Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Меня тож расход не радует, с приходом холодов вырос на 0,7 литра и составляет сейчас 12.4 литра , двиг. 1,6 автомат пробег 1862км . Заправляю пока 95 на лукойле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход в городе 12-13 л (с прогревами 2 раза в день), на трассе 9л если без кондера.

У меня хавать больше начала после смены масла.

Вообще прожорливый движок. а 1,6 то что хавает это не удивительно. у меня раньше была машина с двиг.1,4 так расход по городу на механике не менее 9л. на трассе все 10 смело! т.к. она крутит на больших оборотах постоянно... в этом плане более мощный двигатель выгоднее ...

От бенза зависит очень много! я раньше на постонной азс заправлялась, слухи ходили что типа там отменный бенз... а потом перешла на азс другой сети, так расход на 3л упал!! прекрасно! Везет тем у кого лукойл есть!! ну или хотя бы роснефть.

Работаю сама в одной из федерльных сетей АЗС... знаю что да как там происходит.. почему иногда машина совсем не так едет как при прошлой заправке... печально однако :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе-сентябре бортовой компьютер писал, что средний расход 11.4. Сейчас уже 12. Растем, однако...

Раз в неделю стабильно заправляю полный бак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раз в 4 дня заправляю, при том, что езжу не очень много.

Ньюшка, автомат, 1,6.

Средний расход летом был 9,5, сейчас до 10,5 дорос, пробег 6700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая трешка, пробег 30 000, 1,6 АТ

По городу без пробок - 11,5, если гонять 13-14 литров, думаю все у тебя впорядке, просто к машмине привык и педальку стал сильнее топтать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая трешка, пробег 30 000, 1,6 АТ

По городу без пробок - 11,5, если гонять 13-14 литров, думаю все у тебя впорядке, просто к машмине привык и педальку стал сильнее топтать =)

 

да уж, педальку стал притапливать, но все равно в глаза бросается повышенный расход на экранчике))

расход замеряю от заправки до заправки (сбрасываю километраж и до 0 в баке...)

возможно это из за печки (стало холодать и печку включаю чаще), но не думал что печурка столько сжирает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как топливный фильтр поменяли, так сталла жрать больше, прям не успеваю заправляться.... До смены жрала в городе 11л/100км

2 л АТ ньюшка....

 

А я не одна :pardon: Моя тоже 1,6 м после замены теперь бенз жрет. Ощутимо, на дачу раньше 600 р туду обратно, теперь 1000 :blink: Может сервисная компания - сговор с заправками... По городу 14 это стабильненько...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как топливный фильтр поменяли, так сталла жрать больше, прям не успеваю заправляться.... До смены жрала в городе 11л/100км

2 л АТ ньюшка....

 

А я не одна :pardon: Моя тоже 1,6 м после замены теперь бенз жрет. Ощутимо, на дачу раньше 600 р туду обратно, теперь 1000 :blink: Может сервисная компания - сговор с заправками... По городу 14 это стабильненько...

 

а у меня на 2 литра и по-прежнему 12 на сотню ;) ничего не менял и менять не собираюсь пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на 2 литра по-прежнему 12 литров на сотню ;)

 

Димка, молодец, что не поменял это топливную систему :) правда, даже поездки на работу стали дороже ощутимо... Она столько зимой не ела в самые жесткие пробки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня на 2 литра по-прежнему 12 литров на сотню ;)

 

Димка, молодец, что не поменял это топливную систему :) правда, даже поездки на работу стали дороже ощутимо... Она столько зимой не ела в самые жесткие пробки((

 

вся эта эпопея с заменой вообще выглядит как российский развод к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте ну что за домыслы про эту замену бензонасоса? Как он может повлиять на расход топлива?

Насос просто качает бензин, других функций у него нет. Он всегда качает больше чем надо и поддерживает давление в магистрали, за расход же отвечает инжектор, смешивая бензин и воздух - богаче или беднее смесь, инжектор забить сто раз хотел какой там бензонасос стоит, раз давления хватает, он будет смешивать и не забывайте там все управление электронное, т.е. кол-во воздуха и бензина четко контролируются компьютером. Из изменившихся параметров у нас только осень на дворе. Это повышенная влажность и холоднее воздух. Возможно прогрев двигателя и как следствие работа на более богатой смеси влияет на расход, но насос тут вообще не к селу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,насос тут не причём!!!

