Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну не думаю что он закис на таком пробеге , сними его посмотри как поршень ходит вдави его , потом посади кого нибудь что бы тормоз нажал чисть скобу он нагара и напровляюшие штыри . их выкручиваешь что бы супорт снять . Помаж графиткой. Подбирай колодки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну не думаю что он закис на таком пробеге , сними его посмотри как поршень ходит вдави его , потом посади кого нибудь что бы тормоз нажал чисть скобу он нагара и напровляюшие штыри . их выкручиваешь что бы супорт снять . Помаж графиткой. Подбирай колодки .

та рекомендуют на новых дисках и колодках проехать хотя бы 600 км чтобы притёрлось, потом уже что-то судить, керамика реально греется не так как обычные и не так громко визжит, с суппортами всё ок, все направляйки смазаны и ходят отлично, колодки уже 3-й комплект, не думаю что дело в них, ставить оригинал за 800 баксов не хочу, он у меня 13 тыщ отходил всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты такие тормоза берешь-800 $ АР Racing стоят. ты про что вообще?

что то мне кажется что ты пытаешься из нас дураков сделать либо ты сам не в порядке. 80 $ красная цена оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где ты такие тормоза берешь-800 $ АР Racing стоят. ты про что вообще?

что то мне кажется что ты пытаешься из нас дураков сделать либо ты сам не в порядке. 80 $ красная цена оригиналу.

у вас в РФ может быть, а у нас в Украине 2000 гривен один тормозной диск оригинал, их надо два, уже 4000гривен и комплект колодок около 1500 гривен, итого 5500 грн, ну это немножко прогнал не 800 баксов, а 700, у нас в связи с последними событиями вообще цены на всё резко подскочили из-за курса доллара и евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди, подскажите по колодкам тормозным задним - что ставить? Оригинал? Просто передние ставил диски зиммерман (стоковые повело, досталась машина уже с поведенным) + коолодки этой же фирмы. Сегодня переобувался на лето и заметил что задние колодки - остаток 3мм примерно, нужно срочно менять. Брать оригинал по каталогу или что-то посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а влияют ли тормозные диски и колодки на жизнь ступичных подшипников? а то я поставил неоригинальные тормозные диски и неоригинальные колодки, вроде тормозит нормально, но иногда сильно визжит как УАЗик и бывает когда торможу вроде звука нет, но ощущение возникает как-будто трение какое-то как вроде что-то попало между диском тормозным и колодкой. Ещё иногда когда бывает еду выше 120 чуток ощущаю вибрацию на руле, думаю может резина разбалансирована, но на днях буду менять на летнюю, пока не парюсь, больше волнует не могут ли убить тормозные диски и колодки ступичники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите а влияют ли тормозные диски и колодки на жизнь ступичных подшипников? а то я поставил неоригинальные тормозные диски и неоригинальные колодки, вроде тормозит нормально, но иногда сильно визжит как УАЗик и бывает когда торможу вроде звука нет, но ощущение возникает как-будто трение какое-то как вроде что-то попало между диском тормозным и колодкой. Ещё иногда когда бывает еду выше 120 чуток ощущаю вибрацию на руле, думаю может резина разбалансирована, но на днях буду менять на летнюю, пока не парюсь, больше волнует не могут ли убить тормозные диски и колодки ступичники

Не убьешь, не переживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите а влияют ли тормозные диски и колодки на жизнь ступичных подшипников? а то я поставил неоригинальные тормозные диски и неоригинальные колодки, вроде тормозит нормально, но иногда сильно визжит как УАЗик и бывает когда торможу вроде звука нет, но ощущение возникает как-будто трение какое-то как вроде что-то попало между диском тормозным и колодкой. Ещё иногда когда бывает еду выше 120 чуток ощущаю вибрацию на руле, думаю может резина разбалансирована, но на днях буду менять на летнюю, пока не парюсь, больше волнует не могут ли убить тормозные диски и колодки ступичники

Не убьешь, не переживай.

 

т.е. тормозные диски и колодки никак не влияют на жизнь ступичных подшипников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они могут убить ???

Влияет загнутый тормозной диск что бы при торможение у тебя чуть ли не руль выбивало и при таком состоянии надо проехать МАТ знает сколько чтобы люфтить ступица начала , ну или развалится.

Не переживай ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас если тебя так зовут, если нет извини, твои познания авто меня вгоняют в ступор. какая связь ступичных подшипников и тормозных дисков вернее их оригинальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас если тебя так зовут, если нет извини, твои познания авто меня вгоняют в ступор. какая связь ступичных подшипников и тормозных дисков вернее их оригинальности?

ну у меня допустим на новых дисках и колодках после того что я уже больше 1000км проехал всё равно есть визг при торможении когда диск и колодки сильно разогреются и на одном тормозном диске судя по следу износа часть колодки полностью с ним не соприкасается, с этим буду разбираться, потому что могут быть при торможении дополнительные колебания которые могут убить ступичник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ты понял что не полностью прикасаются ... ???

Ближе к середине тормозного диска много полом от колодок ?

небольшая часть тормозного диска имеет несколько другой отенок и на новых тормозных дисках поменян комплект колодок дважды, так вот на первом комплекте колодок часть ферридо была вообще не сношена, т.е. как бы не принимала участия в торможении хотя те кто мне менял колодки и диски уверяют что с суппортами всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) опять диски в синеву закатал ))

та нет оно не синего цвета, оно серебристого, просто часть ярче, часть бледнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бледнее к середине диска ???

 

Бледнее к середине диска ???

нет, бледнее к низу, т.е. если от верха идти вниз к бублику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал на mazda-sto.ru, что обейзательно привалочную поверхность ступицы надо зачищать перед установкой новых дисков, т.к. под старыми образуется ржавчина и грязь, в результате чего может быть не ровная посадка диска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пользовал тормозные диски Meyle? Вроде как поставщик запчастей для ауди. Родные повело. Вот думаю на что менять. Ate в экзисте нету для 2.0. Вот думаю между TRW и MEYLE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пользовал тормозные диски Meyle? Вроде как поставщик запчастей для ауди. Родные повело. Вот думаю на что менять. Ate в экзисте нету для 2.0. Вот думаю между TRW и MEYLE

 

На ку7 стоят TRW.

После пары торможений с 200 появилось биение. Потом ушло, пробег на них уже порядка 50.000 по нашему югу с его серпантинами. Тормозят достойно,жесткие. Второй комплект колодок на подходе.

АТЕ в экзисте покупал жене на мазду в октябре, вот номера:

 

13.0460-7193.2 диск

24.0125-0170.1 колодки

Изменено пользователем Archont
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

можете что нибудь посоветовать по задним тормозным колодкам? получше кашиямы (ужасно свистит, говорят), но при этом бюджетные? а то меня жаба задушит (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете что нибудь посоветовать по задним тормозным колодкам? получше кашиямы (ужасно свистит, говорят), но при этом бюджетные? а то меня жаба задушит (

АТЕ или Брембо бери и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете что нибудь посоветовать по задним тормозным колодкам? получше кашиямы (ужасно свистит, говорят), но при этом бюджетные? а то меня жаба задушит (

Менял задние диски ставил TRW

Колодки по кругу roadhouse, полёт отличный, цена приемлема !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...