Перейти к содержанию

Тормозная жидкость


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Планшет вообще не показывает поиск, поэтому извините если была такая тема

Моя машина мазда 3 бк 2.0 механика, педаль сцепления стала очень жёсткая, пробег 140 т.км, и подозреваю что тормозную жидкость не меняли вообще

Так как это моя первая машина, и я вообще не шарю в этом, то подскажите пожалуйста как выбрать жидкость (тормозную) и какую залить? Правильно ведь,что тормозная жидкость и жидкость в сцеплении одна?

Да и вопрос сколько её НАДО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тормозную жидкость менять желательно раз в два года, я заливаю мотюль dot 3&4, хватит и 0,5литра, но лучше 1 литр купить, чтобы промыть хорошо) по поводу жидкости сцепления не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как выбрать жидкость (тормозную) и какую залить?

 http://mazda3.ru/board/topic/142878-zamena-tormoznoi-zhidkosti/ 

 

 

 

И по возможности подскажите артифриз)

 

 

http://mazda3.ru/board/topic/139740-antifriz/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOT 4 или DOT 5.1,

если не гоняешь активно, то 4-ки за глаза хватит, 

жижа в тормозах и сцеплении одна, бери 1 литр, меняй тормозную жижу, потом прокачай всю систему и все будет хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста как выбрать жидкость (тормозную) и какую залить? Правильно ведь,что тормозная жидкость и жидкость в сцеплении одна?

 

post-79676-0-93443500-1448789316_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Планшет вообще не показывает поиск, поэтому извините если была такая тема

Моя машина мазда 3 бк 2.0 механика, педаль сцепления стала очень жёсткая, пробег 140 т.км, и подозреваю что тормозную жидкость не меняли вообще

Так как это моя первая машина, и я вообще не шарю в этом, то подскажите пожалуйста как выбрать жидкость (тормозную) и какую залить? Правильно ведь,что тормозная жидкость и жидкость в сцеплении одна? Да и вопрос сколько её НАДО?

1. Dot 3 и Dot 4

2. Одна жидкость и в сцеплении и в тормозах.

3. 1,2 литра (если нормально прокачивать и тормоза и сцепление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем огромное спасибо! а что значит прокачать тормоза и сцепление?)

капец. ну если до такой степени все плохо, езжайте на сервис, от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем огромное спасибо! а что значит прокачать тормоза и сцепление?)

капец. ну если до такой степени все плохо, езжайте на сервис, от греха подальше.

 

Капец, ну если не можете отписаться по теме, то зачем +1 пост набивать?)

я не претендую на звание "эксперт по автомобилям" и даже близко не стоял к нему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Всем огромное спасибо! а что значит прокачать тормоза и сцепление?)

капец. ну если до такой степени все плохо, езжайте на сервис, от греха подальше.

Капец, ну если не можете отписаться по теме, то зачем +1 пост набивать?)

я не претендую на звание "эксперт по автомобилям" и даже близко не стоял к нему)

Малый, тогда ты не можешь подозревать, меняли у тебя тормозуху или нет!!!...Забей на всё, и езди так!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! а что значит прокачать тормоза и сцепление?)

Как то так http://mazda3.ru/board/topic/66835-zamena-tormoznoi-zhidkosti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

педаль сцепления стала очень жёсткая

Скорее всего уже значительный износ сцепления, жидкость тут ни при чем.

Жидкость DOT3/4 выше не лей! (на крышке кстати написано).

 

 

 

DOT 5.1,

Крайне не рекомендую!!! Потечет главный цилиндр. Пробовал по неопытности заливать АТЕ 5.1, результат - постоянный подтек под главным цилиндром. Сменил на DOT4 и все прошло.

Изменено пользователем icemanKRD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

педаль сцепления стала очень жёсткая

Скорее всего уже значительный износ сцепления, жидкость тут ни при чем.

Жидкость DOT3/4 выше не лей! (на крышке кстати написано).

 

 

 

DOT 5.1,

Крайне не рекомендую!!! Потечет главный цилиндр. Пробовал по неопытности заливать АТЕ 5.1, результат - постоянный подтек под главным цилиндром. Сменил на DOT4 и все прошло.

 

никаких сложностей на Toyota DOT 5.1, отходил на ней около 20 т.км, потом сменил на Castrol DOT 4, потому что он бесплатно мне достался, так бы купил снова Toyota DOT 5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

педаль сцепления стала очень жёсткая

Скорее всего уже значительный износ сцепления, жидкость тут ни при чем.

Жидкость DOT3/4 выше не лей! (на крышке кстати написано).

 

 

 

DOT 5.1,

Крайне не рекомендую!!! Потечет главный цилиндр. Пробовал по неопытности заливать АТЕ 5.1, результат - постоянный подтек под главным цилиндром. Сменил на DOT4 и все прошло.

 

предыдущий владелец - мой знакомый, менял сцепление - не помогло/ педаль все равно оставалась очень жесткой. сейчас на РС ездит, и после того как поменял тормозуху - педаль стала гораздо мягче

 

 

Всем огромное спасибо! а что значит прокачать тормоза и сцепление?)

капец. ну если до такой степени все плохо, езжайте на сервис, от греха подальше.

 

ты с рождения уже все знал?


всем спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подскажите пожалуйста как выбрать жидкость (тормозную) и какую залить? Правильно ведь,что тормозная жидкость и жидкость в сцеплении одна?

 

attachicon.gifтж.png

 

спс за картинку.

правильно понял в мкпп синтетику надо лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arv1n, лучше синтетику, пусть подороже, но и меняется оно через 60000 км. Смотрите на канистре " Fully Synthetic ".

Ну и, чтоб - SAE 75W-90 GL4/5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз вижу такие названия...оба.

печально)))

вот выбираю между neste GEAR S 75W-90 или LM Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90 может кто-то лил что-то из этог8о

LM отличные масла делает, у жены в раф4 и в мкпп и в редукторах именно LM залит, отлично все уже не первый год, так же в гранд витару тещи LM залил в редуктор передний, все отлично работает.

neste отличная жижа так же, самая низкотемпературная, отлично будет зимой работать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

печально)))
:) 

О, так это LM - дык я ж его тоже заливаю...что-то в этой абракадабре упустил пару букв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Первый раз вижу такие названия...оба.

печально)))

вот выбираю между neste GEAR S 75W-90 или LM Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90 может кто-то лил что-то из этог8о

LM отличные масла делает, у жены в раф4 и в мкпп и в редукторах именно LM залит, отлично все уже не первый год, так же в гранд витару тещи LM залил в редуктор передний, все отлично работает.

neste отличная жижа так же, самая низкотемпературная, отлично будет зимой работать!

 

а летом все одинаково работать будут? в принципе чтож маслу летом то  будет..

Получается выбрать одну из двух, какое больше нравится?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...