жрёт,меняйте кольца они стоят копейки.

Изменено пользователем TonyKidis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мужики подскажите такой вопрос мазда 3 2004 года на автомате пробег 230000 какое масло лить ? Много читал что декселия 5в30 но при таком пробеге так же пишут что лучше более вязкое.. Старый владелец оставил наклейку под капотом кастрол 10в40 подойдет ли такое или лучше промыть и залить маздрвское 5в30?? Поделитесь опытом ???

Пробег у вас солидный уже. Кончено лить кастрол тоже не советую. Декселия тоже как-то мало заливает, тем более на Мазду. Можно нарваться на подделку. Лучше маздовское 5w-30 bkb аналог по-дешевле масло для автомобиля отечественного образца от Лукойл. С таким пробегом думаю хуже не будет. Сколько заливал после маздовского масла лукойловское жора не наблюдал. Расход в пределах ожидаемого. Ну менять надо по-чаще. После 5000  км, не затягивать.

Ребята у кого жрет масло 5W30 A5/B5  не питайте иллюзий.Никакие это не колпачки и все это последний путь мотора и сменой масла вы не решите проблему.Это кольца и надо лезть в мотор и их менять.У меня жрет литр почти на 3 тысячи пробег 174 тысячи я второй хозяин и таких бэкашек с огнем не сыщешь.Я все уже купил,буду менять кольца,цепь ГРМ.Уж очень люблю я этот таз.Цепь подходит от Вольво,успокоитель и натяжитель тоже.Стоит дешевле.С регулировкой клапанов и заменой цепи объявили 15 тысяч рублей по знакомству.Моторист проработал 18 лет у официалов Ford.Запчасти с маслом встали в 21 тысячу.Будем делать.Заливаю Valvoline synpower Fe 5w30 после переборки.

 

Какие именно кольца в моторе? Есть фотографии. Там этих колец валом. Открыл капот офигел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поршневые кольца. Маслосъемные колпачки то же с замене. Я делал недавно капиталку, по з/ч вышло около 22 т.р. (включая цепь грм и натяжители с успокоителями), работа 15 т.р. Масло Valvoline Synpower FE 5w30, после переборки не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Видел информацию, что Dexelia 5W-30 - это то же самое, что и Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30. Кто себе Total лил, как впечатления?

Кстати, какой заливочный объём для двигателя 1.6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...