Перейти к содержанию

Амортизатор. Какие выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Почему не будешь? Там зарегистрироваться надо, чтобы посмотреть?

Во-первых дорого, во-вторых они очень часто путают товары, заказываешь одно привозят другое. А на сайт экзиста я даже не заходил ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

мазда 3 седан bk 1.6 подойдут ли амортизаторы с BL так же  1.6???? 
амморты седана и хетча идентичны. 

 

что идентичны я знаю.

вопрос в другом!!! подойдут ли с ньюшки (второе поколение)  на первое поколение?

 

ВК и BL это первое поколение хетч и седан )))) 

 

 

нет.. BK- это G1   а BL - это G2 

 

ну что товарищи))) кто нибудь в курсе подходят амортизаторы с второго поколения на первое или нет??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не в курсе.

 

спс Юр. может есть еще знатоки)) хотя наверное проще дилеру позвонить и узнать у мастеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они  уж точно такой фигнёй не заморачиваются.. есть машина - есть VIN - есть запчасть по VIN для машины.. открутил - прикрутил...   мозг обычно выключен... 

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они  уж точно такой фигнёй не заморачиваются.. есть машина - есть VIN - есть запчасть по VIN для машины.. открутил - прикрутил...   мозг обычно выключен... 

возможно ты прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Почему не будешь? Там зарегистрироваться надо, чтобы посмотреть?

Во-первых дорого, во-вторых они очень часто путают товары, заказываешь одно привозят другое. А на сайт экзиста я даже не заходил ни разу.

 

 

Ну если ты на сайте не заказывал ни разу, так может это менеджеры тупят через которых заказываешь а не магазине. Год пользуюсь, пока косяков небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО на г2 подвеска такая же. Там в принципе все то же самое кроме кузова и салона.

Мне тоже так кажется....когда развал делали, то на соседнем стенде висела G2 Один в один все и мастера подтвердили. Но лучше уточнить конечно.

Изменено пользователем Alex5781
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему не будешь? Там зарегистрироваться надо, чтобы посмотреть?

Во-первых дорого, во-вторых они очень часто путают товары, заказываешь одно привозят другое. А на сайт экзиста я даже не заходил ни разу.

 

 

Ну если ты на сайте не заказывал ни разу, так может это менеджеры тупят через которых заказываешь а не магазине. Год пользуюсь, пока косяков небыло.

 

Ну моё мнение что магазине (Слово удалено системой), беру запчасти в других местах, где дешевле и без МАТ.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажете про рем комплект SKF (отбойники, пыльники, опоры, подшипники)??? Как у них с качеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажете про рем комплект SKF (отбойники, пыльники, опоры, подшипники)??? Как у них с качеством?

я фордовские ставлю

тот же оригинал

Опорный подшипник переднего амортизатора Ford для Mazda 3

Номер запчасти: 1508111

 

Опора переднего амортизатора Ford для Mazda 3

Номер запчасти: 1377612

 

Пыльник переднего амортизатора Ford для Mazda 3

Номер запчасти: 1305329

 

Отбойник переднего амортизатора Ford для Mazda 3

Номер запчасти: 1446481

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что скажете про рем комплект SKF (отбойники, пыльники, опоры, подшипники)??? Как у них с качеством?

С качеством все отлично, можете смело покупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера установил задние амортизаторы Monro Original вкупе с переборкой задней подвески.

Мягче оригинала процентов так на 15...20.При прокачке сравнивал.

Проехал за день в районе 500 км, по трассе держат также,как оригинал, но зад реально мягче,мне нравится.В повороты  входит также,как с оригиналом.

Думаю, что за 1350 руб нормальные аморты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня задние пробежали 20 000 км. пока полёт нормальный.

Monroe 23992 Амортизатор подвески газовый, "Original"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс а на перед такого кода нет?

Monroe G 8804 Стойка амортизационная газовая, "Original"  

Monroe G 8803 Стойка амортизационная газовая, "Original"

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, хочу поменять передние стойки, читая всю ветку понял нужно менять комплектом.

Итого:

 

Амортизатор BILSTEIN 22112811 2400,00

Амортизатор BILSTEIN 22112880 2400,00

Monroe    PK 156    Комплект установочный амортизатора переднего (2 пыльника и 2 отбойника) 483,75

Подшипник опоры амортизатора FORD 1508111 555.00x2=1110

Ford 1 377 612 Опора амортизатора передняя 654,17x2=1308,34

 

Итого по деньгам: 7702,09

 

Все верно ничего не забыл? Брать можно данных производиетелй?

 

И если кто точно знает какие именно ключи нужны то отпишите пожалуйста. ну там ключи 17, 15 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B4 я так понял из отзывов, стучат у многих.

 

Знакомый с сервиса, который мне ремонтирует машинку, тоже сказал про стук в билях, машина другая была и тоже говорит только поменяли и стук появился, хотя до этого никаких стуков не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B4 я так понял из отзывов, стучат у многих.

 

Знакомый с сервиса, который мне ремонтирует машинку, тоже сказал про стук в билях, машина другая была и тоже говорит только поменяли и стук появился, хотя до этого никаких стуков не было.

думаю меняя комплектом, стуков никаких быть не должно, о чем и пишут в теме про стук после замены стоек.

Кстати а этот стук следствие брака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще жесткость может быть еще из-за опоры двигла, тоже сначала грешил на аморики, при проезде ям и всего прочего отбивали жестко (передние). Думал все пипец, а как оказалось в последствии через год потекла опора двигла (до потека я грешил на нее тоже, НО явных симптомов не наблюдалось, визуально была целой), как поменял опору машина стала мягче ехать по ямам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажит, хочу поставить винты TA-Technix... что можете сказать про них? Особенно как себя зимой ведут... хочу на лето опускать до -40, а зимой поднимать максимально. Есть смысл их брать? про JOM понял что их лучше не брать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...