Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лампочка загорается,когда в баке остается 8 литров.Пора бы знать,Уважаемые!

Кость, они новички, им пока не обязательно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка загорается,когда в баке остается 8 литров.Пора бы знать,Уважаемые!

 

Уважаемый, когда у меня была митсу, так там после загорания лампочки оставалось 3-4 литра, а тут нахрена стока??? бензнасос такой большой????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочка загорается,когда в баке остается 8 литров.Пора бы знать,Уважаемые!

 

Уважаемый, когда у меня была митсу, так там после загорания лампочки оставалось 3-4 литра, а тут нахрена стока??? бензнасос такой большой????

нет не большой. Просто конструкция бензобака в мазде такая, что 6-8 литров всегда в баке остается.

У меня был случай, когда по компьютеру показывало "0 километров", а я умудрился доехать от гагаринской площади до ленинградки по пробкам и вернуться обратно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем держат в баке несколько литров бензина? Это же вредно для бензонасоса насколько мне известно. Заправляйтесь как одно деление на шкале остается и не переживайте об объеме бака =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем держат в баке несколько литров бензина? Это же вредно для бензонасоса насколько мне известно. Заправляйтесь как одно деление на шкале остается и не переживайте об объеме бака =)

Потому что бензин для бензо-насоса является охлаждающей жидкостью. Чтобы обезопасить бензо-насос от нерадивых водителей делают "резерв". К тому же из-за компактной задней подвески мазды, бензобак ломаной конструкции.

 

Стечение этих двух обстоятельств и является причиной такого большого по объему "резерва" бензобака.

 

P.S.: Не забывайте что бензин тоже с "грязью". Чтобы не убить бензонасос этим "грязным осадком" он засасывает бензин не с самого дна. Т.е. в бензобаке всегда есть объем бензина, который в принципе не может использоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего 12 делений на полном баке, соответственно 55/12=4,6 литра 1 деление, заправляюсь, когда остается одно деление, но до полного 50 никак не входит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всего 12 делений на полном баке, соответственно 55/12=4,6 литра 1 деление, заправляюсь, когда остается одно деление, но до полного 50 никак не входит....

так в том то и дело, что "резерв" никак на индикатор не влияет. Т.е. когда стрелка показывает последнее деление, в баке еще 6-8 литров есть.

 

Так что считай 48 литров/12 - 4л на деление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я что то не понимаю, тема немного съехала, я имелл ввиду что по мануалу 55 литров а в реале туда 55 чет не входит , эт как так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я что то не понимаю, тема немного съехала, я имелл ввиду что по мануалу 55 литров а в реале туда 55 чет не входит , эт как так ?

А сколько у тeбя тудa влeзaeт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я что то не понимаю, тема немного съехала, я имелл ввиду что по мануалу 55 литров а в реале туда 55 чет не входит , эт как так ?

Блин, тебе же объяснили, что там постоянно есть 6-8 литров "резерва" который в принципе потратиться не может. Т.е. когда у тебя загорается лампочка и стрелка "на нуле", в реальности в баке 6-8 литров бензина еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

абсолютно на всех машинах лампочка загорается когда в баке еще остается 10-12 литров, когда тебе по бортовику будет показаывать что у тебя ноль бензина, в баке реально остается 5-6 литров.

у меня такое было на пежо, ехал по трассе не расчитал бензин а тут как назло фура с лесом, плелся за ней ели-ели. В итоге догнал бензин до нуля и проехал еще где-то 35 километров на нулевой лампочке, писался страшно но пронесло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

подскажите знающие люди, моя матрешка с недавнего времени стала жрать непривычно много бенза - если обычно средний расход по городу был 8-9 литров, то сейчас стало 12-14!!! 10 литров 95-ого бенза хватает всего на 80-90 км. при обычном трогании на перекрестке мгновенный расход топлива на 1-ой передачи показывает до 35л (раньше макс было 22-25л)

машина 2010 года 1,6 механика, пробег 4000км, что такого криминального могло случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое происходит и с автоматом!!!до 5000км. пробега у меня расход был меньше чем сейчас!!!у меня предыдущая была toyota camry 2.4 литра и хавала она 13-14 литров по городу!!!непонятно почему мазда 1.6 такая прожорливая????? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может раньше не замечал?))) у меня на перекрестке и по 40 показывает бывает)))) кстати надо тоже посмотреть сколько у меня ест...)как ты рассчитал? МНе вот например кажется что Функция Запаса хода как то криво работает...показывает не реальные вещи...намного быстрее уходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы попробуйте тапочку в пол со светофора и посмотрите на мгновенный расход) там будет далекооо за 60 л\100 ))

пробег 4000 расход если порой давить в пол а порой ездить 80-100 - 10.2

если ездить 80-120 и не давить резко на газ - 9л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 л автомат - 10-10,5 л трасса-город.по городу где-то 12-13 ((...по началу при обкатке по городу показывал 16-17 л......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, чёт реал жесть:)

 

у самого маська 2008г. 2л автомат(у нас движки одни и те же, но у меня евро-4, у вас евро-5 экономичней должен быть):

 

город: 10,5 - 11

трасса: 8 - 9,9

вжиганивать - 11,5, рекорд 13,1!!!

 

 

попробуй бензин Экто Лукойл залить - от друзей слышу, что экономит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне как топливный фильтр поменяли, так сталла жрать больше, прям не успеваю заправляться.... До смены жрала в городе 11л/100км

2 л АТ ньюшка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто в Москве. Просто стало больше пробок сейчас. А в пробке капец бензин улетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

средний показывает 8,1 л/100км, вроде нормально пока все, но заметил, на первой когда в пробке двигаешься, мгновенный расход бешенный!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, многое от бензина зависит!!! Заправлялся на ВР, так было ощущение, что мне воду залили! Средний расход по компу был 18-20 литров! УЖОС! А на Лукойле заправился - так стало 8 - 9 литров ))) Мазда 2010 1.6 АТ Пробег: 2600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается совсем нет разницы по расходу между 1.6 и 2.0??!!!Я только на Роснефть и на Лукойле заправляюсь,вроде компании не последние,а бенз всёравно кушает хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...