Перейти к содержанию

Большой расход топлива 15-17 л/100км.


Рекомендуемые сообщения

....у меня 2.0 МКПП пробег 49000 км, последний раз заправился каким то г и расход повысился, был 8,5 - 10 стал 10 - 11, поменял свечи хочу на всякий случай на диагностику съездить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....у меня 2.0 МКПП пробег 49000 км, последний раз заправился каким то г и расход повысился, был 8,5 - 10 стал 10 - 11, поменял свечи хочу на всякий случай на диагностику съездить :)

 

скорее пробки)) виноваты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня расход был до 10 литров по Мск.. (2.0, механика).. По-моему тоже какой-то зренью однажды заправился, теперь 10.8 держится.. Езжу быстро..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы такой расход!!!!!!!!!!!!!!!! У меня на мондео 19,0 по городу !!!!! 2.3l акпп!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера делал очередные замеры.

1,6 акпп , 2006 г .седан. бензин 92"какой то"

все скорости на 4-й передаче в режиме "М".нажимал плавно на газ.

60 км\ч-8,4

90 км\ч- 6,5

110 км\ч-6,3 (сам удивился)

140 км\ч-8,8

150 км\ч-9,4

170 км\ч-14,2

средний 8,9 л\100км

щас по делам поехал-наблюдаю следующее:

машина катится на первой передаче на холостых. БК показывает аж 21,4 !!!! вот это уже никто наверно не обьяснит.... постоянно сравниваю со своей волгой 2,2 мт - она так катится,всего около 1,5 - 2,0 л

 

Зы. в городе жрет-это ясно. На трассе самая оптимальная скорость,по моим наблюдениям, или 90-100 или 130-140 км\ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня утром машинка обрадывала очень ))))

вчера на время мелкого ремонта скинул клемму на пару часов.

сегодня завожу утром,а БК мне показывает следующее:

пробег = 1 км

ср.скорость = 8км\ч

ср.расход = 84,6 !!!!

дальше веселее))

по мере прогрева,ну так-ради прикола,щелкаю кнопку "ИНФО".и что я вижу!

средний уже стал 96,2 !!!

еще через пару минут уже 105,6!!!

ладно,думаю-понаблюдать надо. после 30 км пробега средний вернулся в прежние 8-10 л\100км ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Короч сглазил сам себя, ЁПТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Съездил на очередное ТО... (ТО-3, 60000)

 

Пожаловался на то, что обороты низкие.. и бывает подтраивает иногда..

Мне почистили инжектор.. не знаю что еще делали.. НО расход увеличился с 11,0 до 14,4 на сотку!!!! Что за ХРЕНЬ??? Может мне просто смесь сделали обогащенную?? Не спорю, машинка стала порезвее.. но мля, расход чуть ли не на треть увеличился((((

 

Что далать? Хочу по-старому до 11 л/110 км )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч сглазил сам себя, ЁПТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

это грязь раньше топливо не пускала сколько требовалось -вот мало и кушала ))) бензин-фигня.главное,чтоб масло на месте было )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не,12 не было не когда, один раз решил по эксперементировать так расход на 100 км был 6.8л,а средник по компу летом 9 зимой самое большое 10.5

 

и расход получается не 12 а 8 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для информации: ездил в Ярославскую обл в один конец 575 км - средний расход 8 л.

Хотя по ощущениям казалось, что жрет немеряно)

у меня 2,0 мт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня новая мазда 3, ей всего два дня, топлива на сто км по москве ест, порядка 15, почему там, много и регулируеться это как то

 

 

у меня 1.6 АКПП. подскажите что делать... может 92 заправлять тогда, чтобы в деньгах экономить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svamper

183км\час,190км\час,пипец,а потом все удивляются а почему машины ломаются,машина то отличная,а вот манера езды у многих не расчитана для этой машины,поэтому и поломки появляются

 

Bastaalexandr

купить мазду за 600т.р. и экономить на бензине и заправлять её 92. Мда. надо всё таки по бютжету машину брать,а то покупают машину за такие деньги и хотят экономить по 2 рубля.

если тебе нужна экономичная машина,продавай эту,бери шкода фабия на механике и 1.2 литра без кондея,там расход 5 литров на 100 км или деу нексию в прошлом кузове. просто ты определись что тебе надо от машины и хватит ли тебе денег её обслуживать. даже в главное дороге говорили что мазда 3 на автомате хорошо жрёт бензин,так что 15 литров нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не в деньгах проблема... я вообще думаю что просто пока приработка ьыла двигателя, машине 4 дня... и взял в автосалоне я её за 780 тысяч. сейчас машины сильно подоражали, мазда 3 притом в новом кузове 2010 года... хотя знаешь вчера ехал около 140 больше 9 литров даже не израсходовал на сотню...

 

нужно просто манеру езды выбрать оптимальную, вчера в педаль сильно не давил, и обороты резко не набирал, расход вообще маленький. видимо нужно научиться контролировать поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не в деньгах проблема... я вообще думаю что просто пока приработка ьыла двигателя, машине 4 дня... и взял в автосалоне я её за 780 тысяч. сейчас машины сильно подоражали, мазда 3 притом в новом кузове 2010 года... хотя знаешь вчера ехал около 140 больше 9 литров даже не израсходовал на сотню...

