Перейти к содержанию

Вибрация двигателя


antipod

Рекомендуемые сообщения

Пока еще не нашел средство для чистки датчика, решил сегодня посканить программной ForScan. Выдала она мне следующие параметры. Кто соображает, гляньте, есть ли отклонения от нормы?

78dd183c4c65t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 720
  • Создана
  • Последний ответ

Пока еще не нашел средство для чистки датчика, решил сегодня посканить программной ForScan. Выдала она мне следующие параметры. Кто соображает, гляньте, есть ли отклонения от нормы?

78dd183c4c65t.jpg

чисть карбклинером, проверенно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

azamat1986 если найдете причину,пишите..таже делема.перепроверил все провода и датчики,катушки,подсос воздуха,почистил маф,дроссель,кхх,заменил все фильтра,масло,свечи,проверил все подушки, 4 компьютерные диагностики, но не чего не помогло..в общем задолбало меня и забил пока,время нет. но у меня мысль ещё,что может быть дело в коллекторе.
удачи вам в решение проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...но у меня мысль ещё,что может быть дело в коллекторе...

впускном или выпускном? что с ним может быть?

 

еще вот что нашел, что и на 2.0 бывает подсос воздуха: http://mazdaclub.cc/topic/84663-neustoichivaia-rabota-na-kholostykh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил я MAF, чистил вот таким средством: http://liquimoly.ru/product_view.php?id=443

ничего не поменялось... вибрация так и осталась(

следующим этапом будет замена свечей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впускной,может забит.там заслонки есть. у меня постукивают.

Свечи менял первым делом,мне не помогло,а подсос три раза искали с балончиком.

А как у вас дела если отпускать медленно пидаль сцепления без подачи газа?колбасит кузов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впускной,может забит.там заслонки есть. у меня постукивают.

Свечи менял первым делом,мне не помогло,а подсос три раза искали с балончиком.

А как у вас дела если отпускать медленно пидаль сцепления без подачи газа?колбасит кузов?

Колбасит, да! Последнее время время даже как то трогаться труднее стало, то есть потихоньку трогаешься и двигатель колбасит и ну кузов соответственно. Еще грешу на сцепление... но оно не буксует, как не дави!

Еще когда газуешь есть вибрация в диапазоне 2100-2200 оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и колбасит пока сцепу не отпустить до конца? ( всмысле если трогаться без газа)

мне тоже трудно трогаться с места.больше газу даю чтоб не колбасило. ладно если тронулся и поехал , а в Лондоне в пробках часами стоишь и колбасишься.

я уже менял  сцепление с корзиной и подшипников, брал LUK, с вибрацией не помогло. но моему сцеплению было хана.

 вибрация на 2100-2200 может быть еще опора двигателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и колбасит пока сцепу не отпустить до конца? ( всмысле если трогаться без газа)

мне тоже трудно трогаться с места.больше газу даю чтоб не колбасило. ладно если тронулся и поехал , а в Лондоне в пробках часами стоишь и колбасишься.

я уже менял  сцепление с корзиной и подшипников, брал LUK, с вибрацией не помогло. но моему сцеплению было хана.

 вибрация на 2100-2200 может быть еще опора двигателя

Опоры у меня все три новые оригинал, поменяны 2000 назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем пишу про мою  вибрацию мазда 3 2005г пр 160т.аккп, так вот началась не сказал бы что неожиданно но постепенно сперва не очень ощутимо списывал на бензин на свечи,ну и на всякие мелочи короче самоуспокаивался характер вибрации заметил таков : 1.при переключении передачь, 2 при подъезде к перекрёстку при притормаживании, 3.  с утра на холодную особо чувствуется  вибрация, 4. когда нажимаешь слегка на газ,5. ну и самое противное массаж тела в салоне)))), В общем с постепенной вибрации выросло к очень ощутимой в один прекрасный день стало вибрировать очень сильно(((((. Начал с замены свечей,ничего особого не поменярось,разве что резвей немножко, почистил нагар в клапане ЕГР, ничего  короче обыкновенное то произвёл, естественно осматривал подушку правую от вод.,навид ну симтомов никаких снял бачёк антифризный взял монтажку и начал шевелить ну тут всё и понял думаю даже начинающий маздавод поймет, для упокоения дополнительно съездил в сервис для осмотра.   ЛЕЧИЛ ТАК КУПИЛ НОВУЮ ВЗЯЛ НЕДОРОГУЮ ФОБЕСТ 1780руб СНЯЛ БАЧЁК РАСШИРИТЕЛЬНЫЙ, ОТКРУТИЛ БАЧЁК С ЖИДКОСТЬЮ ГИДРАЧА ЧТОБ НЕ МЕШАЛ,МАШИНУ ПОДНЯЛ НА ДОМКРАТ ПОВЫШЕ, СНЯЛ ЗАЩИТУ, ПОСТАВИЛ ДРУГОЙ ДОМКРАТ ПОД ДВИЖОК СОВСЕМ НЕМНОГО ЗАДОМКРАТИЛ НУ ГДЕТО 1,5 СМ ,А ДАЛЬШЕ ВСЁ ПРОСТО ОТКРУТИЛ 3 ГАЙКИ НА 14 И ДВА БОЛТА НА 17 ВЫТАЩИЛ СТАРУЮ ПОСТАВИЛ НОВУЮ (ЗАМЕЧУ СТАРУЮ ВЫТАЩИЛ ОНА ПРЯМ НА ГЛАЗАХ РАССЫПАЛАСЬ КОРОЧЕ УГОНДОШИЛ Я ЕЁ ЖЁСТКО) СОБРАЛ В ОБРАТНОМ ПОРЯДКЕ.Ещё немаловажно затягивал всё при убранном домкрате чтоб машина стояла на колёсах так движок станет так как ему надо!!!!!! Проверка была волнительной  и ура вся вибрация ушла!

