Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ate 13.0460-7193.2 Колодки тормозные дисковые  1 618,96

Ate 24.0125-0165.1 Диск тормозной вентилируемый  2 331,26р.

Дисков нужно 2. Сумма выходит 6300 р.

Изменено пользователем Saimon163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

до мазды ездил на фокусе 2-го поколения и купил форду на замену колодки Отто Зиммерман, но поставить не успел, продал форда, а на матрёшку подошли как раз. Родные передние отходили 13 т км и стёрлись, их когда мастера сняли они вообще раскрошились, езда по городу 98%, стиль довольно агрессивный. Отто Зиммерман брал для форда, потому как на форуме форда их хвалили, тормозят в принципе неплохо, не хуже родных, но проехал на них 20 км и всё было нормально, но вдруг начали периодически при торможении визжать, звук похож на визг как если знаете автобусные маршрутки или грузовики порой тормозят и визг от них идёт. Вот не знаю теперь чё делать? Кто что посоветует? от чего этот визг может быть? Визг появляется когда тормозные диски и колодки разогреты, что делать?

Изменено пользователем Stasunchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь колодки по мягче

Перегреешь диски .

При твоем стиле езды .

а помягче это какие? какой модели? АТЕ тоже у многих визжат и скрипят, помнится на форд ставил REMSA, вроде было нормально всё, но то форд, на него бы и эти Отто Зиммерман подошли бы. А может они так притираются или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ж спец. ставь как на ауди )))

на ауди родные стоят ещё, но зиммерманы все хвалят, но то видимо на немецкие машины они делают хорошо, а для япошек не подходит, а что кроме АТЕ реально на мазду хорошо? АТЕ бренд известный, но тоже у многих визжат и пищат, причём не только на маздах. Тот визг, который у меня мне кажется не притрётся, может как-то их криво поставили и колодка полностью с диском не соприкасается, чёрт его знает что такое, но как бы не ноунэйм брал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока не бьют значит не все потеряно .

 

Пищат потому что у тебя диск быстрее изнашивается чем колодка .

Если тебе родных хватило на 13 тысяч ))) то менять мягкие придется на 10 тысячах .

Посмотри оригинал , сейчас тяжело подобрать АТЕ самый бюджетный вариант. Не бери ни с каким наполнителем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока не бьют значит не все потеряно .

 

Пищат потому что у тебя диск быстрее изнашивается чем колодка .

Если тебе родных хватило на 13 тысяч ))) то менять мягкие придется на 10 тысячах .

Посмотри оригинал , сейчас тяжело подобрать АТЕ самый бюджетный вариант. Не бери ни с каким наполнителем .

та у нас щас в связи с событиями доллар скаканул и всё подорожало, родные колодки почти 200 баксов стоят на экзисте и 2 недели ждать их, заменителей магазине выдаёт кучу, неужели никто кроме оригинала или АТЕ ничего другого не ставил? На форд я ставил ремзу и нормально было, есть ещё вариант поставить брембо, они с ремзой по одной цене и в 3 раза дешевле оригинала и доставка в течение одного дня, просто не знаю как они будут стыковаться с тормозными дисками мазды, зиммерманы походу плохо стыкуются

это не колодки, а дискам хана, видимо они у тя синие уже

диски живые, там где менял мне бы сказали что дискам хана если бы им реально было хана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брембо лучше в комплекте ставить с диском и супортом .

Ну при особом желании можно все поставить ))))

Сейчас узнаю , друг тоже мучился с писком , на моей памяти 5-6 фирм перепробовал )))

 

Ну вот позвонил ему .

Ставил брембо вместе с тормозными дисками , мягкие .

Но очень много подделок 50/50 как повезет .

 

Ставил TRW тоже как повезет ...

Ну если бюджет ограничен и нет времени и денег эксперименты делать, то я бы по ставил брембо на родные тормозные диски , это лучший вариант был бы , но если хочешь добиться большего эффекта , поставьте и тормозные диски .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брембо лучше в комплекте ставить с диском и супортом .

Ну при особом желании можно все поставить ))))

Сейчас узнаю , друг тоже мучился с писком , на моей памяти 5-6 фирм перепробовал )))

 

Ну вот позвонил ему .

Ставил брембо вместе с тормозными дисками , мягкие .

Но очень много подделок 50/50 как повезет .

 

Ставил TRW тоже как повезет ...

Ну если бюджет ограничен и нет времени и денег эксперименты делать, то я бы по ставил брембо на родные тормозные диски , это лучший вариант был бы , но если хочешь добиться большего эффекта , поставьте и тормозные диски .

попробую брембу, менять живые тормозные диски на пробеге 13 тыщ км как-то не камильфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну пока не бьют значит не все потеряно .

 

Пищат потому что у тебя диск быстрее изнашивается чем колодка .

Если тебе родных хватило на 13 тысяч ))) то менять мягкие придется на 10 тысячах .

Посмотри оригинал , сейчас тяжело подобрать АТЕ самый бюджетный вариант. Не бери ни с каким наполнителем .

