Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

Потрут рекламу, тоже декселию только лил, ща посмотрел, если верить недавней теме то все канистры паленые.

Посмотрите через контрольную линию остаток масла в "палёной" канистре. По сравнению с "оригиналом" это масло дольше стекает и держится на стенке канистры,если перевернуть или взболтать (на улице около  -1).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет "оригинала" что бы сравить у меня две канистры одинаковые.

"Оригинал" стекает по стенке канистры моментально, а это масло остаётся на стенке пару секунд,как бы "липнет" сильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форма цифр отличается.

где и чем?

 

 

"Поддельное" масло отличается плоским верхом пробки на канистре,линией по периметру треугольника.

пока это только догадки и предположения, я морозил масло из такой канистры при -27, всё нормально, течет хорошо.

 

и кстати две канистры отличаются наклейкой этикетки, ктр. поддельная у неё кривая этикетка, но, не видя самих канистр сложно утверждать.

п.с. складывается ощущение, что кто то тупо вскрыл канистру (а при мне её мастер открыл за секунду) и влил туда дерьмо.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати две канистры отличаются наклейкой этикетки,

кроме этого, и того, что было представлено ранее из отличительных признаков, есть отличия в маркировке на внутренней стороне пробки. На пробке с канистры с плоской крышкой отсутствует знак, отмеченный стрелкой 

 

8a0735d67a4e.jpg

@Евген 48, скинь для сравнения обратную сторону пробки со своей канистры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь лил масло Cupper 5w-30 ? Optimized-5w30.jpg

Изменено пользователем Максим Оглоблин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Максим Оглоблин, "супер разработка" Сколково?)))

Ну типа да ) Просто теперь даже mazdaparts стала официальным дистрибьютером этил масел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, закуплена вторая канистра, типа не подделка, буду отправлять на анализ, различия в датах выпуска и в шрифте его нанесения, 2013 и 2014, никто финансово в анализах не хочет поучаствовать?

п.с. сравнил сейчас канистры, они отличаются и наклейки тоже, вечером отпишусь.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, закуплена вторая канистра, типа не подделка, буду отправлять на анализ, различия в датах выпуска и в шрифте его нанесения, 2013 и 2014, никто финансово в анализах не хочет поучаствовать?

п.с. сравнил сейчас канистры, они отличаются и наклейки тоже, вечером отпишусь.

 

А сколько анализ стоит, и сфотай обе сравнить со своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сколько анализ стоит, и сфотай обе сравнить со своими.

Сфоткаю вечером.

По стоимости анализов: один анализ "лайт" стоит - 1500р, но надо делать "базовый" - 2500р., чтобы узнать практически всё о масле, т.е. два анализа - 5000р. + пересылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслась, слева типа настоящее, справа типа возможная подделка, на предпоследней фотке, что светлее, то настоящее.

п.с. "П" - 2013г., "Н"-2014г., у оф. дилера в Липецке канистры только 2014г.


Если есть вопросы по фоткам, спрашивайте.

post-101123-0-14962900-1425490976_thumb.jpg

post-101123-0-18472200-1425490984_thumb.jpg

post-101123-0-01732400-1425490990_thumb.jpg

post-101123-0-77029100-1425490994_thumb.jpg

post-101123-0-27903400-1425491000_thumb.jpg

post-101123-0-44264300-1425491007_thumb.jpg

post-101123-0-78132300-1425491013_thumb.jpg

post-101123-0-74289100-1425491021_thumb.jpg

post-101123-0-63848500-1425491157_thumb.jpg

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"На глаз"-по вязкости то масло,что темнее более густое?

да, по ощущением тяжелее льется, поставил два образца в морозилку, с утра посмотрю.

 

 

Я  думал у "оригинала" канистра совсем гладкая а там тоже есть какие то очертания)

да, они есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это че за круги на фотах? красные

@Евген 48,

У тебя жена есть? Или мама? Они по жопе не дают тебе за то, что ты всякую херь в холодильник суешь. Отдал бы уже на анализ один раз. Или тебе по кайфу поддерживать паранойю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это че за круги на фотах? красные

это отличия

@Kiks, мамы нет, жена есть, ставлю только в чистой стеклянной таре, на анализ отдам, паранойи нет.

п.с. просто собираюсь эксплуатировать авто достаточно долго, вот стало жутко интересно, что в канистрах, а т.к. машина у меня не тюнинговая, то масло собираюсь лить оригинальное, хотя бы на время гарантии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 6 часов в морозилке образцу "П", по сравнению с образцом "Н", пришел звездец, видео пока не выкладываю, т.к. некоторых оно нервирует, но уж поверьте. Сегодня поеду разбираться в магазин, буду требовать деньги назад.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 6 часов в морозилке образцу "П", по сравнению с образцом "Н", пришел звездец, видео пока не выкладываю, т.к. некоторых оно нервирует, но уж поверьте. Сегодня поеду разбираться в магазин, буду требовать деньги назад.  

Ну вот. smile.png А говорил, что нормальное . Поэтому и говорил тебе, что нужно сравнить с другим образцом

Изменено пользователем kachok79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евген 48,

интересный пост, спасибо, т.е везде на фотках левая канистра якобы оригинал, а правая подделка? на всех кроме того где само масло, там наоброт?сохраню пост себе на будущее)

на 2(где шкала), 3(где штрихкод), 4(типа оригинал пошире?) фотках не много не понял, в чем различие, подскажите невнимательному

Изменено пользователем Евгений92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на 2(где шкала), 3(где штрихкод), 4(типа оригинал пошире?)

-на шкале у оригинала мерные цифры более выпуклые

-вся этикетка более четко и лучше напечатана

-нет, не шире, просто там имеется некоторая выпуклость.


 

 

Ну вот. А говорил, что нормальное . Поэтому и говорил тебе, что нужно сравнить с другим образцом

я пока 100% не утверждаю, что это подделка, пока могу предположить, что рецептура 2013 может оказаться говном, а масло реально оригинальным, только анализ всё покажет.

да, два образца дают реальную картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евген 48, я понял что это отличия)))) только непонятно в чем они. и судя по предыдущему посту не только мне. напиши под каждым фото в чем отличия.

ты ж знаешь какая должна быть текучесть масла при отрицательных температурах? Или темп застывания этого масла. ну ту, которую завод приписывает. если мотор за пару мин нагревается до 50-60 градусов, а через 10-15 (при минусовой температуре) до 90. какое по твоему должно быть масло? как вода?

я просто никак не могу понять, по каким признакам ты определил, что масло которое светлее это оригинальное масло, а то которое темнее, поддельное. на фотах обе канистры выглядят качественно изготовленными. наклейки напечатаны так де качественно. незначительные отличия в самих канистрах легко может быть объяснимо разным временем изготовления, места и тд. важно что внутри. а внутри как раз никто и не знает что. и определять масло "на глаз" мягко говоря некорректно.

Скажем если темп застывания - 35 (для примера), какая по твоему должна быть консистенция масла в -25, или -30? близкая к застыванию? Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто никак не могу понять, по каким признакам ты определил, что масло которое светлее это оригинальное масло, а то которое темнее, поддельное

.лять, просто уже задолбался писать слова "якобы, возможно и т.п....." оригинал, подделка, просто назвал "Н" и "П"

написал же в пред., что 100% не утверждаю

лучше бы на анализ скинулись по 100р. 

радует то, что в -27 масло не замерзло, но это не показатель.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу предположить, что рецептура 2013 может оказаться говном, а масло реально оригинальным

я замораживал в своем тэсте  экземпляры 2013 г.в оба. 

Изменено пользователем kachok79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...