Перейти к содержанию

Дворники (замена)


Рекомендуемые сообщения

По совету друзей и знакомых))) Поставил Denso гибриды DUR-060L и DUR-048L смотрятся хорошо, трут отлично. Правая щетка водительская упиралась в поводок пришлось отогнуть. До этого были Denso бескаркасные DFR-002 и DFR -009 умерли через полгода - диагноз стали полосить. До этого были оригинал гибриды (стояли с завода) замена не дешевых резиночек помогала месяца на 3-4 затем полосили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 328
  • Создана
  • Последний ответ

По совету друзей и знакомых))) Поставил Denso гибриды DUR-060L и DUR-048L смотрятся хорошо, трут отлично. Правая щетка водительская упиралась в поводок пришлось отогнуть. До этого были Denso бескаркасные DFR-002 и DFR -009 умерли через полгода - диагноз стали полосить. До этого были оригинал гибриды (стояли с завода) замена не дешевых резиночек помогала месяца на 3-4 затем полосили.

А по глам прилегаюи так же хорошо как оригинальные гибриды?

И почему правый 480? У меня с завода гибриды, левый 600, а правый 450

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заказал SWF(п-во Франция) бескаркасные,завтра придут,поставлю и буду смотреть как себя повидут,сейчас стоят Bosch бескаркасные,начали стекло затирать и полосить стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Airline же китайские... Чёт не вериться в их качество(((

Я 2 месяца гоняю с ними пока норм, ну там и цена соответствующая 600 рублей за обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Airline же китайские... Чёт не вериться в их качество(((

Я 2 месяца гоняю с ними пока норм, ну там и цена соответствующая 600 рублей за обе.

 

согласен, я тоже на цену позарился, вообщем то пока доволен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

давненько тема дворников не поднималась )))

осенью поставил Денсо гибриды. внешне здорово, по работе хрень. водительский нижний угол вообще не дотирает, не прилегает резинка к стеклу

до этого были бескаркасники Валео, их хватало на 2-3 взмаха
, чтоб идеально убрать воду со стекла всю, а у Денсо 5-6 ...


сейчас весной смотрю в сторону бескаркасников Бош

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давненько тема дворников не поднималась )))

осенью поставил Денсо гибриды. внешне здорово, по работе хрень. водительский нижний угол вообще не дотирает, не прилегает резинка к стеклу

до этого были бескаркасники Валео, их хватало на 2-3 взмаха

, чтоб идеально убрать воду со стекла всю, а у Денсо 5-6 ...

 

сейчас весной смотрю в сторону бескаркасников Бош

на оригинальных менял резинки в Руси есть выбор , и по цене нормалек выходит по сравнению с новыми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давненько тема дворников не поднималась )))

осенью поставил Денсо гибриды. внешне здорово, по работе хрень. водительский нижний угол вообще не дотирает, не прилегает резинка к стеклу

до этого были бескаркасники Валео, их хватало на 2-3 взмаха

, чтоб идеально убрать воду со стекла всю, а у Денсо 5-6 ...

сейчас весной смотрю в сторону бескаркасников Бош

Я тоже Денсо поставил наслушался хвалебных отзывов. К стеклу они действительно не оч прилегают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никак не могу подобрать резинки. Родные уже рвутся. В магазинах продаются тонкие резинки, а мои широкие. И менять целиком дворники не хочу, хорошие ведь.

На экзисте 2 резинки выходят в 1300. Блин чет дороговато для такой фигни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные щетки у меня проходили 40 тыс , потом поставил обычные без каркас Alca шляпа полная , в итоге заказал резинки оригинал 1500р все удовольствие и еще 40 тыщ проеду по-любому тем более у родных крепления выше и получаются ближе к тому месту где печка дуит в итоге меньше наледи, в оригинале все продумано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дайте номера оригиналов, пожалуйста. А то я находил несколько разных номеров и у всех разнятся цены

BBP2-67-333 и BBP3-67-333

Это на 2 поколение. Не знаю, подходит ли к другим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Купил машину весной, заменил резинки оригинальные. Полосить почти сразу начали, но это ерунда. Как пришла зима и снегопады бесить начали конкретно. Правый вообще ничего не чистит, левый тоже на каждом светофоре очищать приходится. Осмотрел, выяснилось почему то по центру дворника вывалились резинки и провисают, если дворник поднять. Вставил заново - та же хрень. У всех на оригиналах так? Блин или у меня дворники на машине были не оригинальные? Надписей нет на них.

