Перейти к содержанию

Дворники (замена)


Рекомендуемые сообщения

Нашел дешевые резинки (2 шт., по 610 см., за 70 р.) по профилю похожи на оригенальные, но чуть меньше по размеру..

Подошли к оригенальным бескаркасным дворникам! Пока пользуюсь только 2 дня, чистят хорошо)

 

p.s. оригенальные резинки с новья оставляли полоски.. много полосок...

 

Подпишусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Сегодня на рынке сказали что на большинство японских авто родные щетки стоят Denso, только "шильдика" на них нет. И действительно, сравнивал свои дворники с дворниками "Камри", очень схожи. 

на нью стоят щетки mitsuboshi (на резинках написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел дешевые резинки (2 шт., по 610 см., за 70 р.) по профилю похожи на оригенальные, но чуть меньше по размеру..

Подошли к оригенальным бескаркасным дворникам! Пока пользуюсь только 2 дня, чистят хорошо)

 

p.s. оригенальные резинки с новья оставляли полоски.. много полосок...

чудо не произошло, дешевые резинки уже начали оставлять полоски.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на рынке сказали что на большинство японских авто родные щетки стоят Denso, только "шильдика" на них нет. И действительно, сравнивал свои дворники с дворниками "Камри", очень схожи. 

на мазде 6 на камри стоят именно Denso, и только на мазде 3 стоят эти галимые митсуба со смещёнными относительно центра креплениями. Чтобы поставить Denso нужно подогнуть правый поводок и смириться увеличившейся на 1,5 см неочищенной зоной, параллельной левой стойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня на рынке сказали что на большинство японских авто родные щетки стоят Denso, только "шильдика" на них нет. И действительно, сравнивал свои дворники с дворниками "Камри", очень схожи. 

на мазде 6 на камри стоят именно Denso, и только на мазде 3 стоят эти галимые митсуба со смещёнными относительно центра креплениями. Чтобы поставить Denso нужно подогнуть правый поводок и смириться увеличившейся на 1,5 см неочищенной зоной, параллельной левой стойке.

 

Может быть проще купить новые резинки на родные щетки? Например maruenu. Меня родные щетки тоже не устраивают, но из-за смещенного крепления замена щеток становится непростой задачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смещения крепления это ерунда да не дочищает 1,5 см , но много ты смотришь в левую стойку на скорости при дождике я лично не смотрю туда и если бы с завода шли щетки без смещения никто бы и не выступал что не дочищают, подними на 2 зубца поводок и все . Другой вопрос что 70 проц омывайки бьет в поводок или дворник, а на стекло тю тю . Ну и это терпимо , а вот резинки это просто беда . Говорили бош хорошие читал тут купил и выкинул через неделю . Сейчас думаю какие покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Дворники Denso трут отлично, я очень даволен, цена вопроса 1000 р за пару.    (отъездил чуть больше года, без нареканий)     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дворники Denso трут отлично, я очень даволен, цена вопроса 1000 р за пару. (отъездил чуть больше года, без нареканий)

 

Где брал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дворники Denso трут отлично, я очень даволен, цена вопроса 1000 р за пару. (отъездил чуть больше года, без нареканий)

 

Где брал ?

 

м. Кожуховская там авторынок павильон точно не помню, примерно 173  так вроде бы, визитки синего цвета это точно помню)))) вечером буду дома посмотрю точнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сегодня на рынке сказали что на большинство японских авто родные щетки стоят Denso, только "шильдика" на них нет. И действительно, сравнивал свои дворники с дворниками "Камри", очень схожи. 

на мазде 6 на камри стоят именно Denso, и только на мазде 3 стоят эти галимые митсуба со смещёнными относительно центра креплениями. Чтобы поставить Denso нужно подогнуть правый поводок и смириться увеличившейся на 1,5 см неочищенной зоной, параллельной левой стойке.

 

Может быть проще купить новые резинки на родные щетки? Например maruenu. Меня родные щетки тоже не устраивают, но из-за смещенного крепления замена щеток становится непростой задачей.

