Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня на 1.6 мех. 8.3л., в пробках много стою....

 

млин, а чего моя то стока ест <_< , вот 8.3 в пробке это нормуль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, блин у меня вообще меньше 10,3 ни разу не показывал, конечно продолжаю придерживаться мнения ,что компу верить нельзя,но и так просто от заправки до заправки многовато получается.... :mda:

и со шкалой так и не пойму до конца.... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, блин у меня вообще меньше 10,3 ни разу не показывал, конечно продолжаю придерживаться мнения ,что компу верить нельзя,но и так просто от заправки до заправки многовато получается.... :mda:

и со шкалой так и не пойму до конца.... :blink:

 

я все-таки думаю что нормальный это расход для Мск - если пробок много, а скорость выше 60 не поднимается - то это постоянная утечка бензина. Я в последнее время езжу не по спидометру, а по мгновенному расходу топлива - экономнее получается :)

 

Шкалу мне кажется никогда не понять... Она живет своей жизнью... даже когда она уже убрала все черточки, даже когда в борт.компе показывает запас хода 0 км. В баке еще плещется литров 10 бензина :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы тут пишите про расход в 8,5 литров. Ну не бывает такого. Если только загородный цикл.... Я в Краснодаре постоянно в пробках. У меня автомат 1,6. Так вот, мне бака полного хватает км на 400... Узнавал у ребят-примерно так же. Расскажите пожалуйста, как у вас получается так нежно давить на педаль, чтобы у вас расход был 8,5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я загород не выезжал даже ещё,только Москва!!! вариант конечно, если компьютер ну сооооовсем врёт!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы тут пишите про расход в 8,5 литров. Ну не бывает такого. Если только загородный цикл.... Я в Краснодаре постоянно в пробках. У меня автомат 1,6. Так вот, мне бака полного хватает км на 400... Узнавал у ребят-примерно так же. Расскажите пожалуйста, как у вас получается так нежно давить на педаль, чтобы у вас расход был 8,5...

 

 

у меня вообще разход 14.3.....хотя пробег всего 3.5 тысячи,но как то все равно напрягает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1,6 АТ на данный момент пробег 6200 расход по компу 8,5 при смешанном цикле. Как рекомендация, сбрасывайте комп перед заправкой когда почти пустой бак.Сам сбрасывал не раз, показания после сброса реально другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... К стати , по теме "пустой бак" Не рекомендуется ездить с горящим индикатором (бак)на панели . По мануалу вообще написано , что бы оставалось 2 -а квадратика. Когда остается один квадратик , загорается индикатор . С этого момента и обнуляю . Заезжаю на заправку , заливаю 40 литров .., но когда остаются последние 2 литра , такое ощющение , что вот вот польется через край ..., в общем думаю литра 3-4 еще бы поместилось . Будешь ездить с почти пустым баком , замена бензонасоса обеспечена.

 

У меня 1,6 АТ на данный момент пробег 6200 расход по компу 8,5 при смешанном цикле. Как рекомендация, сбрасывайте комп перед заправкой когда почти пустой бак.Сам сбрасывал не раз, показания после сброса реально другие.

ну показания могут меняться и от манеры езды. Бывает без пробок ..., бывает с пробками ... по моим замерам . вроде как бортик не врет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще интересная ситуация: заливаю литров 35 всегда,пишет что запас хода 440 км(примерно),но он явно врет причем в два раза как минимум. Решила проверить свою гипотезу и действительно,Trip показал что от заправки до заправки отъездила всего 230 км. Эт глюк или "нормальное" состояние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Mazda3 2.0 АКПП 2004, пробег около 130000 км расход по трассе около 8-9л. при 100 - 110 км/ч, по городу около 16 л.

 

16 литров это же не нормально??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще интересная ситуация: заливаю литров 35 всегда,пишет что запас хода 440 км(примерно),но он явно врет причем в два раза как минимум. Решила проверить свою гипотезу и действительно,Trip показал что от заправки до заправки отъездила всего 230 км. Эт глюк или "нормальное" состояние?

... загорается на панели желтенький символ(бак).На уровне топлива 1 квадратик в это время. Сразу сворачиваю на заправку.Обнуляю суточный пробег.Обнуляю средний расход , скорость по бортику.Заливаю 40 литров .Отъездаю Сверяю с пробегом и суточным ., расходом средним когда загорается бак на приборке. Щя на обкатке , больше 3 - 3.5 об не давлю , (резко не ускоряюсь ).да и этого за глаза .Расход в среднем 9.Конечно , когда тапку придавишь , бывает и 25 (мгновенный) :pardon:

 

.. а забыл дописать ... Двигун 2 .., на ручке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще интересная ситуация: заливаю литров 35 всегда,пишет что запас хода 440 км(примерно),но он явно врет причем в два раза как минимум. Решила проверить свою гипотезу и действительно,Trip показал что от заправки до заправки отъездила всего 230 км. Эт глюк или "нормальное" состояние?

