Перейти к содержанию

Дворники (замена)


Рекомендуемые сообщения

 

Ребят, знает ли кто артикулы на щетки Денсо Гибрид?

Denso Hybrid Wiper Blade (DU-060L и DU-048L)

Спасибо. :) Юзал их на Лансере. Очень уж хорошие щетки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

Взял в мажоре на 18 км оригинальные маздовские дворники безкаркасные со скидкой 5% обошлись в 1300 с копейками.

Каркасные как с завода идут стоят по 1200 пара вроде, безкаркасные даже симпатиШнее вроде.

Пока не ставил, жалко, жду тепла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня какое то неоднозначное отношение к бескаркасным щеткам..... как будто они плохо прижимаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года на мазда3 2004 г отгонял, с бескаркасными валео и беды не знал, прекрасно чистили.



Я наоборот на весну лето верну старые каркасные со спойлером. Резинки только новые вставлю туда.

 

На бескаркасных тоже спойлер есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года на мазда3 2004 г отгонял, с бескаркасными валео и беды не знал, прекрасно чистили.

 

Я наоборот на весну лето верну старые каркасные со спойлером. Резинки только новые вставлю туда.

 

На бескаркасных тоже спойлер есть)

у меня нет, ставил за 2к рублей оригинальные +_+ Зато с индикатором износа )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял в мажоре на 18 км оригинальные маздовские дворники безкаркасные со скидкой 5% обошлись в 1300 с копейками. Каркасные как с завода идут стоят по 1200 пара вроде, безкаркасные даже симпатиШнее вроде.

 

Согласен, тоже поставил бескаркаски в "Независимости"

 

у меня какое то неоднозначное отношение к бескаркасным щеткам..... как будто они плохо прижимаются

 

Как раз наоборот - они гибче, поэтому прижимаются лучше и чистят тоже. К тому же - тише. Да и не наледи на них в разы меньше, чем на каркасах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю, эффективность от гибкости при такой длине щетки очень сомнительна - у меня эту гибкость так скрючило, что в середине вообще перестала чистить, а у каркасной 4 точки равномерного давления на щетку (штатные щетки). Ща кончится эта зимняя хрень - куплю ещё комплект родных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну не знаю, эффективность от гибкости при такой длине щетки очень сомнительна - у меня эту гибкость так скрючило, что в середине вообще перестала чистить

 

Без обид, но возможно Вам щётки с косяком попались. У меня с ними нормально всё, чистят везде и равномерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена подарила на НГ дворники Burner, цена вопроса 1700, монтировал сам. кое где подпаял переделал подклеил. теперь они включаются с Задней ПТФ, греется полотно, зона отхода воды, и стойки на которых стоят форсунки стеклоомывателя. Зимой ниразу дворниками не стучал, трут хорошо. немного края не захватывают. в целом доволен. 

Мотнировал сам, купил все фишки, контакты, реле 1шт, и 2 предохранителя врезал в проводку. Родную проводку не трогал. в 1 месте запцепился к проводу птф. Машина на гарантии. вся конструкция после установки снимается за 5 мин, и столько же ставится. снимаю перед ТО.

кому интересно могу фотоотчет сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SWF наше фсе!

У меня бескаркасные. SWF отходили меньше года, контрольные кружки уже желтеют. Хотя машина регулярно моется и получает должный уход, в т.ч. и по щеткам. Преимуществ перед оригиналом не заметил (также замерзают и перестают тереть). Снова перехожу на оригинал. Цена не волнует, ибо стекло и обзор дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я пока не экспериментировал. Просто посмотрел на конструкцию и ищу оригинал.

Если брать с центральным креплением думаю возникнут проблемы:

1. Омыватель стекла будет бить в крепление.

2. Как себя будут вести поднятые выше поводки на высоких скоростях (от 220-230 км/ч и выше)

3. Постоянный лишний напряг для пружины поводка. (хотя и совсем не много)

про какую мазду вы говорите  у NEW стоят веерные форсунки  лично уменя за 3 года при центральном варианте крепления дворника очень замечательно смачивает стекло   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Родной дворник на новой машине оставляет ужасные полосы.. Когда просто омывателем мыл, не напрягало.. А вот пошли дожди и понял что ездить невозможно(

А только резинку Бош, Валео или Денсо реально найти? Весь дворник менять смысла нет, резинку дешевле..

Кстати резинку вытащил легко, а вот дворник снять не смог)) Хотя это у меня не первая машина и дворники я раньше менял)) 

 

Посмотрел еще раз, родная резика по профилю отличается от обычных бош и т.п., кто нибудь пробовал ставить на родной бескаркасный дворник ставить обычную резинку от других дворников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой вариант от heyner использую! копия Денсо гибрид, ток комплект вышел менее 400р, фирма немецкая, но как все маде ин чина))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой вариант от heyner использую! копия Денсо гибрид, ток комплект вышел менее 400р, фирма немецкая, но как все маде ин чина))))

 

Где покупал ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

неплохой вариант от heyner использую! копия Денсо гибрид, ток комплект вышел менее 400р, фирма немецкая, но как все маде ин чина))))

 

Где покупал ??

 

приятные цены в автодоке и экзисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел дешевые резинки (2 шт., по 610 см., за 70 р.) по профилю похожи на оригенальные, но чуть меньше по размеру..

Подошли к оригенальным бескаркасным дворникам! Пока пользуюсь только 2 дня, чистят хорошо)

 

p.s. оригенальные резинки с новья оставляли полоски.. много полосок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел дешевые резинки (2 шт., по 610 см., за 70 р.) по профилю похожи на оригенальные, но чуть меньше по размеру..

Подошли к оригенальным бескаркасным дворникам! Пока пользуюсь только 2 дня, чистят хорошо)

 

p.s. оригенальные резинки с новья оставляли полоски.. много полосок...

где покупал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва, ВАО, не далеко от метро Новогиреево  www.avtoall.ru

упаковка от резинок в багажнике, завтра посмотрю производителя..

правда не знаю на долго ли их хватит, но за то дешево и дворники родные)

 

вот эти вроде  www.avtoall.ru/lenta_shetki_stekloochistitelya_610_mm_24_2sht_technomom-657575

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят ещё есть какие-то полиуретановые щётки, вроде в ашане продаются, стоят не дорого, служат долго, зимой не замерзают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на рынке сказали что на большинство японских авто родные щетки стоят Denso, только "шильдика" на них нет. И действительно, сравнивал свои дворники с дворниками "Камри", очень схожи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...