Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@XaTa6roadhouse - не свистит? по цене смотрю в екзисте стоят около 1 т.р.

 АТЕ,  Брембо - конечно много дороже

на 13т км пробега пришлось выкинуть родные передние тормозные диски, стали горбатыми и померяли ширину и сказали точить их некуда, сносились, стиль езды очень активный, качеством их остался недоволен, тормоза как по мне у мазды слабенькие. До того как менять диски на оригинальные старые ставил комплект колодок Зиммерман, Роад Хаус, все начинали не просто скрипеть, а дико выть как на УАЗиках или автобусах после пары интенсивных торможений, на СТО сказали из-за горбатости дисков, на снимаемых колодках оставался участок феридо, который не снашивался, т..е как бы не принимал участия в торможении, с суппортами всё было нормально. Было решено диски менять. Поставил диски на перед Роад Хаус, они раз в 5 дешевле оригинала, колодки поставил тоже Роад Хаус (на них на старых дисках проехал около 200км), всё равно выли после разогрева, в итоге поставил Профит (керамику), воя нет, но проехал уже почти 5 тыщ км, а всё равно заразы иногда поскрипывают, но не воют. Итог таков, мазда такое гавно, на которое надо ставить только оригинал даже в таких мелочах как тормозные диски и колодки либо как вариант что Роад Хаус не лучший выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@XaTa6roadhouse - не свистит? по цене смотрю в екзисте стоят около 1 т.р.

 АТЕ,  Брембо - конечно много дороже

Я сначала купил колдки roadhouse, а потом прочитал отзывы и понял, что у 50% владельцев они свистят.

Но в итоге, ни единого скрипка, что + 35, что 10 и в дождь. Причём, до этого стоял по кругу оригинал и тормоза ни на грам не стали хуже, а то и лучше. Выбор за вами я доволен !

 

Stasunchik

 

Что то часто меняшь диски, колодки ) У меня 70 т.км. пробега спереди ещё заводские диски стоят...

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stasunchik

 

Что то часто меняшь диски, колодки ) У меня 70 т.км. пробега спереди ещё заводские диски стоят...

 

не знаю, у дисков в номинале толщина 25мм, допустимый износ 2мм, вот у меня как раз диски оригинальные на 13т пробега стали 23мм по толщине, протачивать сказали будут если я хочу на мой страх и риск, но я решил на тормозах не экономить. Стиль езды видимо у нас с тобой разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите на 2007 год бк кузов колодки 1.6 и 2 л одинаковые?

колодки одинаковые, диски разные

 

логично

гуру гворит нет, а след гворит да... и как понять?))))

я рекомендовал посмотреть на экзисте, там всегда под детали выводится применимость с разбивкой по моделям и движкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу понять в экзисте.. так все таки?

заходишь в магазине, регишься, там есть поиск запчастей по винкоду, есть возможность в графе "гараж" указать свою машину, потом заходишь в гараж, клацаешь на пиктограмку своей машины и выбираешь вкладку "запчасти для ТО", там выбираешь "тормозные колодки" и наряду с оригиналом выдаёт целый лист заменителей, на строчке с каждым видом заменителя клацаешь по пиктограмкам и оно показывает применимость, в том числе и пишет для какого мотора подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не могу понять в экзисте.. так все таки?

да одинаковые колодки и для 2.0 и для 1.6, это точно, диски тормозные разные, а колодки одинаковые...

Ate 13.0460-7193.2 Колодки тормозные дисковые, комплект
ADE0576E.PNG&Size=250x200&MethodType=8
 
Общая
Датчик износа
без датчика износа
Длина, мм
155.1
Количество типов колодок в комплекте
2
Подготовлено для датчика износа
Нет
Проверочное значение
E1 90R-01770/692
Толщина, мм
18.1
Тормозная система
ATE
Ширина, мм
62.4
Колодки второго типа
Длина колодок второго типа, мм
156.3
Ширина колодок второго типа, мм
67
Габариты, мм
185x109x93
Вес, г
1 958
 
 

Показывать по:

Модель Модификация Дата выпуска Информация Mazda 3 седан II (BL12) 1.6 MZR [Z6] 105 л.с. Гибрид 2009наст. время передний мост Mazda 3 седан II (BL12) 2.0 MZR [LF17; LF-DE] 150 л.с. Бензин 2009наст. время передний мост Mazda 3 седан II (BL12) 2.0 MZR DISI [LF5H; LF5W] 151 л.с. Бензин 2009наст. время передний мост Mazda 3 седан II (BL12) 2.2 MZR-CD [R2AA] 150 л.с. Дизель 2009наст. время передний мост Mazda 3 седан II (BL12) 2.2 MZR-CD [R2AA] 185 л.с. Дизель 2009наст. время передний мост Mazda 3 седан II (BL12) 109 л.с. Дизель 2009наст. время передний мост Mazda 3 седан II (BL12) 116 л.с. Дизель 2010наст. время передний мост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите строго, в авто не бум бум,только учусь. Ну другая у меня специальность, с другой техникойderisive.gif , но под свое авто залезу если нужно. Я ж её люблю)

 

Почитав что пишут понимаю что ATE надо брать. А вопрос такой:

Колодки (задние) и диски вместе меняют? Или нет обязательной замены дисков?

Как узнать какой сейчас износ? Что мерить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки (задние) и диски вместе меняют? Или нет обязательной замены дисков?

Нет конечно, колодки меняешь да и все..Тормозные диски меняют, когда им совсем уже хана..

