Перейти к содержанию

Антифриз


Рекомендуемые сообщения

Машина mazda bk, залит фиолетовый антифриз, по цвету есть vw g12++ или g13, кто нибудь смешивал их, или есть оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно оригинал ?))) у меня тоже G 12 есть))) Ww который заливает)

Вам же ссылки скинули, там много полезных тем. Читайте! И про антифриз всё расписано.

 

P.S на расширительном бачке стоит маркировка у меня FL22 это означает что там жидкость Genuine Mazda Long Life Coolant (FL22) - отличная высококачественная охлаждающая жидкость с увеличенным сроком использования. Замена жидкости потребуется лишь через 11 лет. или 195 000 пробега. Она эффективно снижает рабочую температуру двигателя и действует в качестве антифриза при температурах до -44°C. - в букваре написано "НЕ применяйте охлаждающую жидкость которая содержит более 60% антифриза, это снизит эксплуатационные свойства антифриза(

                                                                                                                                                      Уважаемые маздоводы, не повторяйте чужих ошибок!!!

В мазде применяются 2 типа антифриза и они оба зеленые! карбоксилатные, доливать зеленый других фирм НЕЛЬЗЯ !!! так как они силикатные!!!

Карбоксилатный идет красный антифриз, а у японцев он зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@barish,

Сформулируй вопрос четко! Ты хочешь долить антифриз? Доливай, не парься, любой зеленый. Если хочешь заменить без промывки системы охлаждения меняй на любой зеленый. Если будешь полностью промывать систему можешь заменить на любой понравившийся по цвету!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kiks, эт ты не меня умоляй, а производителей, что б продукцию свою четко по цветам разводили и стандартизировали. то что не дриснуло у тебя, показателем так же не является. выпадет присадка в осадок и досвидос тепло в салоне зимой, здрасти промывка печного радика. и я мешал. и тоже вроде норм все. сейчас на патре вон заводская ож лена (не знаю какого изначально цвета, вродь желтого) и красный лукойловский г12. в пропорции 2 к 12. вроде не воюют, вроде перезимовал. однако душа таки беспокоится и замены хотит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mudriy27,

Да я не про то. Я про то что вот я например лью в мазды которые меняют ОЖ концентрат тотала. Я люблю эту марку))) и все окей. По желанию одного товарища, промыли систему и залили красный. И тоже все ок. Пробег исчисляемый годами без перегрева достаточный срок что бы сказать что ничего не дриснуло?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пробег исчисляемый годами без перегрева достаточный срок что бы сказать что ничего не дриснуло?)
ну наверно. не зная всех обстоятельств не мне и судить. раз в год какая то палка на фейверк, говорят идет. вот в конце девяностых было хорошо. в общем доступе только вода и тосол. остальное за у.е. которых не было ни разу. и никто не парился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...