Перейти к содержанию

Амортизатор. Какие выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Какие колодки мне поставить подскажите? под 2,3л ?

 

почему в теме про аммортизаторы. Вы задаёте вопрос про колодки??  

 

http://mazda3.ru/board/topic/9280-kto-kakie-tormoznye-kolodki-stavit/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! У меня 1.6 седан Г1. Интересует вопрос такой, хочу занижение -30, эйбах, но какие аморты ставить, так и не понял... монрое или Б4 ? или другое что то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а какие тогда? многие на сток -30 ставят и ездят и ниче... монрое вроде под сток и Б4 под сток... или че то другое надо брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

многие на сток -30 ставят и ездят и ниче
ну так сначала нужно определиться для чего ставится заниженная подвеска. если просто для стайлинга, то в принципе то и пофиг на что. если реально для снижения центра тяжести и улучшения управляемости, то подбирать что то с улучшенными характеристиками. кони к примеру. или вообще винты. но это уже другая ценовая категория.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот только настроился на покупку Б4, а тут говорят что стучат дико, что же тогда поставить на замену оригиналу, монро говорят помягче, но мне не надо помягче, хотелось бы также, что посоветуете из не оригинала по разумной цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил KONI FSD и Eibach -30 уже три года катаюсь и все нормально.Единственный минус это зима,низковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

монро это и есть оригинал

 

 

Уверен? Не КАЯБА оригинал?

на оригинальных аммортизаторах клеймо FoMoCo. форд мотор компани. изготовлены в польше. не монро не каяба не являются оригиналами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

монро это и есть оригинал

 

 

Уверен? Не КАЯБА оригинал?

на оригинальных аммортизаторах клеймо FoMoCo. форд мотор компани. изготовлены в польше. не монро не каяба не являются оригиналами.

 

Дай совет как понимающий. Бильштайн Б4 или Монро?  И если решусь то Бильштайн Б6 или Кони спорт?

Просто ФоМоКо сами не делают на сколько я знаю, кто то же делает для них.....я слышал, что КОЯБА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сколько стоят они?

За весь комплект я отдавал 30т.р.

 

По ФСД очень противоречивые отзывы......за такую цену я бы лучше спорт поставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколько стоят они?

За весь комплект я отдавал 30т.р.

 

По ФСД очень противоречивые отзывы......за такую цену я бы лучше спорт поставил

 

Я тоже долго думал,хотелось чтобы на трассе управляемость на скорости была а по городу помягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по отзывам нет такого эффекта.........


невозможно это сделать в обычном амортизаторе с помощью одного клапана.....Вот когда магнитами и с кнопки....


мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дай совет как понимающий. Бильштайн Б4 или Монро?  И если решусь то Бильштайн Б6 или Кони спорт?
на вкус и цвет все фломастеры разные. по мне в конкретном выборе  - 1монро. 2кони.

 

 

я слышал, что КОЯБА
да я тоже много что слышал. в польше не один завод по производству аммортизаторов. даже. думаю, что на конвейер не один поставщик идет. но все они должны быть четко подогнаны по характеристикам. и то что продается под брендом каяба, саск, боже может и изготовлены частично с оригиналом на одном заводе, но оригиналом не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по отзывам нет такого эффекта.........

невозможно это сделать в обычном амортизаторе с помощью одного клапана.....Вот когда магнитами и с кнопки....

мое мнение

Ну по мне они меня устраивают,по сравнению со стоком разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну по отзывам нет такого эффекта.........

невозможно это сделать в обычном амортизаторе с помощью одного клапана.....Вот когда магнитами и с кнопки....

мое мнение

Ну по мне они меня устраивают,по сравнению со стоком разница есть.

 

В цене точно большая разница, а по ощущениям большая? Или если только с изношенным стоком сравнивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену я писал за компект с пружинами.А по сравнению со стоком, машина стала меньше крениться при прохождении поворотов,нет кивков при торможении, да и вообще стала уверенней чувствовать себя на дороге.А сток у меня неизношенный прошел всего примерно тысяч 20, лежит в корбке.Думаю мож продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дай совет как понимающий. Бильштайн Б4 или Монро?  И если решусь то Бильштайн Б6 или Кони спорт?
на вкус и цвет все фломастеры разные. по мне в конкретном выборе  - 1монро. 2кони.

 

 

я слышал, что КОЯБА
да я тоже много что слышал. в польше не один завод по производству аммортизаторов. даже. думаю, что на конвейер не один поставщик идет. но все они должны быть четко подогнаны по характеристикам. и то что продается под брендом каяба, саск, боже может и изготовлены частично с оригиналом на одном заводе, но оригиналом не будет.

 

Да....Вы, батенька, ярый противник Бильштайна )))

Я вот на форумах про В6 только хорошее вижу.....и даже в сравнении с Кони спорт......

Есть еще компетентные мнения?! Отзовитесь

Изменено пользователем Alex5781
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

монро это и есть оригинал

по жёсткости они одинковы

Уверен? Не КАЯБА оригинал?

 

если взять монро и оригинал и поставить их рядом отличия не найти вообще

мастера тоже говорили что похоже монро это и есть оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я против Бильштайна ничего не имею.Просто когда я решил поменять подвеску мне мои друзья посоветовали koni.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне если честно B4 так мозг вынесли

я был на куче диагностик. возил мастера ОД в багажнике, все слышали что стучит но что стучит не могли найте

одни мастера мне перепресовали рычаг серповидный, сказали наверно он -оказался не он. Потратил кучу денег на все эти танцы с бубном 

в итоге на форуме тут нашёл кучу людей с такой проблемой. и дело было просто в амортах

после установки монро машина стала нормальной без всяких стуков

так что я в жизни B4 не поставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...