 

нужно просто манеру езды выбрать оптимальную, вчера в педаль сильно не давил, и обороты резко не набирал, расход вообще маленький. видимо нужно научиться контролировать поездку.

как не в деньгах если сам написал что на бензине сьэкономить хочешь,800т.р.,одуреть. я бы jetta взял или подкопил и пассат взял,не стоит трёшка столько денег,двигатель,коробка всё с 323 мазды,а ей уже 20 лет почти,за старьё деньги впадлу отдавать,на трёшке даже гидрокомпенсатора нет,хотя 2010 года выпуска,даже на деу нексии есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это как топить)) у меня почти полный бак схавало один раз всего при поездке в выходной с Люблино до Медведково, еще и оштрафовали за 3хкратное - короче было весело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не в деньгах проблема... я вообще думаю что просто пока приработка ьыла двигателя, машине 4 дня... и взял в автосалоне я её за 780 тысяч. сейчас машины сильно подоражали, мазда 3 притом в новом кузове 2010 года... хотя знаешь вчера ехал около 140 больше 9 литров даже не израсходовал на сотню...

 

нужно просто манеру езды выбрать оптимальную, вчера в педаль сильно не давил, и обороты резко не набирал, расход вообще маленький. видимо нужно научиться контролировать поездку.

как не в деньгах если сам написал что на бензине сьэкономить хочешь,800т.р.,одуреть. я бы jetta взял или подкопил и пассат взял,не стоит трёшка столько денег,двигатель,коробка всё с 323 мазды,а ей уже 20 лет почти,за старьё деньги впадлу отдавать,на трёшке даже гидрокомпенсатора нет,хотя 2010 года выпуска,даже на деу нексии есть

 

мне мазда больше нравиться чем пассат, я сам работаю с тех центре в москве по ремонту немецких авто, и поверь мне достаточно косяков по пассату. автомехаником. и знаешь мазда вполне нормальная машина. это лучше чем корейские и американские авто, и фольц дороже в ремонте намного, я же машину не для гонок брал, спокойная езда быстро скорость не набираю, музыку вообще громко не слушаю, по дороге аккуратно езжу особенно по неровностям... для того чтобы погонять у меня есть ниссан скайлайн, правда праворукий и 97 года, зато под капотом 327 лошадей, и мне этого хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои 5 копеек.

Зимой, на шипах, плюс вебасто, плюс прогревы (у нас и -45 не редкость, но я ниже - 40 не выезжаю, ночует на улице машинка)- порядка 16-18 л, даже до 20. Это по чекам. По компу - было как-то 999 л/100 км :) ну это мы грелись долго и ездили мало.

 

Летом - город 12-13. трасса 7,5-8,5.

Я не гонщик, но и не пенсионер :) езжу спокойно, машинку не мучаю.

 

По поводу расхода не заморачиваюсь - вполне приемлемо. И правда это не та машина, которую за пару лет на бензине окупишь :) она другим берет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите! 1.6 АКПП машина 2005 г. в пользовании с мая этого года, расход бешенный! 42 л. (3 деления) хватило на 216 км, полный бак максимум 280-300 км... стиль езды спокойный, даже очень... заправляюсь на одной заправке Лукойл. ТО было 2 тыс назад, масло, свечи меняли. Бортовой комп показывает что расход 12 л. на сотню, но по расчетам совсем не так, показывает что осталось на 400 км, а выходит по 200 км... все показания бортового компа тоже скидывались неоднократно, с чего начать смотреть? На форумах дрома есть тема что может хандрить расходометр воздуха. Смогут ли помочь официалы (считывание ошибок), смогут ли найти в чем причина или начнут гнуть типо меняй все, начиная со свечей, фильтров и т.д.? Помогите, а то прям ощущение что бензин в трубу выливается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на комп. диагностике посмотреть сколько воздуха.. на ХХ по-моему, должно быть 2.. ну и адаптацию по топливу. 2-е смотри прокладки впускного коллектора. дальше так же по компу температуру катализатора, по факту температура первого датчика лямбда, больше 700 должна быть.. ну и попроси проверить прошивку, если есть новая, пусть загрузят и в мозг и для ДВС и для АКПП. свечи не трогай... температуру на датчике IAT (это в расходомере, температура воздуха поступающего потока)

итого, в сумме по диагностике на прогретом двигателе нужны следующие данные на ХХ:

- масса воздуха ( ~2)

- температура поступающего потока ( ~ окружающая среда)

- температура каталитического нейтрализатора (~ 700)

- адаптация по топливу мгновенная и долгосрочная (~0 долгосрочная ~5)

ну и примерно на 3000 оборотах всё тоже самое:

-

- -||-

- -||-

- около ноля...

 

и не забудь спросить про версии прошивки. если у ОД своевременно обновляется комп с официального сайта мазда, то должны постоянно приходить новые версии. улучшенные, дла всех предыдущих моделей... будь готов заменить ДМРВ (масметр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...