 

Задумался поменять дворники. Перечитал всю тему и как я понял и бош, и денсо и прочие полная туфта не лучше оригинала. Ну и смысл менять одно на другое? С таким же результатом я могу ездить и на этих с провисшими резинками.

 

Кстати пересел с Лексуса у меня там был обогрев в зоне стеклоочистителя. Нихрена он не помогал, пассажирский дворник не чистил нихрена почти сразу после начала снегопада (на новой машине между прочим). Как будто его перекосило, точно также как и на мазде кстати. Водительский правда получше был. Выходить и чистить приходилось гораздо реже. До этого цивик был тоже зимой дворники бесили... Существуют вообще машины с нормальными дворниками, чтоб зимой чистили нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину весной, заменил резинки оригинальные. Полосить почти сразу начали, но это ерунда. Как пришла зима и снегопады бесить начали конкретно. Правый вообще ничего не чистит, левый тоже на каждом светофоре очищать приходится. Осмотрел, выяснилось почему то по центру дворника вывалились резинки и провисают, если дворник поднять. Вставил заново - та же хрень. У всех на оригиналах так? Блин или у меня дворники на машине были не оригинальные? Надписей нет на них.

 

Задумался поменять дворники. Перечитал всю тему и как я понял и бош, и денсо и прочие полная туфта не лучше оригинала. Ну и смысл менять одно на другое? С таким же результатом я могу ездить и на этих с провисшими резинками.

 

Кстати пересел с Лексуса у меня там был обогрев в зоне стеклоочистителя. Нихрена он не помогал, пассажирский дворник не чистил нихрена почти сразу после начала снегопада (на новой машине между прочим). Как будто его перекосило, точно также как и на мазде кстати. Водительский правда получше был. Выходить и чистить приходилось гораздо реже. До этого цивик был тоже зимой дворники бесили... Существуют вообще машины с нормальными дворниками, чтоб зимой чистили нормально?

Ставил себе бош аэротвин, когда стали плохо чистить стал менять резинки из Ашана по 70р. Менял два раза в год и было мне счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил машину весной, заменил резинки оригинальные. Полосить почти сразу начали, но это ерунда. Как пришла зима и снегопады бесить начали конкретно. Правый вообще ничего не чистит, левый тоже на каждом светофоре очищать приходится. Осмотрел, выяснилось почему то по центру дворника вывалились резинки и провисают, если дворник поднять. Вставил заново - та же хрень. У всех на оригиналах так? Блин или у меня дворники на машине были не оригинальные? Надписей нет на них.

 

Задумался поменять дворники. Перечитал всю тему и как я понял и бош, и денсо и прочие полная туфта не лучше оригинала. Ну и смысл менять одно на другое? С таким же результатом я могу ездить и на этих с провисшими резинками.

 

Кстати пересел с Лексуса у меня там был обогрев в зоне стеклоочистителя. Нихрена он не помогал, пассажирский дворник не чистил нихрена почти сразу после начала снегопада (на новой машине между прочим). Как будто его перекосило, точно также как и на мазде кстати. Водительский правда получше был. Выходить и чистить приходилось гораздо реже. До этого цивик был тоже зимой дворники бесили... Существуют вообще машины с нормальными дворниками, чтоб зимой чистили нормально?

У меня оригинальные стоят. Чистят хорошо

На прежнюю машину хотел поставить щетки с обогревом, но все жаба душила. Вот про эти щетки вроде неплохие отзывы, снег не налипает и они остаются мягкими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Существуют вообще машины с нормальными дворниками, чтоб зимой чистили нормально?

я в этом году распробовал зимние дворники.

 

всегда был убежден что это фуфло, но на деле реально рабочая штука. не обмерзают вообще. резинка эластичная и широкая, трет на ура. не надо ее постоянно обстукивать и очищать от льда.

 

не знаю правда на сколько хватит их. пока всего может месяц с ними езжу. но пока очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал гуано!!! Не берите оригинал! Полость начинают сразу же. У меня третьи. Первый раз купил думал может брак...МАТ там,второй раз купил та же песня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Существуют вообще машины с нормальными дворниками, чтоб зимой чистили нормально?

я в этом году распробовал зимние дворники.

 

всегда был убежден что это фуфло, но на деле реально рабочая штука. не обмерзают вообще. резинка эластичная и широкая, трет на ура. не надо ее постоянно обстукивать и очищать от льда.

 

не знаю правда на сколько хватит их. пока всего может месяц с ними езжу. но пока очень доволен.

Я тоже себе поставил Alka зимние, пока радуют и а мороз не так дубеют и снег так не намерзает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...