Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

И людей не вводи в заблуждение

вот смотри. Допустим я не прав и предполагаемая подделка, не подделка. И какой ущерб понесут люди, которые прислушались к этим предупреждения? Никакого!!! А какой ущерб понесут те, кто прислушался к твоим доводам при том, что ты не прав и то действительно подделка? В лучшем  случае внеочередная замена масла, то есть дополнительные финансовые потери!!!

Ты говоришь, что это одно и то же масло, и что вреда двигателю никакого не будет, что мы параноики. А ты проводил анализы этого масла, что бы утверждать это??? А? И ты на вопрос ответь по поводу чем руководствоваться при выборе масла в магазине, если внешние признаки это по-твоему фигня?

Что не фигня тогда? Открой секрет

 

Ты только в этой теме сидишь что ли?

ты задаешь вопросы и я отвечаю. Не надо?

Изменено пользователем kachok79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

такой холивар, народ, так чем мне руководствоваться, когда я иду покупать оригинал оил? за исключением того что я не покупаю его в подворотнях)

Меня пытаются убедить, что анализами! biggrin3.gif Так что в магазин нужно ехать с передвижной лабораторией

 

И платить за анализ стоимость 10 литров масла=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kachok79,

Видишь ли, у тебя изначально не верная реакция на мои слова. Я не спорю с тобой. Мне вообще по фиг что ты туда льешь или не льешь. Лей хоть олейну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

всем интересно чем закончится

закончится просто, масла перелитые в чистые 0,5л., на выходных отправлю на анализ, с вашей помощью или без.


 

 

И платить за анализ стоимость 10 литров масла=)

пробухиваем больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

всем интересно чем закончится

закончится просто, масла перелитые в чистые 0,5л., на выходных отправлю на анализ, с вашей помощью или без.

 

 

 

И платить за анализ стоимость 10 литров масла=)

пробухиваем больше

 

Не пью и не курю=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген 48 А ты где покупал "подделку"?

 

Многие пишут что не надо мол в подворотне покупать я например на экзисте брал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никого тут не ввожу в заблуждение, я просто хочу быть уверенным в том, что лью в свой мотор

а как мне быть уверенным, если я не могу на месте анализировать масло -->> смотреть по упаковке, это единственный вариант, правильно?причём тут вводить в заблуждение

 

 

насчет подворотней, это сарказм был?)) просто я им не доверяю. След замена масла через месяц у меня, поеду снова куплю у того у кого всегда покупаю..посмотрим, что там за упаковка)

 

кароче народ харош тут воду лить. Давайте определимся как масло выбирать и всё, делов то. Скинемся Евгену, пускай анализирует и всем заинтересованным сообщит

 

Евген, скажи сколько и куда тебе закинуть, хочу знать всю правду)))

Изменено пользователем Евгений92
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kachok79,

Видишь ли, у тебя изначально не верная реакция на мои слова. Я не спорю с тобой. Мне вообще по фиг что ты туда льешь или не льешь. Лей хоть олейну.

 Из-за чего ты так думаешь? Из-за того, что я имею отличную от твоей точку зрения? Какой должна быть моя реакция? Молчать? Соглашаться? Извиняться? 

Ты можешь на вопросы ответить, которые я тебе задал в прошлом сообщении? Или можешь только к словам и определениям придираться?

Изменено пользователем kachok79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Евген, скажи сколько и куда тебе закинуть, хочу знать всю правду
я, пожалуй, тоже присоединюсь  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kachok79,

На какие вопросы? Ты излишне эмоционален? Спокойно веди себя. А то в каждом твоем сообщении одна истерика! То масло поддельное, то на вопросы не отвечаешь. На какие? На то откуда я знаю что это не подделка? Я не знаю. Но в отличии от историков я дождусь заключения экспертизы.

Ты вот реально не понимаешь что я толкую. Повторю для гениев еще раз. Важно что внутри залито. И в начале надо установить это, а потом делать выводы и искать внешние отличия. А не наоборот.

Ты ход событий восстанови.

