Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

 

Спецификация А5 говорит о высоком качестве масла и его можно лить там где требуется А3

я честно, сомневаюсь в данном утверждении.

 

Ну фиг знает. Настаивать не буду. Просто, если есть разница, то почему теперь нету оригинального А3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, ты 2 литровый так крутишь? или 1.6? Самому бы хотелось знать оптимальный режим кручения моего 1.6 с автоматом, походу гдето в районе 4-5 тыс. оборотов)

2 литра автомат.

 

если хочешь получить максимальную отдачу, надо любой мотор крутить до отсечки.

 

 

Спецификация А5 говорит о высоком качестве масла и его можно лить там где требуется А3. А вот наоборот - вместо А5 лить А3 думаю уже нельзя.

наоборот. А3 можно залить в любой мотор. а А5 только в тот, у которого есть допуск. Масло А5 более жидкое и масляная пленка тоньше, поэтому оно не для всех двигателей подходит. Но то что оно более "современное" это так и есть. К нему применяются чуть более жесткие требования в плане отложений, нагара и экономии топлива.

Изменено пользователем kazoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 страниц....

Подскажите, мазда бк 2.0 на ручке. заливал dexelia 5w30.  часто кручу до 6 т.о., масло сильно угарает.

последний раз меня перед зимой, наездил где то 5-6т. км. Хочу сейчас поменять.

Какое посоветуете? так же лить dexelia 5w30? скоро лето, а движок я кручу может 5w40 лучше? тогда какой марки. подскажите плз


забыл сказать, пробег 110т. км.

Когда перед зимой менял нужно было срочно на дальняк ехать, поменял недалеко от дома в сервисе, в итоге перелили где то на 1см.

Хотел перед поездкой слить да забыл, в итоге масло куда то делось)) разводом под машиной не выявленно, но начала жрать.

 за 5 т. км долил 1 литр. Часто кручу движок, может так и должно быть.. 

 

Потому вопрос, может перейти на другое, менее угарное масло? и перед летом слышал нужно 5в40 поставить. 

 

Если отвечать лень так хоть скажите  на какой странице отписан подобный случай и ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arv1n, Если ты так крутишь двигатель у тебя любое масло жрать будет, тут уже не важно какой марки ты залил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 страниц....

Подскажите, мазда бк 2.0 на ручке. заливал dexelia 5w30. часто кручу до 6 т.о., масло сильно угарает.

последний раз меня перед зимой, наездил где то 5-6т. км. Хочу сейчас поменять.

Какое посоветуете? так же лить dexelia 5w30? скоро лето, а движок я кручу может 5w40 лучше? тогда какой марки. подскажите плз

 

забыл сказать, пробег 110т. км.

 

Когда перед зимой менял нужно было срочно на дальняк ехать, поменял недалеко от дома в сервисе, в итоге перелили где то на 1см.

Хотел перед поездкой слить да забыл, в итоге масло куда то делось)) разводом под машиной не выявленно, но начала жрать.

за 5 т. км долил 1 литр. Часто кручу движок, может так и должно быть..

 

Потому вопрос, может перейти на другое, менее угарное масло? и перед летом слышал нужно 5в40 поставить.

 

Если отвечать лень так хоть скажите на какой странице отписан подобный случай и ответ

почитай тут все сказано. а марка на вкус и цвет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спецификация А5 говорит о высоком качестве масла и его можно лить там где требуется А3

я честно, сомневаюсь в данном утверждении.

 

Ну фиг знает. Настаивать не буду. Просто, если есть разница, то почему теперь нету оригинального А3?

 

Задавался тем же самым вопросом...

 

И почему для Z6 до какого-то времени было рекомендовано A3.

 

А затем уже A5. По-моему только из-за требований по CO2 ?

Изменено пользователем Moskitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Спецификация А5 говорит о высоком качестве масла и его можно лить там где требуется А3

я честно, сомневаюсь в данном утверждении.

Ну фиг знает. Настаивать не буду. Просто, если есть разница, то почему теперь нету оригинального А3?

Задавался тем же самым вопросом...

 

И почему для Z6 до какого-то времени было рекомендовано A3.

 

А затем уже A5.

Ребята что вы смотрите эти книжки там не только в этом рассхождение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор один и тот же по сей день, меняются только нормы настройкой движка выхлопа(или чем там) но блок то тот же самый лей оригинал и не парься.

