Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

@egorjes,

Ты наверное не понимаешь. У каждого производителя есть марка масла подходящее для мазды. С подходящей вязкостью и составом. А далее каждый волен сам выбирать ценовую группу. Кто то льет Лукойл, кто то ред лайн. Если ШПГ в норме, машина масло не ест. Это тебе не бмв с его конструктивом мотора. Если ест, то изменение вязкости, это мертвому припарка.

 

 

Тут и есть 58 страниц, так как каждый хвалит свое масло, а потом примерно раз в 5-6 страниц появляется подобный тебе владелец, задающий такой же вопрос и опять все заново.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

egorjes

Если тебе не охота читать( а это явно так) и выбирать лей маздовское оригинальное и не парься, у меня 120 пробег все норм на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а потом примерно раз в 5-6 страниц появляется подобный тебе владелец, задающий такой же вопрос и опять все заново.......

вот поэтому не проще бы сделать FAQ  по маслу и закрепить в "шапке"?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евген 48, последнее время никто не хочет читать FAQи, искать темы, в которых можно найти ответ на свой вопрос. Люди регистрируются, что бы задать свой "уникальный" вопрос, типа "какое масло лить" или "какие стойки выбрать". И ладно ещё такой вопрос появится в теме где идет обсуждение по этому поводу и давно всё разжовано, так у некоторых хватает ума рядом создать СВОЮ такую же тему! А потом обижаются, что на их вопросы не отвечают, а тыкают носом в правила форума и в темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а потом примерно раз в 5-6 страниц появляется подобный тебе владелец, задающий такой же вопрос и опять все заново.......

вот поэтому не проще бы сделать FAQ по маслу и закрепить в "шапке"?!
Так а что ты напишешь а факе? Каждый льет то масло которое считает лучшим, дешевым, дорогим, вкусным и тд. Фак вообще на фиг не нужен. Не по одной теме. Так как их никто не читает и каждый имеет собственное мнение и опыт.

@Евген 48, последнее время никто не хочет читать FAQи, искать темы, в которых можно найти ответ на свой вопрос. Люди регистрируются, что бы задать свой "уникальный" вопрос, типа "какое масло лить" или "какие стойки выбрать". И ладно ещё такой вопрос появится в теме где идет обсуждение по этому поводу и давно всё разжовано, так у некоторых хватает ума рядом создать СВОЮ такую же тему! А потом обижаются, что на их вопросы не отвечают, а тыкают носом в правила форума и в темы...

Да, сразу вспоминается анекдот - "меня этот трамвай довеезет туда то?" "Нет, вам в другую сторону!" И рядом стоящий спрашивает - "А меня?"..........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так а что ты напишешь а факе? Каждый льет то масло которое считает лучшим, дешевым, дорогим, вкусным и тд. Фак вообще на фиг не нужен.

ну вам никогда не угодишь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так а что ты напишешь а факе? Каждый льет то масло которое считает лучшим, дешевым, дорогим, вкусным и тд. Фак вообще на фиг не нужен.

ну вам никогда не угодишь!

"Вам" это мне? Очень лестно. А угождать и не надо. Посмотри по этой теме, а потом выйди и посмотри в ветке в целом. Что и как спрашивают. И поймешь, что "сила в правде, брат......".))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно Вам спорить....

В мазда3.2.0 toyota sn 5w30 в жести что об этом скажите..?

Почитай на этикетке, если по спецификации подходит то лей. Ничего страшного не случится. Просто я не экстрасенс и не вижу что написано на этикете...Какая разница в какой таре, жесть или пластик главное чтобы было  - ACEA A5/B5; API SL/CF, а какой бренд это уже личное дело каждого.

Изменено пользователем MotoED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Конечно легче, думаю со мной многие согласятся.    Мазда 3 2007 года акпп 1.6 135 пробег, можно и по маркам масел, что бы не кушал двигатель много, менять планирую раз в 10 тыс, многие же с такими же пробегом, вот и хотелось бы от них услышать. Мне по сути конкретный совет хотелось бы, а не рассуждения сколько масел есть на планете и для чего они.

тебе какой вязкости масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проехался по магазинам,везде Декселия с пробкой без углубления.

Взял на пробу такое масло.

Двигатель Z6.

 

0c320b588d68.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tigrarib, ACEA-C3,  API-SN... У Z6 разве такие требования?

Продавцы уверили подойдёт.

 

 

Масло также предназначено для применения во всех типах двигателей, для которых

производителем предусмотрено использование масла со спецификациями ACEA A3/B3/B4 или API

SM/CF (а также предыдущие спецификации API).

http://ligaco.com/index.php?id=9&Itemid=10&layout=blog&option=com_content&view=category

Изменено пользователем Tigrarib
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошего дня!

Мой автомобиль Mazda 3 1.5 SkyActiv 2014 года выпуска.

Набрал пробега 7200+ и задумался о замене масла в двигателе.

Вопрос:

Дилер льет оригинальное 0w20, но при этом есть мнения, что оно жидкое и есть смысл залить 5w30 тоже оригинальное.

Что можете  сказать по этому поводу?

какие весомые отличия будут как для пользователя авто, так и для двигателя помимо чуть большего диапазона климатических условий их использования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантийная машина... Что тут экспериментировать?

Дилер сообщает что и то и то возможно заливать

Если я правильно понимаю логику, то летом при высоких температурах 0w20 может не очень хорошо себя проявлять (чем больше температура, тем и вязкость соответственно меньше еще становится), в том числе от неё больше пакасти в двигателе, т.к. разрабатывали такой вид масла для европы, чтобы экологию меньше портить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavaO, замените масло на этом пробеге, если не хотите переплачивать, то купите свое 0w-20, за пробег 7000км летом и если будет еще и трасса оно должно выдержать, кстати на ваших движках оно первое в рекомендациях, далее 5-30. Есть инфа, что эти движки разжижают масло топливом, но каких то критических цифр никто не приводит, даже дилеры.

п.с. я бы залили тот же идемицу 0-20, масло очень хорошее и летом себя отлично зарекомендовало.

боитесь 0-20, ну залей 5-30, тем более альтернативных вязкостей на ваших движках нет.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlavaO, замените масло на этом пробеге, если не хотите переплачивать, то купите свое 0w-20, за пробег 7000км летом и если будет еще и трасса оно должно выдержать, кстати на ваших движках оно первое в рекомендациях, далее 5-30. Есть инфа, что эти движки разжижают масло топливом, но каких то критических цифр никто не приводит, даже дилеры.

п.с. я бы залили тот же идемицу 0-20, масло очень хорошее и летом себя отлично зарекомендовало.

боитесь 0-20, ну залей 5-30, тем более альтернативных вязкостей на ваших движках нет.

Спасибо за мнение!

В руководстве также написано, что необходимо учитывать какой диапозон температур будет преобладать при эксплуатации авто, и при этом использовать вязкость побольше когда теплее (у нас и +35 бывает на Урале)..я планирую как раз на лето, и в октябре на ТО уже к дилеру ехать.

Исходя из того, что если масло разжижают дополнительно топливом, то видимо вязкость чутка побольше точно не помешает..

Ведь при переходе на 5w30 оригинальное не нужно никаких промывок делать и прочего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ведь при переходе на 5w30 оригинальное не нужно никаких промывок делать и прочего?
зачем промывать то новый двигатель? Слей масло, пролей литром нового, что бы вытеснить остатки старого, и залей до уровня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...