Перейти к содержанию

Тормозная жидкость


Рекомендуемые сообщения

 

 

Первый раз вижу такие названия...оба.

печально)))

вот выбираю между neste GEAR S 75W-90 или LM Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90 может кто-то лил что-то из этог8о

LM отличные масла делает, у жены в раф4 и в мкпп и в редукторах именно LM залит, отлично все уже не первый год, так же в гранд витару тещи LM залил в редуктор передний, все отлично работает.

neste отличная жижа так же, самая низкотемпературная, отлично будет зимой работать!

 

а летом все одинаково работать будут? в принципе чтож маслу летом то  будет..

Получается выбрать одну из двух, какое больше нравится?)

 

тут обсуждают ТОРМОЗНУЮ ЖИЖУ, а не масло в коробку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем заказал CASTROL 4008177071591

отличная жижа, сам заливал ее до Тойотовской 5.1 и сейчас она залита, все предельно понятно с тормозами и прогнозируемо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"все предельно понятно с тормозами и прогнозируемо"

наверно это больше к колодкам и дискам оносится

я всё время заливал оригинал (у ОД делал замену) последний раз случайно в чеке увидел что жидкость залита фольц ваген. 

так бы и не знал если бы не чек.

никакой разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"все предельно понятно с тормозами и прогнозируемо"

наверно это больше к колодкам и дискам оносится

я всё время заливал оригинал (у ОД делал замену) последний раз случайно в чеке увидел что жидкость залита фольц ваген. 

так бы и не знал если бы не чек.

никакой разницы

колодки ATE ставлю, оригинал вроде как))),

разница между 4 и 5.1 есть, на 5.1 педаль более жесткая кажется, хотя может это самовнушение - не отрицаю этого))),, спустя время видно тормозная набирается воды и педаль становится мягкая и не информативная + приходится прилагать усилия большие,

но повторюсь: может это самовнушение - не отрицаю этого)))

Изменено пользователем pl84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

"все предельно понятно с тормозами и прогнозируемо"

наверно это больше к колодкам и дискам оносится

я всё время заливал оригинал (у ОД делал замену) последний раз случайно в чеке увидел что жидкость залита фольц ваген. 

так бы и не знал если бы не чек.

никакой разницы

колодки ATE ставлю, оригинал вроде как))),

разница между 4 и 5.1 есть, на 5.1 педаль более жесткая кажется, хотя может это самовнушение - не отрицаю этого))),, спустя время видно тормозная набирается воды и педаль становится мягкая и не информативная + приходится прилагать усилия большие,

но повторюсь: может это самовнушение - не отрицаю этого)))

 

 

понаблюдаю. просто раньше вообще не обращал внимание на это

меняю жидкость раз в 40 000 примерно

Не ври мне))) ААА моторс Кастрол заливает!!!

у нас разные машины

забыл что за машина у тебя? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

 

 

DOT 5.1,

Крайне не рекомендую!!! Потечет главный цилиндр. Пробовал по неопытности заливать АТЕ 5.1, результат - постоянный подтек под главным цилиндром. Сменил на DOT4 и все прошло.

 

всё ровным счётом наоборот, три года уже пользуюсь 5.1 motul, меняю раз в год( с полной прокачкой системы), никаких подтёков и проблем с торможением! wink.png

машина: Mazda3 2.0 AT, тормоза: суппорта MPS, диски DBA, колодки ferodo. 

Изменено пользователем Bender-MPS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Mazda3 2.0 AT

Не возражаю...я пробовал на 1,6 - результат описал. Может это единичный случай, а может и нет. И там не то чтобы подтекало, а потело. Вообще не вижу смысла ее менять на класс выше...DOT4 на 100% выполняет функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Mazda3 2.0 AT

Не возражаю...я пробовал на 1,6 - результат описал. Может это единичный случай, а может и нет. И там не то чтобы подтекало, а потело. Вообще не вижу смысла ее менять на класс выше...DOT4 на 100% выполняет функцию.

 

DOT 3 тоже полностью выполняет свою функцию, а так же масло оригинальное полностью выполняет свою функцию, но что-то и масло льют "получше" и тормозуху, Ваш печальный опыт использования DOT 5.1 - просто случайность, у меня был залит год 5.1 Тойотовский и отлично все было, сейчас Кастрол 4, все отлично, никаких потений, подтеков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрол Дот 4 одна из самых лучших жидкостей по всем тестам какие могут быть вопросы.

 

 

Mazda3 2.0 AT

Не возражаю...я пробовал на 1,6 - результат описал. Может это единичный случай, а может и нет. И там не то чтобы подтекало, а потело. Вообще не вижу смысла ее менять на класс выше...DOT4 на 100% выполняет функцию.