Тем более задние, там износ не такой большой, т.к. вся нагрузка на передние тормоза..

Для удобства колесо снимаете и смотрите (визуально, ни чего не откручивая) остаточную толшину накладок на колодках, которые трут диск..

У новых колодок 10мм. минимально допустимая толщина 3 мм. (примерно, на деле можно ездить пока не заскрипят, но лучше зарание поменять)

Пробег какой у машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Колодки (задние) и диски вместе меняют? Или нет обязательной замены дисков?

Нет конечно, колодки меняешь да и все..Тормозные диски меняют, когда им совсем уже хана..

Тем более задние, там износ не такой большой, т.к. вся нагрузка на передние тормоза..

Для удобства колесо снимаете и смотрите (визуально, ни чего не откручивая) остаточную толшину накладок на колодках, которые трут диск..

У новых колодок 10мм. минимально допустимая толщина 3 мм. (примерно, на деле можно ездить пока не заскрипят, но лучше зарание поменять)

Пробег какой у машины?

 

 

пробег 100 000, когда прошлый хозяин менял неизвестно, но правая на кочках стала дребезжать гдето внутри (но держется не болтается) - выяснили со слесарем что от нее стук и он сказал надо менять. А еще в поездку собираюсь за 1000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Колодки (задние) и диски вместе меняют? Или нет обязательной замены дисков?

Нет конечно, колодки меняешь да и все..Тормозные диски меняют, когда им совсем уже хана..

Тем более задние, там износ не такой большой, т.к. вся нагрузка на передние тормоза..

Для удобства колесо снимаете и смотрите (визуально, ни чего не откручивая) остаточную толшину накладок на колодках, которые трут диск..

У новых колодок 10мм. минимально допустимая толщина 3 мм. (примерно, на деле можно ездить пока не заскрипят, но лучше зарание поменять)

Пробег какой у машины?

 

 

пробег 100 000, когда прошлый хозяин менял неизвестно, но правая на кочках стала дребезжать гдето внутри (но держется не болтается) - выяснили со слесарем что от нее стук и он сказал надо менять. А еще в поездку собираюсь за 1000 км

 

 

 

Заменил - 1900 рублей ATE, через 3 дня свист появился с той же "проблемной" правой стороной сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал по 600 р и перед и зад ,все норм от оригинала отличия не заметил... не скрипят не свистят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, а где в москве купить можно желательно с доставкой по москве:

Диски торм. EBC Ultimax: USR1312

Колодки торм. EBC Ultimax: DP1524

Изменено пользователем Sergio_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Когда родные стерлись в ноль, заказывать небыло времени. Купил дешовые в наличии - kashiyama.

98895.jpg

Тормозят хорошо, не пылят. До 5 или 10 тысяч не пищали ни в холод ни в жару под 30. Только сейчас иногда редко пискнут ели ели.

За 300 или 500 руб... вообще наилучшее соотношение цены качества, даже потягаться могут с дорогим не оригиналом, теми же TWR и ATE.

Естественно из коробки с "белыми буквами". На другом авто был опыт с индонезией - шлак.

Поменять их желания даже не возникало.

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, а где в москве купить можно желательно с доставкой по москве:

Диски торм. EBC Ultimax: USR1312

Колодки торм. EBC Ultimax: DP1524

 

Прочитал эту ветку, тоже решил поменять диски и колодки на ЕВС. Вы в итоге поменяли? Радуют обновки?

До этого штатные колодки менял на АТЕ. Был не очень доволен - много скрипа, много пыли и немного хуже тормозят по сравнению с оригиналом. 

Вбил в яндексе ebc breakes и заказал по первой ссылке http://ebcbrakes.ru/. 

Цены дороже чем АТЕ (на  диски):

 

Диски торм. EBC Ultimax: USR1312  9361р

Колодки торм. EBC Ultimax: DP1524 1530р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вопрос по колодкам, оригинлы сточил за 20тыс, поставил NIBK, блин у них и держак слабый и скрипят жутко, позвонил в одну контору кто занимается форд-мазда, советуют какие то делфи! Кто, что подскажет? Какие поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ребят, а где в москве купить можно желательно с доставкой по москве:

Диски торм. EBC Ultimax: USR1312

Колодки торм. EBC Ultimax: DP1524

Прочитал эту ветку, тоже решил поменять диски и колодки на ЕВС. Вы в итоге поменяли? Радуют обновки?

До этого штатные колодки менял на АТЕ. Был не очень доволен - много скрипа, много пыли и немного хуже тормозят по сравнению с оригиналом.

Вбил в яндексе ebc breakes и заказал по первой ссылке http://ebcbrakes.ru/.

Цены дороже чем АТЕ (на диски):

 

Диски торм. EBC Ultimax: USR1312 9361р

Колодки торм. EBC Ultimax: DP1524 1530р

Поменял. Диски и колодки. Колодки пылят немного меньше АТЕшек. Тормоза на мой взгляд стали лучше (не на порядок конечно). По износу, говорят должны быть долговечнее (поживем - увидим). Разница в цене на диски (по сравнению с АТЕ) около 4000 - 4500 р. Покупаются же не менее, чем на 3 года. И получается, что разница - что-то около 1200 р в год, 100 р в месяц и т.д.)

В общем я доволен. Достойная замена оригиналу.

Заказывал там же. Транспортной пришли без проблем.

post-49190-0-96067400-1414517829_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergio_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...