Появляется тема про подделку, при чём все доказательства сводятся к "ара, дилер сказал, мамой клянусь", и началось притягивание за уши с детальным изучением канистр и заморозкой. При чём и то и другое не верно!!! Почему, перечитай выше мои сообщения. Все что я хотел сказать и в той и в этой теме, прежде чем выносить заключение, надо иметь доказательства. А их нет.

Я уважаю любую отличную от меня точку зрения, при условии того, что она имеет хоть какое то логическое обоснование. И считаю идиотами тех, кто тупо стоит на своем не слушая доводы других и не говоря ничего кроме "у меня есть свое мнение"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На какие вопросы?
Это предложения, в конце которых стоит знак вопроса. 

 

Ты излишне эмоционален?
нет. Я совершенно спокоен. Просто перенял твою манеру общения. И мне не нравится твоя манера мол вы все дураки, фигней занимаетесь, а я такой умный, всё лучше всех знаю. 

 

Я не знаю. Но в отличии от историков я дождусь заключения экспертизы.
так и жди молча. Что ты докапался то? То что один из образцов назвали подделкой? Тебе какое до этого дело? Это твой продукт? 

 

Ты к реально не понимаешь что я толкую. Повторю для гениев еще раз. Важно что внутри залито. И в начале надо установить это, а потом делать выводы и искать внешние отличия. А не наоборот.
тебя давно поняли. Не надо в каждом сообщений писать одно и тоже. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я никого тут не ввожу в заблуждение, я просто хочу быть уверенным в том, что лью в свой мотор

а как мне быть уверенным, если я не могу на месте анализировать масло -->> смотреть по упаковке, это единственный вариант, правильно?причём тут вводить в заблуждение

 

 

насчет подворотней, это сарказм был?)) просто я им не доверяю. След замена масла через месяц у меня, поеду снова куплю у того у кого всегда покупаю..посмотрим, что там за упаковка)

 

кароче народ харош тут воду лить. Давайте определимся как масло выбирать и всё, делов то. Скинемся Евгену, пускай анализирует и всем заинтересованным сообщит

 

Евген, скажи сколько и куда тебе закинуть, хочу знать всю правду)))

Есть 2 очень мощных ресурса по маслам- блог Смирнова Сергея и форум оил клаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

началось притягивание за уши с детальным изучением канистр и заморозкой
заморозка и нагрев это один из способов тестирования свойств масел. Химический анализ покажет только разницу в цифрах по составу. А то что разница эта будет, после теста с заморозкой, и так понятно. 

 

уважаю любую отличную от меня точку зрения, при условии того, что она имеет хоть какое то логическое обоснование.
два образца масла, предположительно одинаковые по составу и свойствсвойствам, заморозили в одинаковых условиях. Разница в реакции на заморозку оказалась значительной (Отрицаешь это?). Разве это не основание для того, что бы усомниться в подлинности образца, который показал себя хуже в этом испытании? 

 

считаю идиотами тех, кто тупо стоит на своем не слушая доводы других и не говоря ничего кроме "у меня есть свое мнение"
снова грубить начинаешь. Это нормально. Так всегда происходит когда сказать нечего, но очень хочется. Ты слушаешь доводы других? Уперся рогом в "анализы, нужны анализы", хотя тебе уже 150 раз сказали, что никто не утверждает, что это 100% подделка, и просто делимся своими подозрениями и домыслами по этому поводу, и что эта информация не является руководством к действию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евген, скажи сколько и куда тебе закинуть, хочу знать всю правду)))

 

 

я, пожалуй, тоже присоединюсь 
Изменено пользователем Marusichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kachok79 земляк, ты же знаешь что мы на севере, к маслу предъявляем немного другие требования, чем другие регионы и больше подделки везут к нам, так как продованы ищут дешевле закуп, что бы наварится больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Евген 48, Еще одно такое сообщение "Кто сколько может" и Вы уйдете отдыхать!! Вам надо, Вы этим и занимайтесь и платите!!

@Kiks, тебе последнее предупреждение от меня, общайся спокойно, больше повторять не буду!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Евген 48, Еще одно такое сообщение "Кто сколько может" и Вы уйдете отдыхать!! Вам надо, Вы этим и занимайтесь и платите!!