 Будут вопросы отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

естественно осматривал подушку правую от вод.,навид ну симтомов никаких снял бачёк антифризный взял монтажку и начал шевелить ну тут всё и понял думаю даже начинающий маздавод поймет, для упокоения дополнительно съездил в сервис для осмотра.   ЛЕЧИЛ ТАК КУПИЛ НОВУЮ ВЗЯЛ НЕДОРОГУЮ ФОБЕСТ 1780руб
ну стандартно в общем. а вот фебест зря поставили. не хвалит никто их резинотехнические изделия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Появилась проблема на моей матрехе (2006г. 2.0 спорт рестайл) при включенном климате на холостом началась вибрация двигателя и ощутимый провал с низов плюс иногда рывки. При открытом капоте видно что мотор колбасит не по детски. Перед этим заменил свечи на оригинал ngk и чистил дроссель. Подсос воздуха проверял карбклинером вроде нигде не сосало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попбобуй дозаправить кондер возможно он на половину пусть и работает на полную мощь чтоб остудить воздух. и посмотри прокладки впусного коллектора....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

попбобуй дозаправить кондер возможно он на половину пусть и работает на полную мощь чтоб остудить воздух.
какая то бредятина.

 

 

и посмотри прокладки впусного коллектора....
для двигателя LF не свойственно. 

 

@Alex47, если началось после чистки дросселя то наверно стоит подождать пока мозги под него адаптируются. для ускорения процесса можно старую адаптацию сбросить снятием клеммы с аккума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть mazda 3, 2008г, пробег 88000, двигатель 1,6. Акпп.

Все было нормально, но вчера при заводе двигателя загорелся чек engine, двигатель вместе с машиной начало подтрясявать. При переключении на D или R обороты падают и машина почти глохнет,потом немного поднимаются и вибрация продолжается. Заводится так де хорошо с пол оборота.

Из выхлопной трубы чувствуется запах бензина.

Можно ли ехать до диагностики на такой машине?

В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего катушка сгорела двигатель работает на 3ех цилиндрах, доехать можно( правда расход дикий), проверяется так: все свечи выкрути в катушки вставь, положи так чтобы каемкой они касались массы, и попроси кого нибудь покрутить стартером увидишь где нету свечи, попробуй поменять местами свечи( может свеча просто не робит), если все равно не будет свечи на том же месте то катушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Народ привет.

Имеется мазда 3 2007 год 2 литра МКПП пробегу 117000 тыс.

Вибрация) кто бы сомневался) на машине после покупки проехал 8 тыс. все это время была вибрация по салону. Обороты не плавают стоят на уровне 650 оборотов по мануалу для данного двигателя это норм без нагрузки. Правая подушка целая менял предыдущий хозяин да и по виду она норм. прет как дурная то есть динамика на высоте. вибрация почти пропадает когда включаешь климат. НО я так понял что кондиционер не постоянно работает так как при включенном климате обороты плавают от 650 до 850 где то так. Короче говоря еще есть такой ньюанс садишься с утра в машину заводишь с ключа и сидишь. чувствуется вибрация примерно на 1000 оборотов вообще начинают звенеть ключи с сигналкой. как только проходишь отметку в 1000 звон пропадает но вибрация все равно не проходит. вибрации нет только тогда когда обороты 750 это когда поджопник включишь ну или обогрев стекла и зеркал.

Как то так) свечи живые, дроссель чистил, расход и динамика в пределах нормы. что в городе что на трассе. до этого такого не было у меня кроме случая с альтезой когда там просто умерла каташка в 5 цилиндре и я даже не сразу понял что она умерла движка и так на 5 прекрасно ехала)))))) вообще машина огонь)))

Короче народ у кого мысли есть? я могу смериться но мне кажется из за этой вибрации подушки будут ходить не положенные им 100-150 тыс а гораздо меньше((((

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок посморю а где она там? прямо под аккумулятором и вообще сколько подушек у 2.0???? 3 или 4 может больше? как посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вообще сколько подушек у 2.0?
3

 

 

как посмотреть?
глазами. как минимум не должно быть трещин в резиновых частях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вообще сколько подушек у 2.0?
3

 

 

как посмотреть?
глазами. как минимум не должно быть трещин в резиновых частях.

 

понял посмотрю. под аккумулятором смотреть снизу я так понимаю? или как то по другому?

Кстати на магазинеe нашел что у движки 3 подушки правая (на данный момент целая) левая и нижняя про какую вы говорите? или посмотреть и нижнюю и левую? Левая на коробку я так понял еще крепится а нижняя где? и про какую вы говорите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или посмотреть и нижнюю и левую? Левая на коробку я так понял еще крепится а нижняя где? и про какую вы говорите?
я про левую. но посмотреть можно и нижнюю. она соответственно снизу. левая под аккумулятором. снимайте аккумулятор и его коробушку. под этим всем найдете левую подушку. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...