Изменено пользователем wejay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  elfrus.ru на подборе выдаёт :

 

TOTAL 9000 FUTURE GF-5 0W-20

TOTAL 9000 ENERGY 0W-30

ELF 900 FT 0W-30

ELF 900 SXR 5W-40

 

Возможно более адекватно,чем "по книжке" ,

особенно для северных регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazoom, более тонкая пленка, чем расчетная = повышенный износ деталей разве нет? Тогда действительно почему исчезло старое дексиля с нормой А3? и почему на более новых моделях движок не переделали под новое масло? Ведь ресурс же уменьшается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazoom, более тонкая пленка, чем расчетная = повышенный износ деталей разве нет? Тогда действительно почему исчезло старое дексиля с нормой А3? и почему на более новых моделях движок не переделали под новое масло? Ведь ресурс же уменьшается...

И   стоимость DEXELIA 10W-40 A3  выше чем mazda original oil 5w30.

А это  синтетика : DEXELIA PLUS 5W-40 A3    и   цена- 6 684,09 р ...

Изменено пользователем Moskitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

kazoom, более тонкая пленка, чем расчетная = повышенный износ деталей разве нет?

совсем не факт. от двигателя зависит. поэтому и нельзя лить А5 в двигатель который по мануалу предусматривает только А3. наш двигатель как раз допускает А5.

 

если интересно погуглите по запросу "Масло с каким HTHS выбрать?". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Добрые люди, подскажите. купил масло shell helix ultra/ECT 5w30. Дома обнаружил, что клас допуска BMW LL-04; допуск MB 229.51; VW 504.00/507.00; Porsche C30. Про API и ACEA нислова. Подскажите, можно его лить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Добрые люди, подскажите. купил масло shell helix ultra/ECT 5w30. Дома обнаружил, что клас допуска BMW LL-04; допуск MB 229.51; VW 504.00/507.00; Porsche C30. Про API и ACEA нислова. Подскажите, можно его лить?

Щас тебе тут начнут почему не оригинал. Лей если нравиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shell helix ultra/ECT 5w30

машина то какая, катай 5-8т.км, ниче не будет, там API SL как минимум, т.ч...

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Добрые люди, подскажите. купил масло shell helix ultra/ECT 5w30. Дома обнаружил, что клас допуска BMW LL-04; допуск MB 229.51; VW 504.00/507.00; Porsche C30. Про API и ACEA нислова. Подскажите, можно его лить?

По спецификации для немцев больше подходит. Лью такое в шкоду октавию отцовскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3, хетч, 1.6. Купил все таки  шел хелликс ультро 5в40, там допуск есть SN, хотя в ECT 5w30 по остальным допускам выше но SN нет, производитель путает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите, купил мазду 3 седан 1.6 2007 год, владелец предыдущий не помнит что заливал в двигатель. Какое масло посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите, купил мазду 3 седан 1.6 2007 год, владелец предыдущий не помнит что заливал в двигатель. Какое масло посоветуете?

почитай всю тему. и ответишь на свой вопрос сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет. Подскажите, купил мазду 3 седан 1.6 2007 год, владелец предыдущий не помнит что заливал в двигатель. Какое масло посоветуете?

почитай всю тему. и ответишь на свой вопрос сам.

 

56 страниц?)) Можно же просто тут написать, несколько мнений и вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@egorjes,

Любое подходящее для мазды. Нужны названия? У любого производителя масел есть подходящее для мазды. Отсюда и взялось 58 страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Отсюда и взялось 58 страниц.
вот вот... почитать ведь лень самому и сделать вывод для себя. Проще ведь задать вопрос и ждать когда всё разжуют и в рот положат. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отсюда и взялось 58 страниц.
вот вот... почитать ведь лень самому и сделать вывод для себя. Проще ведь задать вопрос и ждать когда всё разжуют и в рот положат. smile.png

 

Конечно легче, думаю со мной многие согласятся. 

 

Мазда 3 2007 года акпп 1.6 135 пробег, можно и по маркам масел, что бы не кушал двигатель много, менять планирую раз в 10 тыс, многие же с такими же пробегом, вот и хотелось бы от них услышать. Мне по сути конкретный совет хотелось бы, а не рассуждения сколько масел есть на планете и для чего они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот мое маслице, немного изменилось, увеличен пробег, а разлито так же в америке (т.е. внутри совсем другое масло, чем в европе) правда ценник у нас 3500 Высокая эффективность и гарантированная защита до 15 000 миль (24 140 км).

post-41022-0-32181200-1426246618_thumb.jpg

Изменено пользователем Алик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...