Народ,а кто-нибудь пробовал ради интереса 92ой заливать??хотя бы один раз!!!мож расход поменялся???

Просто не один раз слышал,что у нас в России,как это не печально 95ый и 92ой по сути ни чем не отличаются!!правда сам пока ни разу не заливал!!!

Я сёдня залил полный бак 95го.через 3 дня откатаю бак и залью на 500р. 92го ради эксперимента!!!!надеюсь ничего катастрофического не случится...Так что следите за моими сообщениями!!!Обязательно отпишусь через 4-5 дней что изменилось или нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,насос тут не причём!!!

Народ,а кто-нибудь пробовал ради интереса 92ой заливать??хотя бы один раз!!!мож расход поменялся???

Просто не один раз слышал,что у нас в России,как это не печально 95ый и 92ой по сути ни чем не отличаются!!правда сам пока ни разу не заливал!!!

Я сёдня залил полный бак 95го.через 3 дня откатаю бак и залью на 500р. 92го ради эксперимента!!!!надеюсь ничего катастрофического не случится...Так что следите за моими сообщениями!!!Обязательно отпишусь через 4-5 дней что изменилось или нет!!!

Сeйчaс кaтaюсь нa 92 при скорости 110-120 рaсход 6,1 литров нa 100 км, eдит нормaльно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно,насос тут не причём!!!

Народ,а кто-нибудь пробовал ради интереса 92ой заливать??хотя бы один раз!!!мож расход поменялся???

Просто не один раз слышал,что у нас в России,как это не печально 95ый и 92ой по сути ни чем не отличаются!!правда сам пока ни разу не заливал!!!

Я сёдня залил полный бак 95го.через 3 дня откатаю бак и залью на 500р. 92го ради эксперимента!!!!надеюсь ничего катастрофического не случится...Так что следите за моими сообщениями!!!Обязательно отпишусь через 4-5 дней что изменилось или нет!!!

Сeйчaс кaтaюсь нa 92 при скорости 110-120 рaсход 6,1 литров нa 100 км, eдит нормaльно.

 

 

А ты с самого начала на 92ом ездил или перешёл с 95го на него???сколько проехал на 92ом в км.??проблем не было??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу качества 95-го, на ТО-2 менял свечи, посмотрел на те что прошли 30 000 на 95-ом, все нормально, нагара нет, красного налета нет. Заправляюсь в основном на лукоиле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sigus, ща долго искать, но в разделе "Сделай сам" парняга вытащил свечи, на кот. проехал 10 тыс.км. на ЭКТО бензине и прифигел...нагар и загар.. грит, развод всё это..

 

Ездил на 92-м, ехал на обгон и понял - лучше не стоит)))))) вернулся на 95-й.. на 92-м двигателю труднее чтоли работать.. главное, 95-й с присадками или 98-й стараться редко лить(я на выхах тока погонять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте ну что за домыслы про эту замену бензонасоса? Как он может повлиять на расход топлива?

Насос просто качает бензин, других функций у него нет. Он всегда качает больше чем надо и поддерживает давление в магистрали, за расход же отвечает инжектор, смешивая бензин и воздух - богаче или беднее смесь, инжектор забить сто раз хотел какой там бензонасос стоит, раз давления хватает, он будет смешивать и не забывайте там все управление электронное, т.е. кол-во воздуха и бензина четко контролируются компьютером. Из изменившихся параметров у нас только осень на дворе. Это повышенная влажность и холоднее воздух. Возможно прогрев двигателя и как следствие работа на более богатой смеси влияет на расход, но насос тут вообще не к селу.

 

Ничего не поняла :) Но это точно не смена сезона, так как меняла было еще тепло. У меня третья машина, я знаю как меняется аппетит в разное время года ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с места если притопить, действительно мгновенный показывает 33-42 л, реальный расход около 10 л .... на компе висит средний 8,6 ... 27 ткм пробега! Надо сбросить показания компа и замерить по новой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с места если притопить, действительно мгновенный показывает 33-42 л, реальный расход около 10 л .... на компе висит средний 8,6 ... 27 ткм пробега! Надо сбросить показания компа и замерить по новой!

 

У меня с места если тапку в пол один раз показала 82л))) ппц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера тапку в пол (на шипах уже), и показала 99,9 ... видимо больше нету цифр.. первый раз такое. не ожидала.

в след.раз попробую сфотать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...