понял, хорошо, всем удачного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

взяла напугала человека
да неее 

просто если "хозяевам" данного ресурса эта тема не интересна, зачем спорить, удачи им в выборе масла.

п.с. сегодня отправляю образцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто если "хозяевам" данного ресурса эта тема не интересна, зачем спорить, удачи им в выборе масла.

Послушайте, никто не говорит что эта тема не интересна, но если Вы задались узнать что и как так делайте это сами, а не за счет других!

 

 

А теперь пишу от себя, а не в качестве Модератора.

"Хозяевам"? имели бы вы хоть капельку достоинства, такое бы не писали. Разложу Вам по полочкам. Приходит чел который говорит что это масло лучше потому что у него крышка железная (к примеру), а вот это хуже потому что у нее крышка пластмассовая. А откуда Вы это узнали? А мне сообщили достоверные источники!!! И сейчас я чтоб доказать Всем хочу отослать образцы этого масла на экспертизу!!! Кто со мной??? Я! И Я! Отлично, вот вам номер карты, высылайте мне деньги!!! Это что и как называется??? Простите, даже я тупая блондинка на это не повелась.

Вот если бы Вы при создании своих постов написали все это и прикрепили уже результат экспертизы, тогда респект и уважуха, а так только лохов разводите. ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

просто если "хозяевам" данного ресурса эта тема не интересна, зачем спорить, удачи им в выборе масла.

Послушайте, никто не говорит что эта тема не интересна, но если Вы задались узнать что и как так делайте это сами, а не за счет других!

 

 

А теперь пишу от себя, а не в качестве Модератора.

"Хозяевам"? имели бы вы хоть капельку достоинства, такое бы не писали. Разложу Вам по полочкам. Приходит чел который говорит что это масло лучше потому что у него крышка железная (к примеру), а вот это хуже потому что у нее крышка пластмассовая. А откуда Вы это узнали? А мне сообщили достоверные источники!!! И сейчас я чтоб доказать Всем хочу отослать образцы этого масла на экспертизу!!! Кто со мной??? Я! И Я! Отлично, вот вам номер карты, высылайте мне деньги!!! Это что и как называется??? Простите, даже я тупая блондинка на это не повелась.

Вот если бы Вы при создании своих постов написали все это и прикрепили уже результат экспертизы, тогда респект и уважуха, а так только лохов разводите. ИМХО.

Ну наконец то хоть кто то меня услышал!

Зы, никого не оскорблял, так что и предупреждать не за чт!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зы, никого не оскорблял, так что и предупреждать не за чт!)

Я тебя предупреждать даже не буду, в бан сразу и всё!

Можешь не отвечать на это сообщение, просто знай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зы, никого не оскорблял, так что и предупреждать не за чт!)

Я тебя предупреждать даже не буду, в бан сразу и всё!

Можешь не отвечать на это сообщение, просто знай.

Злая ты доча...... Злющая. Можешь опять удалить)

@kachok79,

Ты вот реально только себя слышишь. Вы начали с того, что сыпали определениями "подделка"! И только после того как я вам на это указал, появились высказывания "ну вроде бы". Это первое, второе. Почему ты взял что масло которое стало гуще не отвечает заявленным характеристикам? Ты их не знаешь. И сравнивать тебе не с чем. Так как первый образец неизвестно откуда взялся в том числе. И в третьих, в твоем регионе нужно масло 0-30, так как у вас холоднее и на много.

В дополнение. Мы вроде хотим добится одного и того же результата. Но одни предлагают боится в панике и определять подлинность по крышке, а другие предлагают разобраться в составе и потом уже искать визуальные отличия. При этом не обременять себя изначально ложной информацией и стараться подтащить прд неё доказательства.

Хочешь пример? Если бы в тему про подделку была казана якобы поддельная другая канистра, то отзывы были бы примерно такими - масло слишком светлое, при наступлении температуры замерзания слишком жидкое и тд. Понимаешь? Посыл неверный изначально. Так и формируется мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...