та у нас щас в связи с событиями доллар скаканул и всё подорожало, родные колодки почти 200 баксов стоят на экзисте и 2 недели ждать их, заменителей магазине выдаёт кучу, неужели никто кроме оригинала или АТЕ ничего другого не ставил? На форд я ставил ремзу и нормально было, есть ещё вариант поставить брембо, они с ремзой по одной цене и в 3 раза дешевле оригинала и доставка в течение одного дня, просто не знаю как они будут стыковаться с тормозными дисками мазды, зиммерманы походу плохо стыкуются

это не колодки, а дискам хана, видимо они у тя синие уже

диски живые, там где менял мне бы сказали что дискам хана если бы им реально было хана

 

Тема здесь не на 101 страницу, чтобы лень было прочитать все. Там писали не только про АТЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну пока не бьют значит не все потеряно .

 

Пищат потому что у тебя диск быстрее изнашивается чем колодка .

Если тебе родных хватило на 13 тысяч ))) то менять мягкие придется на 10 тысячах .

Посмотри оригинал , сейчас тяжело подобрать АТЕ самый бюджетный вариант. Не бери ни с каким наполнителем .

та у нас щас в связи с событиями доллар скаканул и всё подорожало, родные колодки почти 200 баксов стоят на экзисте и 2 недели ждать их, заменителей магазине выдаёт кучу, неужели никто кроме оригинала или АТЕ ничего другого не ставил? На форд я ставил ремзу и нормально было, есть ещё вариант поставить брембо, они с ремзой по одной цене и в 3 раза дешевле оригинала и доставка в течение одного дня, просто не знаю как они будут стыковаться с тормозными дисками мазды, зиммерманы походу плохо стыкуются

это не колодки, а дискам хана, видимо они у тя синие уже

диски живые, там где менял мне бы сказали что дискам хана если бы им реально было хана

 

Тема здесь не на 101 страницу, чтобы лень было прочитать все. Там писали не только про АТЕ.

 

ну кроме АТЕ, ЕBC от тебя и одного человека по Брембо, больше отзывов не нашёл, ЕВС есть в Киеве, но щас их получить тоже будет затратно по времени, хотя цена приемлемая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, вроде по фирмам там разброс должен был быть больше, ну или память мне изменяет. 

Феродо посмотри, далеко не последняя фирма.

ЕВС точно буду брать еще раз. Мне очень понравились. Да, с ними начал изнашиваться диск, но суммарный пробег дисков не меньше 60к км, тут в любом случае он сотрется. Да и износился он не критично, обычный, нормальный износ.

Колодки первое время (первые 10-15к км) скрипели когда тормозил, а потом чет перестали, я даже скучать стал по этому скрипу, привык к нему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно за 13 тыс стереть колодки? машину из салона брал? я на комплекте (2, 0 спорт МТ) 38 тыс. проехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно за 13 тыс стереть колодки? машину из салона брал? я на комплекте (2, 0 спорт МТ) 38 тыс. проехал

да, машина новая из салона, брал в прошлом году 2.0 на палке, где-то на 12500км начали скрипеть, самого феридо там ещё было, но по краям оно уже разрушилось и их когда сняли они вообще крошиться начали, а кто что слышал насчёт Road House? мне их через 20 минут привезти предлагают, вообще это та же Remsa по сути, на форд ремза подошла отлично, а для мазды как оно будет не знаю, может мне зиммеры палённые попались, они когда в коробке лежали от них даже какой-то вончак шёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно за 13 тыс стереть колодки? машину из салона брал? я на комплекте (2, 0 спорт МТ) 38 тыс. проехал

У меня 1.6 АТ, АТЕ хватало на 1 год (или 20-25к км пробега). ЕВС стоят уже почти 2 года, остаток 20% примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рано я радоваться начал, роад хаус визжат как и зиммеры, но зиммеры когда сняли в них было видно, что часть феридо на внешних колодках вообще не участвовала в трении, т.е. по какой-то причине колодка полностью не прижимается суппортом, рекомендуют профилактику. Не знаю что могло случиться с суппортом за 13 тыщ пробега, ни на одной машине такого никогда не было. Может проблема в тормозных дисках? хотя сегодня мастер который менял колодки сказал, что диски живые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки точно под мазду купил ? Ставил сам ???

Разбирай супорт направляющие почисть графитом смажь , не катайся больше так колодка криво встала может заклинать , случаи были . На скорости блокировка колеса и привет гуси .

Походу ты тоже решился методом подбора решить свист колодок . Тут говорю 50/50 как повезет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колодки точно под мазду купил ? Ставил сам ???

Разбирай супорт направляющие почисть графитом смажь , не катайся больше так колодка криво встала может заклинать , случаи были . На скорости блокировка колеса и привет гуси .

Походу ты тоже решился методом подбора решить свист колодок . Тут говорю 50/50 как повезет .

ставил не сам, колодки под мазду, стали в посадочное место как родные, уже закралась мысля что что-то не так с суппортами, иначе чего на зиммерах часть плоскости феридо вообще без износа, стало быть реально она не прилегает полностью к диску, наверное надо делать профилактику, просто машина прошла 13225 км всего, у меня сколько машин было, вообще ни на одной с таким не сталкивался

Изменено пользователем Stasunchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили убого , так было и не раз потом пере играют ставят супорт чистят и все ок .

уже и диски поменял, и колодки, смотрел как делали, там вроде не так поставить невозможно и всё равно при нагреве визжат, колодки керамические, не знаю что делать, видимо всё равно не прижимается полностью, а как чистить суппорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...