 

кроме маруену, я резинок подходящих по ширине найти не смог, а маруену у меня через 2 месяца заскрипели. Подумываю купить денсо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак: денсо гибрид отходили пол года идеально! сейчас после очередной замены очередного разбитого лобача - стали оставлять разводы! и решил я поменять дворники! и наткнулся на Denso Retrofit  (номера DFR-003 и DFR-009) и т.к. цена их немного меньше гибридов, естессно заказал и в выхи поставлю и отпишусь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смещения крепления это ерунда да не дочищает 1,5 см , но много ты смотришь в левую стойку на скорости при дождике я лично не смотрю туда и если бы с завода шли щетки без смещения никто бы и не выступал что не дочищают, подними на 2 зубца поводок и все . Другой вопрос что 70 проц омывайки бьет в поводок или дворник, а на стекло тю тю . Ну и это терпимо , а вот резинки это просто беда . Говорили бош хорошие читал тут купил и выкинул через неделю . Сейчас думаю какие покупать

Щетки 600\475 Trico Flex со смещением относительно оси... прям как оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смещения крепления это ерунда да не дочищает 1,5 см , но много ты смотришь в левую стойку на скорости при дождике я лично не смотрю туда и если бы с завода шли щетки без смещения никто бы и не выступал что не дочищают, подними на 2 зубца поводок и все . Другой вопрос что 70 проц омывайки бьет в поводок или дворник, а на стекло тю тю . Ну и это терпимо , а вот резинки это просто беда . Говорили бош хорошие читал тут купил и выкинул через неделю . Сейчас думаю какие покупать

Щетки 600\475 Trico Flex со смещением относительно оси... прям как оригинал

 

выложи фото или ссылку на них, я чёт поискал - обычные бескаркасные дворники. Никакого смещения крепления как у оригинальных нет.

Я себе денсо поставил, пока ок. Поводок и правда руками чуть подогнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и правда со смещенным!!! на сайте видео есть! 1в1 как у нас! вот циферки нашел FX480 и FX600 - стоят 300 рэ и 350 на экзисте! купите кто-нить, и отпишитесь! я поехал в магазине за денсо ретрофит! пофоткаю - выложу - отпишусь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил я эти денсо ретрофит! ну что сказать, оч похожи на бош аэротвин, только чуток потоньше. трут отлично, НО они стали еще выше чем денсо гибрид, и вот терь вода-омывайка бьет точно в поводок, что аж на крышу и копот все летит, нуу и немного на лобовое! =( впринципе, пока буду так гонять! на скорости вода летит в стекло!

0_f0610_fc99d599_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Смещения крепления это ерунда да не дочищает 1,5 см , но много ты смотришь в левую стойку на скорости при дождике я лично не смотрю туда и если бы с завода шли щетки без смещения никто бы и не выступал что не дочищают, подними на 2 зубца поводок и все . Другой вопрос что 70 проц омывайки бьет в поводок или дворник, а на стекло тю тю . Ну и это терпимо , а вот резинки это просто беда . Говорили бош хорошие читал тут купил и выкинул через неделю . Сейчас думаю какие покупать

Щетки 600\475 Trico Flex со смещением относительно оси... прям как оригинал

выложи фото или ссылку на них, я чёт поискал - обычные бескаркасные дворники. Никакого смещения крепления как у оригинальных нет.

 

Я себе денсо поставил, пока ок. Поводок и правда руками чуть подогнул

Поставил.ТОчняк как родные только тонкие
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото фото фотоооо в студию))) Ии главный вопрос: как трут?

Слышал что трико неоч. Но может тут что то изменилось, т.к. Новинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поставил Бош (номер 3 397 118 909) - выброшенные на ветер деньги. Начали полосить через неделю. Думаю поставить Денсо Гибрид - хорошие щетки или может посмотреть в сторону других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Бош (номер 3 397 118 909) - выброшенные на ветер деньги. Начали полосить через неделю. Думаю поставить Денсо Гибрид - хорошие щетки или может посмотреть в сторону других?

в сторону SWF смотреть не советую, не могу сказать что я ими остался доволен, хоть и полос они не оставляют пока..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил се и эти TRICO похожие на оригинал! итог: мне НЕ нравится... т.к. дворники по краям не прижимаются к стеклу, в итоге полосы... ( 

 

из всех дворников которые я юзал: денсо гибрид - лучше всего! буду опять их покупать! 

 

фото trico flex 

 

0_f19b6_b958f327_L.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дворники Denso трут отлично, я очень даволен, цена вопроса 1000 р за пару. (отъездил чуть больше года, без нареканий)

 

Где брал ?

 

м. Кожуховская там авторынок павильон точно не помню, примерно 173  так вроде бы, визитки синего цвета это точно помню)))) вечером буду дома посмотрю точнее 

 

что вы мучаетесь,вот зацените,никаких разводов все отлично садится, писалки стреляют в стекло , без всяких смещений, фоток не осталось к сожалению, единственное чуток нужно было подогнуть правый поводок (руками) чтобы дворник лег отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я купил се и эти TRICO похожие на оригинал! итог: мне НЕ нравится... т.к. дворники по краям не прижимаются к стеклу, в итоге полосы... ( 

У меня тоже самое с SWF, чистят нормально, но по краям не прижимаются, плюс крепление по центру.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...