Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а ты попробуй, после того как заправился , сбросить показания. А то у тебя они через чур усредняются за такой промежуток времени.

Хорошо,сделаю.Завтра с работы поеду,будет область километров 30,затем будет вся выходная москва через центр на "вылет",и снова область на 120км.Вот только сбрасывать показания после заправки или когда захочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты попробуй, после того как заправился , сбросить показания. А то у тебя они через чур усредняются за такой промежуток времени.

Хорошо,сделаю.Завтра с работы поеду,будет область километров 30,затем будет вся выходная москва через центр на "вылет",и снова область на 120км.Вот только сбрасывать показания после заправки или когда захочу?

я так делаю , заправился - обнулил какой-нибудь трип А или В, сбросил расход топлива и ср.скорость и поехал. Потом бенз кончился , посмотрел скок на баке проехал , какой расход показывает комп и сравнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты попробуй, после того как заправился , сбросить показания. А то у тебя они через чур усредняются за такой промежуток времени.

Хорошо,сделаю.Завтра с работы поеду,будет область километров 30,затем будет вся выходная москва через центр на "вылет",и снова область на 120км.Вот только сбрасывать показания после заправки или когда захочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так делаю ,заправился - обнулил какой-нибудь трип А или В, сбросил расход топлива и ср.скорость и поехал. Потом бенз кончился , посмотрел скок на баке проехал , какой расход показывает комп и сравнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще на сей счёт можно особо не заморачиваться, т.к. машины одного класса и литража делают примерно все одинаково...

 

до этого ездил (езжу иногда теперь) Лансер 1.8 МТ Спортбэк - так он при таком же стиле езды кушал литров 15 на сотню... а сейчас автомат 2 литра (пробег ~1500) и кушает всего 13.5 - двигатель в основном кручу до 3500-4000, пару раз до 5000 было (испытывал ручной режим) после 5000 тыс пробега и нулевого ТО обкатаю по полной программе :) тогда посмотрим реальный расход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 2-х литрах в городском цикле сначала комп показывал расход порядка 16 литров... что меня очень таки расстраивает... сейчас по мере обкатки расход упал до 13 литров... говорят, что после обкатки, первой замены масла расход немного должен упасть... на что я надеюсь... а то уж больно аппетитная машинка у меня =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,замерил.Значит за 190км дороги получился расход ровно 8литров на сотку.Из этих 190км - заснеженная Москва 40км,остальное трасса.Ехал максимум 90,дорога плохая,снег нихрена не убирают!да дураков много...втроем уместились кое как на дороге,какой то баран на семерке с ксеноном пошел на обгон и выехал мне навстречу.Дорога узкая,как только не столкнулись не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 2.0 АТ - езжу очень активно, в основном по городу - сегодня показывал 13.5... лью 98 only

gallery_22904_742_56424.jpg

 

у меня новая матрёшка... ручка 2,0... комьютер показывает по городу 13,8... но когда ехала по МКАДу со средней скоростью 100 км/ч, он показывал 10,2... ))

 

уважаемая ДеФФчЁнКа :bye:

а драйвдилерс в профиле указан не спроста? :)

если ничего еще с машиной не делалось, как раз ищу 2 литра МТ (BL) сток для заезда :)

у меня 2.0 АТ - и есть интерес замерить реальную разницу между МТ и АТ до апгрейдов...

опа..))) привет.. долго в темку не заходила..машинка абсолютно стоковая..))) можно как-нить и погоняться =) только при условии сухого покрытия..)) и не на шипах..))) так что до глубокой весны =)

 

 

Машинка куплена в начале февраля... кушала по началу где-то 14 в городе по пробкам... теперь есть 12,6 стандарт..))) езжу каждый день =)

*иногда сильно так перегазовываю..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опа..))) привет.. долго в темку не заходила..машинка абсолютно стоковая..))) можно как-нить и погоняться =) только при условии сухого покрытия..)) и не на шипах..))) так что до глубокой весны =)

 

ok, договорились! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

комплектация 2.0 МТ спорт. пробег 1800км кушает 9,8 литров, езжу довольно таки агрессивно, расход такой т.к. уже потеплело у нас, машинка прошла небольшую обкатку, а также самый большой плюс - это полное отсутствие пробок! =)

 

в зимний период с прогревом и в обкаточном режиме показывало 11,4 примерно...

