Перейти к содержанию

Дворники (замена)


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые одноклубники!!! где в Питере купить щетки на матрешку NEW 2013 года 1.6 AT? У дилера они прям платиновые - 2500 за пару...Не скажу, что 2500 это уж очнь большие деньги, но не за щетки же....Причем оригинальные после месяца уже полосили(((( не хочется снова наступать на эти самые грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

В очередной раз поставили у дилера оригинал..

старый комплект прошел 1 год или 12.000 км.

стоимость с заменой во время ТО 2.200р.

Никакой головной боли и потраченного времени на поиски примерки и прочее...год эксплуатации для комплекта это даже много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я купил се и эти TRICO похожие на оригинал! итог: мне НЕ нравится... т.к. дворники по краям не прижимаются к стеклу, в итоге полосы... ( 

 

из всех дворников которые я юзал: денсо гибрид - лучше всего! буду опять их покупать! 

 

фото trico flex 

 

0_f19b6_b958f327_L.jpg

 

Согласен, правая оставляет полосы и у меня... но зато все пЫсает куда надо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники!!! где в Питере купить щетки на матрешку NEW 2013 года 1.6 AT? У дилера они прям платиновые - 2500 за пару...Не скажу, что 2500 это уж очнь большие деньги, но не за щетки же....Причем оригинальные после месяца уже полосили(((( не хочется снова наступать на эти самые грабли.

Мне недавно по горантии меняли щётку... Тоже начали полосить где-то через месяц. Горантия на них 1 год либо 15000 т.км. пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишите плз размеры или номер дворников денсо гибрит что бы не ошибиться с выбором...

DU-048L

DU-060L

Правда мне правый поводок пришлось чуть подогнуть у крючка, т.к. верхний панцирь щетки "гибрид" выше, чем от штатной, и щетка не плотно прилегала к стеклу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

напишите плз размеры или номер дворников денсо гибрит что бы не ошибиться с выбором...

DU-048L

DU-060L

Правда мне правый поводок пришлось чуть подогнуть у крючка, т.к. верхний панцирь щетки "гибрид" выше, чем от штатной, и щетка не плотно прилегала к стеклу. 

 

Стоимость этих дворников 1200...

Стоимость оригинала 1500...

В чем резон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил вчера к дилеру на Пулковское шоссе, даже слушать ничего  не стали....Сказали, сейчас мы все поменяем, вы не волнуйтесь, давайте лучше сразу 2 поменяем (я просил только 1 водительский), вы наш любимый клиент...С ВАС 2500.....я их вежливо поблагодарил и уехал. Сегодня купил оригинал за 1400, поставлю-отпишусь тут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил вчера к дилеру на Пулковское шоссе, даже слушать ничего  не стали....Сказали, сейчас мы все поменяем, вы не волнуйтесь, давайте лучше сразу 2 поменяем (я просил только 1 водительский), вы наш любимый клиент...С ВАС 2500.....я их вежливо поблагодарил и уехал. Сегодня купил оригинал за 1400, поставлю-отпишусь тут....

А время свое не жалко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В юлмарте дворники Alco (германия) по 300 р за штуку.

А так же переходник под штырек.

Что за штырЁк?

 

Не знаю как на мазде г2 (NEW) но на Г1 как раз тот самый штырек под крепления дворника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне дилер щетки по гарантии менял (Дженсер, 3 км МКАД), правда побузить и поругаться пришлось. Правда, результата ноль, через пару месяцев новые тоже начали по жесткому полосить. По двум комплектам оригинальных щеток сделал вывод, что они очень низкого качества. Потом купил Бош аэротвин, тоже через месяц заполосили. Сейчас купил самые дешевые Бош каркасные за 280 рублей пара и уже 2 недели езжу не парюсь, ни одной полоски=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас купил самые дешевые Бош каркасные за 280 рублей пара и уже 2 недели езжу не парюсь, ни одной полоски=)

А по краям хорошо прилегают? То есть чистят как родные? И как смотрятся каркасники?) Если не трудно выложите фото пожалуста :)

Родные безкаркасники кроме того что полосят ужасно, еще и оказываетс яне пригодны зимой.. Дубеют, замерзают, примерзают, звуки издают..

У меня на жигулях самые дешевые дворники каркасные и те по лучше были! Хотел купить новые оригенал, теперь уже сомневаюсь.. Велика вероятность на говно нарваться.. А кстати есть же еще и родные каркасные.. У кого нибудь стоят? Как они себя ведут интересно... На сколько мне известно они дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А по краям хорошо прилегают? То есть чистят как родные? И как смотрятся каркасники?) Если не трудно выложите фото пожалуста Родные безкаркасники кроме того что полосят ужасно, еще и оказываетс яне пригодны зимой.. Дубеют, замерзают, примерзают, звуки издают.. У меня на жигулях самые дешевые дворники каркасные и те по лучше были! Хотел купить новые оригенал, теперь уже сомневаюсь.. Велика вероятность на (Слово удалено системой) нарваться.. А кстати есть же еще и родные каркасные.. У кого нибудь стоят? Как они себя ведут интересно... На сколько мне известно они дороже...


Правый край правого дворника прилагает не до конца, часть стекла размером 5х10 см остается нечищенной, но это нисколько не мешает. Смотрятся обычно, ничего особенного, сфотографировать только на выходных смогу, так как на машине езжу рано утром на работу и поздно вечером назад, все время темно... Покупал много разные щеток на разные машины и сделал вывод, что лучше всего чистят и дольше всего ходят каркасные недорогие (Бош, Чемпион и т.д.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,интересует аткой вопрос. По какой причине превый дворник не трёт в центре? остаётся большой грязный след на пол лобового. Думал проблема в щётке, поменял- проблема осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,интересует аткой вопрос. По какой причине превый дворник не трёт в центре? остаётся большой грязный след на пол лобового. Думал проблема в щётке, поменял- проблема осталась.

Безкаркасные щетки, если тугие, плохо прижимаются к стеклу (слабо прижимает поводок), отсюда и пятно. Временно лечится выгибанием дворника в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Товарищи,интересует аткой вопрос. По какой причине превый дворник не трёт в центре? остаётся большой грязный след на пол лобового. Думал проблема в щётке, поменял- проблема осталась.

Безкаркасные щетки, если тугие, плохо прижимаются к стеклу (слабо прижимает поводок), отсюда и пятно. Временно лечится выгибанием дворника в другую сторону.

 

а как лечится надолго?

 

тут дело не в щетках, а в лобовом стекле. smile.png

Что может быть не так с лобовым стеклом,что оно оставляет грязное пятно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надолго, либо подбором дворников, не сильно тугих, сто бы поводок плотно прижимал щетку, либо пружину на поводке как то ксиливать или менять на потуже, но я не советовал бы, потаму как стекло будет сильней затираться. Я себе покупал бош аэротвин и меняю на них резинки из ашана по 50р. за комплект. Снимаю, забираю домой 15-20 минут и все готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может быть не так с лобовым стеклом,что оно оставляет грязное пятно ?

вы внимательно гляньте. там где правая щетка, лобовое изогнуто. Когда щетка застывает в таком положении, то она начинает пропускать. smile.png

лечится выгибанием 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понял что разговор про водительскую.

Ну так у водителя же левая щетка, а у пассажира правая. Вопрос поднялся по правой щетке :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...