DOT 3 тоже полностью выполняет свою функцию, а так же масло оригинальное полностью выполняет свою функцию, но что-то и масло льют "получше" и тормозуху, Ваш печальный опыт использования DOT 5.1 - просто случайность, у меня был залит год 5.1 Тойотовский и отлично все было, сейчас Кастрол 4, все отлично, никаких потений, подтеков.
Не случайность в нете много таких же случаев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрол Дот 4 одна из самых лучших жидкостей по всем тестам какие могут быть вопросы.

 

 

Mazda3 2.0 AT

Не возражаю...я пробовал на 1,6 - результат описал. Может это единичный случай, а может и нет. И там не то чтобы подтекало, а потело. Вообще не вижу смысла ее менять на класс выше...DOT4 на 100% выполняет функцию.
DOT 3 тоже полностью выполняет свою функцию, а так же масло оригинальное полностью выполняет свою функцию, но что-то и масло льют "получше" и тормозуху, Ваш печальный опыт использования DOT 5.1 - просто случайность, у меня был залит год 5.1 Тойотовский и отлично все было, сейчас Кастрол 4, все отлично, никаких потений, подтеков.
Не случайность в нете много таких же случаев.

 

возьмите это кол-во случаев и поделите на кол-во тех, кто лил и поймете - это случайность, а если учесть, какой пробег у них, то смешно будет, кстати Тойота давно всем рекомендует 5.1, даже авто старым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Не ври мне))) ААА моторс Кастрол заливает!!!

4f2e49653053t.jpg

 

1500р за замену тормозухи?))) они там совсем окуели чтоли? она самотеком за 30-40 минут "меняется", следи за уровнем в бачке, подливай, а как в посуде останется 100-200гр болтики закрутить останется, 3 раза менял за 3 года, каждый раз 300р отдавал, не считая тормозухи 300, сейчас 500-600р. за литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за заморочка с тормозухой? Лейте Дот4 от проверенного бренда и не смешивайте разные бренды и всё. Разница, в основном, в температуре кипения. Дот 5.1 - температура кипения по-выше, но не стоит забывать, что мазда 3 это не спортивный автомобиль. Можно конечно залить Мотюль или Пентосин, но зачем выбрасывать деньги неоправдано? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за заморочка с тормозухой? Лейте Дот4 от проверенного бренда и не смешивайте разные бренды и всё. Разница, в основном, в температуре кипения. Дот 5.1 - температура кипения по-выше, но не стоит забывать, что мазда 3 это не спортивный автомобиль. Можно конечно залить Мотюль или Пентосин, но зачем выбрасывать деньги неоправдано? 

по халяве тойотовкая тормазуха попалась 5.1 - залил, разницы особой не почуял, субьективно педаль стала жестче и острее кажутся тормоза

pl84

я думаю сейчас дороже..

"3 раза менял за 3 года"

а зачем так часто?

 

мне Кастрол дот 4 достается по 100р за 1 литр + замена 300р)) по весне меняю вместе с переобувкой и балансировкой))), хуже не станет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От частой замены хуже не будет. 5.1 лить можно, но она немного более текучая и служит чуть больше.

 

Недавно заказал на экзисте оригинальную тормозуху, мне принесли в пакете 2 банки по 0.5 л, проверять не стал. Приехал домой, а в пакете Total HBF 4. Обидно конечно, что магазине меня нае..., но залью и забуду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Маздоеды приветствую вас. 

Я только зарегался, пишу впервые. 

Тут тему нашел про тормоза и чтобы не плодить новое, имею пару вопросов до вас уважаемые. 

началось все в 18 году, купил мазда три 2017 года, бензин 2.0, автомат, скайактив. 

очень удивился, когда пришлось менять передние колодки на 14 тысячах км. цена вопроса у дилера, колодки 140 евро и замена как «своему» за рпботу 30 евро. 

ну думаю один раз не пипипирас, сменил. 

Сейчас вновь уже на 25000 км стерлись, пока допиливаю слезы шо остались от колодок, упал уровень жидкости. 

Уважаемые знатоки, внимание вопрос. 1.На крышке горловины написано DOT3, это вообще нормально ? Кому верить мануалу разному в интернете, где везде пишут про дотчетыре, или все таки тому, что написано на крышке ?

2.И еще, если кто на гарантии менял сам колодки, то дилер по любому откажет в гарантии, если вдруг что с тормозами ? Просто нет сил, платить 170 евро, за колодки «аляорижинал»,  которые уходят за 13000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет .

45 минут назад, Antoneo сказал:

1.На крышке горловины написано DOT3, это вообще нормально ? Кому верить мануалу разному в интернете, где везде пишут про дотчетыре, или все таки тому, что написано на крышке ?

Тут всё просто ):  в DOT3 можно добавлять DOT4, наоборот - нельзя.

48 минут назад, Antoneo сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, felixych сказал:

Привет .

Тут всё просто ):  в DOT3 можно добавлять DOT4, наоборот - нельзя.

 

43 года уж, а узнал только сейчас. 
так значится правильнее будет дот3 ? Или вообще без разницы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...