 

 

сейчас если ехать по трассе 120-130км\ч показывает гдето 7,9-8 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Всем привет! Вот теперь и я замерил расход новой 3 седан 1,6АТ,у меня получается приблизительно 11-12 литров на сотку при смешанном цикле, город-пробки-трасса-подмосковье..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я хочу взглянуть на раход топлива со стороны компьютера. Он попросту врёт, во сяком случае уменя! Компьютер показал, что у меня нет ни капли бензина и я сразу запрвился, но к моему удивлению влезло только 41 литр, то есть у меня было ещё 14 литров! Я даже начал сомневаться по поводу объёма бензобака и побежал проверить в книжке про объём бензобака!

По этому поводу у меня большие сомнения про расход бензина на 100км! (кстаит у меня он тоже 8.9)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я хочу взглянуть на раход топлива со стороны компьютера. Он попросту врёт, во сяком случае уменя! Компьютер показал, что у меня нет ни капли бензина и я сразу запрвился, но к моему удивлению влезло только 41 литр, то есть у меня было ещё 14 литров! Я даже начал сомневаться по поводу объёма бензобака и побежал проверить в книжке про объём бензобака!

По этому поводу у меня большие сомнения про расход бензина на 100км! (кстаит у меня он тоже 8.9)!

 

 

так вы ездете прям до загорания сигнальной лампы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял по поводу экономичности новой трёхи?

теже узлы, только кузов другой.

или из цикла, а парни то не знают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теже узлы, только кузов другой.

 

кузов другой = разный вес и аэродинамика = разный расход :)

 

только разницы не заметить, т.к. все по разному ездят.....

 

ЗЫ. на 2 литра все-таки подкапотное пространство отличается.... взять к примеру впуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер показал, что у меня нет ни капли бензина и я сразу запрвился, но к моему удивлению влезло только 41 литр, то есть у меня было ещё 14 литров! Я даже начал сомневаться по поводу объёма бензобака и побежал проверить в книжке про объём бензобака!

У меня кстати, такая же мысль была после того как я дотянул до того момента как загорелась лампа, а потом заехал на заправку. И тоже сильно удивился когда мне сказали, сколько бензина влезло в бак - я подумал, может я что с емкостью бака напутал? :) :)

А вообще было бы круче, если бы бортовой комп показывал запас хода не в КМ, а показывал реальный остаток топлива в Литрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кушает по городу 13, не меньше. Причём, это при спокойной езде. Трасса- 8 где-то. Я считаю, что для 1,6 это большой расход( я имею в виду городской цикл). Честно говоря, расстроен!!! А где же обещанные 10 литров?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп при средней скорости 41 км показывает расход 7,5 литра))) меня пока устраивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп при средней скорости 41 км показывает расход 7,5 литра))) меня пока устраивает)))

Ну да, у меня тоже комп показывает халявный расход, а вот бензин в баке думает по-другому :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп при средней скорости 41 км показывает расход 7,5 литра))) меня пока устраивает)))

Ну да, у меня тоже комп показывает халявный расход, а вот бензин в баке думает по-другому :D

где то читал , что для того что бы комп думал точнее , надо обнулить показания при полностью сухом баке, ну или около того :cool2: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комп при средней скорости 41 км показывает расход 7,5 литра))) меня пока устраивает)))

Ну да, у меня тоже комп показывает халявный расход, а вот бензин в баке думает по-другому :D

 

да в принципе кушает стока же скок и показывает) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в принципе кушает стока же скок и показывает) B)

 

А ты попробуй, залей полный бак и посмотри на скока км хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в принципе кушает стока же скок и показывает) B)

 

А ты попробуй, залей полный бак и посмотри на скока км хватит.

 

 

пробовала))) примерно 800 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовала))) примерно 800 км

Да ладно, быть того не может.... Так, надо у официалов поинтерессоваться, что они мне за проглотку продали.... У меня бака максимум на 400 хватает по городу. Если трасса-город, то тогда на 500-550 где-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...