Перейти к содержанию

Расход топлива / средняя скорость у MPS


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

ЛЕТОМ КОМП ПОКАЗЫВАЛ РАСХОД 13.7,ЗИМОЙ 12.5,СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ 39 КМ И ЕЩЁ!!КОГДА КОМП ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО БЕНЗИНА ОСТАЛОСЬ НА 0 КМ А ЛАМПОЧКА ГОРИТ УЖЕ МИНУТ 40!!,ЗАСЕКАЛ ФИШКУ И ПРОЕЗЖАЛ ЕЩЁ ОКОЛО 35 КМ ДО ЗАПРАВКИ ГАЗУЯ И НЕ ОЧЕНЬ,КТО БОЛЬШЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа владельцы, посвятите пожалуйста в реальный расход бензина на МПСке

1. Только ли 98-й можно заливать?

2. Сколько ест бензина, когда едешь спокойно и не крутишь выше 3 тысяч оборотов

3. Сколько ест когда жарить

4. Сколько ест на трассе при стабильной скорости 100-120 кмч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливать в принципе можно и 95 ( например на лукойле, пару раз заливал вроде ничего )

расход :

Бак 55 лит.

если ездить спокойно то хватает на 360-380 км

если смешанно то 300-320 км

если жарить то 230-260 км

по трассе очень мало... меньше чем 1.6 АТ ( проверенно) около 450-480 км на бак

считай!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xpite

Вот моя история. В ноябре купил треху мпс. Обкатывал 1000км в щадящем режиме (не более 3,500 оборотов) потом до 4000км ездил не более 4000 оборотов. ВЕСЬ литраж бензина записываю с самого начала (статистист, мля))) Так вот хоть и обкатывал, но все время ездил резво, особенно по МКАДу и расход за период обкатки составил - 13.4 л/сотню. Естественно, только 98 (сибнефть, ВР и shell). После 4000км пробега заменил масло на motul 300V (кстати, очень доволен маслом) и начал легонько притапливать до 180. Ну и естественно очень активная езда в черте города (разгоны) но не выше 4,500, редко до 5000. И вот что меня порадовало, расход снизился до 13 л/сотню. Короче, я доволен! Буду и дальше вести статистику, самому интересно. А, по МКАДу, на шестой передаче при скорости 160 расход по компу около 9 литров. Хотя я на комп не смотрю. За 5000км еще ни разу не обнулял среднюю скорость - 35 км. Вот такой отчетец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ездить спокойно то хватает на 360-380 км

Заливаю от горловины до горловины и обнуляю трипы, так вот Давид попал в самую точку!)))))) На весь период обкатки пробег был именно - 370км, но я до железа не высасывал бак, а вообще после того как отметка на нуле, в баке минимум 8 литров (проверял два раза). Заливал по горло и всегда входило 47-48 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег уже 30000 км, расход не больше 11л в смешанном режиме. Ест как 95 так и 98, но по ощущениям едет лучше на 98.

В виде офф.

Не знаю, говорилось ли тут уже или нет, но у M3MPS есть болезнь которую не смог найти ни один ОД кроме Кунцево: стук в подвеске на мелких неровностях. Оказывается гремят, а часто и дико скрипят в мороз втулки крепления стабилизаторов к кузову. Внешне втулки абсолютно нормальные, износа не видно ни копейки, поэтому дилеры менять их отказываются. После замены стук-скрип пропадает (только нужно их смазать при установке а то опять начнут скрипеть)...

Ездил на всех моделях нашй любимой марки, но остановился на M3MPS как на самой характерной машине, что и вам рекомендую :).

 

ОС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ответы порадовали) А транспортный налог, как я понял, составляет 26 000 р?

...пока 26000.)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ответы порадовали) А транспортный налог, как я понял, составляет 26 000 р?

...пока 26000.)))))))

+1 пока :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, мож это уже давно всем известно, но я только открыл это для себя. Т.к. периодически езжу на машине жены (1,6 АТ), провел наблюдения за прогнозируемым пробегом на остатке топлива. Оказывается, эта цифра берется исключительно из уровня бензина в баке и состовляет (у меня) 220-225 км, это когда стрелка стоит четко посередине указателя кол-во бензина. И с расходом совершенно не связано. Вот такие выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пробег уже 30000 км, расход не больше 11л в смешанном режиме. Ест как 95 так и 98, но по ощущениям едет лучше на 98.

у меня на 1,6 на механике расход больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит уже ныть про расход на мпс, не можите поверить что она много ест, так продайте и купите фокус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит уже ныть про расход на мпс, не можите поверить что она много ест, так продайте и купите фокус

А кто ноет то?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватит уже ныть про расход на мпс, не можите поверить что она много ест, так продайте и купите фокус

А кто ноет то?????

Даже вроде, наоборот...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 000 налог везет вам. У меня налог на МПСку 39 000.

Я бы на эти деньги лучше тюних купил.

ну вот.... еще один))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 000 налог везет вам. У меня налог на МПСку 39 000.

Я бы на эти деньги лучше тюних купил.

 

Ты где живешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я езжу неправильно у меня расход от 15 до 19 пока...

жду лето

Может... Расход от тормозов, а не от скорости. Если все время крутить и оттормаживаться, то расход приближается к 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может я езжу неправильно у меня расход от 15 до 19 пока...

жду лето

 

Просто буксуй на одном месте поменьше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Рапопорт

 

Запиши в память станцию "Радио-классик" У меня рекорд 520 км

 

Когда ездить без интенсивных разгонов и не больше 160 (ну короче как все машины), то бензин она просто нюхает. Вот этим она мне особенно нравиться. Есть выбор. А не как у 5 литровых дурах. Как не ехай один фиг ведро в минуту.

 

на 5-ти литровых дурах(седанах) если не вжигать то они тоже достаточно экономичны 15,16 литров на 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1,6 залив полный, я до последней отсечки умудрился что-то около 450, но могу сп*з*еть + оставался хороший запас, просто спокойно ездил

 

Попробую ещё раз засеч.

 

Я вобще всегда обнуляю счётчик, после заправки, привычка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...