... загорается на панели желтенький символ(бак).На уровне топлива 1 квадратик в это время. Сразу сворачиваю на заправку.Обнуляю суточный пробег.Обнуляю средний расход , скорость по бортику.Заливаю 40 литров .Отъездаю Сверяю с пробегом и суточным ., расходом средним когда загорается бак на приборке. Щя на обкатке , больше 3 - 3.5 об не давлю , (резко не ускоряюсь ).да и этого за глаза .Расход в среднем 9.Конечно , когда тапку придавишь , бывает и 25 (мгновенный) :pardon:

 

.. а забыл дописать ... Двигун 2 .., на ручке

 

а пробег сколько?

а в пробке вообще бывает и 45,но мы же не об этом :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вообще интересная ситуация: заливаю литров 35 всегда,пишет что запас хода 440 км(примерно),но он явно врет причем в два раза как минимум. Решила проверить свою гипотезу и действительно,Trip показал что от заправки до заправки отъездила всего 230 км. Эт глюк или "нормальное" состояние?

... загорается на панели желтенький символ(бак).На уровне топлива 1 квадратик в это время. Сразу сворачиваю на заправку.Обнуляю суточный пробег.Обнуляю средний расход , скорость по бортику.Заливаю 40 литров .Отъездаю Сверяю с пробегом и суточным ., расходом средним когда загорается бак на приборке. Щя на обкатке , больше 3 - 3.5 об не давлю , (резко не ускоряюсь ).да и этого за глаза .Расход в среднем 9.Конечно , когда тапку придавишь , бывает и 25 (мгновенный) :pardon:

 

.. а забыл дописать ... Двигун 2 .., на ручке

 

а пробег сколько?

а в пробке вообще бывает и 45,но мы же не об этом :acute:

именно в пробке не будет 45 . Обнули бортик и стань в пробку . посмотришь сколько будет :blush2: Раз обнулил , трасса 70% город 30%(без пробок)показало 45. Пробег 1000 с хвостиком . :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грубо говря за 2 месяца расход при плавной езде -13 литров, при более резкой-19

 

автомат,туринг+,1.6

 

Просто ООООгромный расход!! Почему так много??

(В первых числах мая приходит мне 1,6 АТ.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грубо говря за 2 месяца расход при плавной езде -13 литров, при более резкой-19

 

автомат,туринг+,1.6

 

Просто ООООгромный расход!! Почему так много??

(В первых числах мая приходит мне 1,6 АТ.)

на первой передаче наверно ездит :D , не реально быть такому расходу , при всем желании . Хотя если стрелку к 200 ложить частенько , то возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 литра АТ, ночь, москва, где возможно круиз 80 км/ч, не жарил

 

med_gallery_22904_742_1449368.jpg

 

и сегодня же, днём, поездка ~40 км из А в Б и обратно, ручной режим, москва, жарил... съелся почти целый бак 98го)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе 6,9 - 7л

По небольшим пробкам 8,6-9

не, ну вот это другое дело!!!

Этох не МПСка!!! которая до сотни трешка, а после становится пулей!! Там такой расход возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Произошло следущее : забираю машину у официалов, на вопрос сколько бензы в баке ответили 3 литра, ну думаю до заправки точно хватит. Пока ехал думал сколько заливать....

надумал... заправлю литров 45... отдаю деньги.... в итоге за столько литров отдаю 1110, говрю давайте на 1200 чтоб здача без мелочи была... заправляюсь.... и что получаю... бенза не заливается на отметке в 46 литров !!!!!!! емае.. в итоге долил еле еле под самое самое... с шапочкой.... и в итоге бензы не додил на 50 рубликов..... не в карман же сливать...

 

И что же получается по мануалу 55 литров как ни как идет!? а залить смог 45,5 с учетом хотябы 2х подаренных литров от официалов полущается всего 47...48 литров !!! Где правда. Мож кто разеснит. У официалов еще не спрашивал. Оч интересно что они скажут по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень! При полностью пустом баке (лампочка загорается), вливается литров 45, не больше!!! Это получается 10 литров запаса???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же хрень! При полностью пустом баке (лампочка загорается), вливается литров 45, не больше!!! Это получается 10 литров запаса???

Да! У меня при загорании лампочки 10 литров запаса.

Проверял не раз. :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...