Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Неужели альтернативы лучше чем оригинал?

Но уж точно не хуже. Сомневаюсь, что компания "мазда" изготавливает тормозные диски и колодки, скорее всего покупает их у компаний которые давно занимаются тормозными системами - например зиммерман или ате. Потом клеют свой шильдик, поднимают в 2-3 раза цену и вот вам оригинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Неужели альтернативы лучше чем оригинал?

Но уж точно не хуже. Сомневаюсь, что компания "мазда" изготавливает тормозные диски и колодки, скорее всего покупает их у компаний которые давно занимаются тормозными системами - например зиммерман или ате. Потом клеют свой шильдик, поднимают в 2-3 раза цену и вот вам оригинал. 

А какие тогда самые хорошие, если не оригинал?

И да - как с гарантией? Не слетает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу гарантии сказать не могу, этот вопрос лучше адресовать ОД. Диски тормозные лучше брать Otto Zimmermann или Ate. А колодки это уже более индивидуальный вопрос. Имел дело с дисками и колодками Ate, никаких нареканий. Вот народ решает кто лучше - http://www.drive2.ru/communities/bmwclub/blog/288230376151923576/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом расскажи сколько раз в неделю отверстия чистить нужно чтобы тормоза не били и как вокруг них трещины появляются =) 

Изменено пользователем -M3-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появятся трещины - куплю новые. В чем проблема ? Я свой выбоор не навязываю и Ваш сарказм не уместен в теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребята!

Поставил колодки и диски АТЕ. Вроде ничего =) Посмотрим.

правильный выбор, 3 года каждый сезон ставил) всё отлично было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ставил brembo, отличные "жирные" колодки)))) по поводу износа, по своему опыту могу сказать, что износ идёт меньше чем на АТЕ (но подозреваю что сам стал овощить больше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные колодки реально мягкие, передних у меня осталось около 3-4 мм, стерлись за 20тыс км и не скажу что постоянно торможу круто...Вот тож думаю че ставить когда менять буду, по отзывам АТЕ - лидер, но это значит, что через 20тыс снова менять))

Изменено пользователем Marvin00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полёт - месяц на АТЕ (колодки+диски, всё перед). Скажу вам очень и очень отлично! Ощущения хорошие. Диск был толи износ толи остаток 20% (или 20мм, не очень соображаю в этом плане). Решил поменять, тк реально на дороге были провалы - едешь ты едешь, тормозишь, а тебя немного вперед проносит всё равно. Чувствовалось, что реально не так тормозит. Пробег 38тыс. Диск  стоял родной, с завода ещё. Колодки за это время менял один раз - как раз по 20тыс примерно получается - от завода до 20тыс, потом заскрипели, пришлось заказывать и менять. Всегда ставил оригинал. Сейчас, как вы поняли, АТЕ. Посмотрим на сколько они будут стираться.

Кстати, поставил себе новую резину перед началом потепления Toyo t1sport. Растроился сначала, как-то не так себя вели, как-то незнаю, провалы были в движении и перестроении. Когда поменял диски с колодками, стало совсем всё по другому. Провалы пропали. С чем связано? Думаю с тем, что где-то на одном из колёс, тормоза не так тормозили и прокруты были дальше (ждем тормоз, а он притормаживает, но не тормозит). Из-за этого думается мне и такое поведение на дороге было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, подскажите, встречались ли кому передние тормозные диски фирмы Brembo? 
Если нет, то скажите. Этот номерок дисков ATE на мазду 3 2011г.в.  24.0125-0165.1 ?
Пора уже менять. Пробег 60к
 
ЗЫ, Сейчас стоят диски оригинальные. Колодки с лейблом Форд.(ОД их ставил). Думал в них причина визга при торможении. Но по моим предположениям, визг идет из-за диска. Уж очень велика выработка на внутренней стороне. Визг идет, при среднем нажатии, при разогретых колодках и дисках. На холодную все тихо. 
Визг, как на Уазике, что бы можно было представить... laughing.gif

Изменено пользователем Юраныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите, встречались ли кому передние тормозные диски фирмы Brembo? 

Если нет, то скажите. Этот номерок дисков ATE на мазду 3 2011г.в.  24.0125-0165.1 ?

Пора уже менять. Пробег 60к

 

ЗЫ, Сейчас стоят диски оригинальные. Колодки с лейблом Форд.(ОД их ставил). Думал в них причина визга при торможении. Но по моим предположениям, визг идет из-за диска. Уж очень велика выработка на внутренней стороне. Визг идет, при среднем нажатии, при разогретых колодках и дисках. На холодную все тихо. 

Визг, как на Уазике, что бы можно было представить... laughing.gif

ставил и тормозные диски Brembo и колодки от них. полет более чем нормальный, колодки "жирные", катаю уже более 20 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ставил и тормозные диски Brembo и колодки от них

А парт номерочек дисков не остался? 

нет, брал у знакомого(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад поменял передние колодки, работа - сам (особых навыков не требует), колодки - 1600р АТЕ. Старых около 3 мм оставалось, скрежетать уже начали, как и должно было быть самая тонкая передняя левая внутренняя. Доволен, официалы пусть идут лесом со своими ценниками, у них это стоит вместе с колодками 7000р, а если + задние, то почти 15000р, предвкушаю что мне на ТО будут загонять по поводу гарантии, но в здравом уме за эти бабки можно покругу вместе с дисками все поменять и почетче штатных поставить)

Изменено пользователем Marvin00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как как, смотришь через дырки в диске на размер колодки, если толщина колодки мение 3мм то срочно менять, так как у внешней колодки износ меньше. Ну или колесо можно снять, там точно все видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня внутренняя была примерно на 1мм тоньше внешней. Когда забрал новые колодки и глянул на их толщину, а они были в 5 раз толще чем мои, понял, что менять нужно если не сегодня, то завтра!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поставил колодки ХАНКУК ФРИКСА S1  скрипа - о, эффективность выше чем ориг. (почуял км. через 300-400) диски чистые без пыли - очень доволен. Выбор был на основании тестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо_О.. а что вы так диски часто меняете то? я уже 130т.км с 2010года, езда актив. 3 раза менял колодки. а диски вроде норм, во всяком случае ОД молчит(. гляну завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оо_О.. а что вы так диски часто меняете то? я уже 130т.км с 2010года, езда актив. 3 раза менял колодки. а диски вроде норм, во всяком случае ОД молчит(. гляну завтра.

 

 

Диски можно и через 5 тысяч поменять , разколил их и заедь на мойку они тебе с керхера охерачат диски и можешь выкинуть их .

 

Поставил колодки ХАНКУК ФРИКСА S1 скрипа - о, эффективность выше чем ориг. (почуял км. через 300-400) диски чистые без пыли - очень доволен. Выбор был на основании тестов.

 

Если не пыли вообще от колодок то они жесткие очень с какой нибудь бронзовой стружкой , а соответственно тормозные диски ушатаешь в 5 раз быстрее , следи за этим регулярно. Цена дисков намного больше чем цена колодок, лучше мягкие поменять два раза чем жесткие один раз и вскоре тормозные диски . .

Не давно менял другу колодки

Так у него за 15тысяч пробега они как новые а на диске износ уже чувствуется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...