Перейти к содержанию

Дворники (замена)


Рекомендуемые сообщения

Был сегодня в "Метро" местного разлива.. наткнулся на щетки BOSH (300-400 руб) и еще какие-то фирмы.. на мазду нашел 2 и 5. на 3-ку ничего нет. Подскажите, сколько см надо брать под NEWшку? оригинальные дворники за 2 года стерлись и уже затерли в 2-х местах лобовое стекло приличными потертостями..Посоветуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

на счет 3 не знаю, но на 6 бош норм, разница нне большая, думаю оригинал можно и не брать, дороговато будет, а результат такой же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в "Метро" местного разлива.. наткнулся на щетки BOSH (300-400 руб) и еще какие-то фирмы.. на мазду нашел 2 и 5. на 3-ку ничего нет. Подскажите, сколько см надо брать под NEWшку? оригинальные дворники за 2 года стерлись и уже затерли в 2-х местах лобовое стекло приличными потертостями..Посоветуйте.

Размеры нью - 480 и 600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в "Метро" местного разлива.. наткнулся на щетки BOSH (300-400 руб) и еще какие-то фирмы.. на мазду нашел 2 и 5. на 3-ку ничего нет. Подскажите, сколько см надо брать под NEWшку? оригинальные дворники за 2 года стерлись и уже затерли в 2-х местах лобовое стекло приличными потертостями..Посоветуйте.

Размеры нью - 480 и 600

Да я уже погуглил.. что подойдут хорошо АЭРОТВИН 600х475 3 397 118 909 ( A607)

сегодня пойду искать. в экзисте стоит 770 руб. в Метро мне кажется дешевле будет.

 

MILENKA

Оригинальные не очень хорошие щетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня в экзисте хотел заказать.. а там по номеру 3 397 118 909 бьется как 350мм сторона пассажира.. а это мало.. как так? ведь везде больше размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гыгыг) пару часов заехал в метро за щетками, правда на 1 поколение.

может подскажите, 53см - это же то что надо? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял резинки оригинальные! вот циферки

 

BBP2-67-330 \ BBP3-67-330 - щетки оригинал!

 

BBP2-67-333 \ BBP3-67-333 - резинки оригинал!

 

покупал еще Denso Hybrid - отлично трут, НО пассажирский внизу чуть-чуть не прилегает и остается пятно, а водительский оставляет шире грязную полосу слева, в отличии от оригинала, т.к. у оригинальных изогнутое крепление! ИТОГ: лучше поменять оригинальные резинки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял резинки оригинальные! вот циферки

 

BBP2-67-330 \ BBP3-67-330 - щетки оригинал!

 

BBP2-67-333 \ BBP3-67-333 - резинки оригинал!

 

покупал еще Denso Hybrid - отлично трут, НО пассажирский внизу чуть-чуть не прилегает и остается пятно, а водительский оставляет шире грязную полосу слева, в отличии от оригинала, т.к. у оригинальных изогнутое крепление! ИТОГ: лучше поменять оригинальные резинки!!!

 

BBP2-67-333 \ BBP3-67-333 - резинки оригинал!

32тыс полет отличный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева от водителя много грязи остается? Можешь изнутри фотку сделать. И что за модель бошей?

Сделаю завтра - послезавтра, будет время.. думаю. По поводу грязи - не заметил..

стандартные каркасные щетки убрал в коробочку боша. Эти мягкие, хорошо прилегают ( ни где не отходят).

Модель ( артикул ) 3 397 118 909 они же 600/475мм с крючкообразным креплением. короче по этому артикулу как у меня 100% подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть то что написано 350мм/14"|600мм/24" это опечатка? Приходят 475?

Приходят норм. 475е.. я с экзистом ругался из-за этого :) так что заказывать можно, все ок.

Старые убрал в коробочку из под бош. Если Бош хорошо себя покажут - буду ставить их на лето.. ибо на зиму в силу безкаркасных слабо верю)) на зиму можно резинки поменять в оригиналах.. хотя многие и такие нахваливают зимой. Поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

be53fb0c3ae3c0a92ef7ff17818ac591.png

 

Вот так щетки у водителя.. в движении тяжело сфоткать, получилось только так.. ну там еще +1 см влево щетка ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь воспользовался акцией ЛЕТНИЙ СЕРВИС у официалов, там щетки за 1300 предлагают оригинальные????

http://www.mazda.ru/owning/summer_service/regions/regions/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я увидел что хотел, сбоку обычно если неоригинал то много грязи остается где то 3см, а у твоих нормально даже меньше оригинала помоему! Буду заказывать бош тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ я незнаю о чем вы тут говорите, у меня щетки подходят только те у которых крепление с боковым смещением, если без смещения,то вода со стороны водителя почти не попадает на лобовое стекло, 95% воды попадает в крепление дворника и пару капель на стекло т.е. 5%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ я незнаю о чем вы тут говорите, у меня щетки подходят только те у которых крепление с боковым смещением, если без смещения,то вода со стороны водителя почти не попадает на лобовое стекло, 95% воды попадает в крепление дворника и пару капель на стекло т.е. 5%!!!

 

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...