Перейти к содержанию

Амортизатор. Какие выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Купил Мазду в маи из США без пробеговую на спидометре было 54 мили.Пока гнал её из Европы до Новосиба поймал несколько хороших ямок,результат левая стойка амортизатора на фейсе и правая на корме под замену!Думал поставить В4,но так получилось купил KYB через ексист.Приехал на СТО на замену, на машине стояли стоковые по моему FoMoKo,поставили KYB.Ну что можно сказать не лучше и не хуже стало помягче это точно скажем так покомфортнее.На трассе себя ведут также хорошо как стоковые.Машинка дорогу держит великолепно как по рельсам,притопить на ней я люблю движёк позволяет уйти за 200,жаль комп отключает подачу топлива после 207 км,вообщем нормальные аморы можно не парится.Да к стати перед Испания,зад Япония. Говорят люди знающие что есть ещё Тайвань вот те вообще не ходят и советуют деньги на ветер не выбрасывать.Вот как то так!



@ЮрийМ,МАЗДА 3S 2.3 ат5 седан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста а прокачка перед установкой амортизаторов Monroe отличается от прокачки Kayaba?

Как правильно прокачать Monroe, в поисковиках уже искал...пишут что Монро и Каяба по разному. Так ли это?Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я несколько раз вдавливал шток и он сам выходил обратно, по другому я не знаю как)

понятно.спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто подскажет где в СПб можно купить передние B4 или Monroe на Мазда 3 2.0 спорт?

Чтобы качество было соответствующее, судя по теме варианты разные бывают..

И Монро и Б4 имеют косяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Xander, Доброго времени суток! Внимательно прочитал всю ветку, но так и не нашел точного ответа. Машина матрешка 2.0 спорт 2008 г. седан пробег 89000 км, потек аморт задний, нужно менять. Все разошлись во мнениях каяба, монро и бильштайн б4. Понял одно, нужен проверенный поставщик бильштайн, может кто посоветует где лучше купить в москве??? Так же кто то писал про Боже, можно поподробнее, а именно где покупали, какой номер??? оставлять родной отбойник или менять? 

Xander ты работаешь в сто? где и можно ли у тебя поменять аморты?  Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вопрос ко мне, то я не игнорирую. просто ни разу не сталкивался с такими амортами)) если можно поподробнее: цена, номер запчасти и жесткость (как оригинал, мягче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вопрос ко мне, то я не игнорирую. просто ни разу не сталкивался с такими амортами)) если можно поподробнее: цена, номер запчасти и жесткость (как оригинал, мягче)

post-32077-0-79451700-1381823840_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Bilstein B4 цена\качество

г... полное ,могу продать с мизерным пробегом

в сборе аж)))

 

ещё то Г

сам еле избавился от стучащих B4

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно...........9 страниц все хвалят Б4 и тут два сообщения, что Г.....полное

а тут 27 страниц у кого это стучит :)

стук после замены амортизаторов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стук не только от амортов бывает, ЕСЛИ ЧТО


Вон у меня на калине стук был ужасный после замены рейки практически на новой машине. А оказалось, что не закрутили регулировочный болт!!!!! Иногда как отдашь машину в руки дураку так он еще хуже сделает чем было )))) но при этом все будет заменено на новое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стук не только от амортов бывает, ЕСЛИ ЧТО

 

 

у меня зад и перед именно B4 стучали

рассказывать долго, в общем продал их, поставил монро и теперь радуюсь езде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прикольно...........9 страниц все хвалят Б4 и тут два сообщения, что Г.....полное

а тут 27 страниц у кого это стучит smile.png

стук после замены амортизаторов

 

Ты бы лучше посоветовал тогда, что лучше ставить.

у тебя Б4 сделаны где были? Монро где сделаны? Говорят МОНРО мягче - раскачки больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прикольно...........9 страниц все хвалят Б4 и тут два сообщения, что Г.....полное

а тут 27 страниц у кого это стучит smile.png

стук после замены амортизаторов

 

Ты бы лучше посоветовал тогда, что лучше ставить.

у тебя Б4 сделаны где были? Монро где сделаны? Говорят МОНРО мягче - раскачки больше

 

Я теперь только монро буду ставить!  B4 не помню где сделаны. Монро в Польше вроде. Говорят это тот же оригинал. Они по длине один в один в отличии от B4. Били длинней чем оригинал 

Монро помягче, но по нашим дорогам намного комфортнее чем B4

B4 по трассе классно, но  в городе невыносимо если дороги все в ямках. Они гремят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 17 резина и 225 ширина, на диске J 8 вылет 45  ))))) думаешь я хочу мягкость? )))) после замены только дисков со стока в J6,5 вылет 52.5 на J 8 вылет 45 машина уже изменилась в сторону жесткости  )))) и это приятное изменение для меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 17 резина и 225 ширина, на диске J 8 вылет 45  ))))) думаешь я хочу мягкость? )))) после замены только дисков со стока в J6,5 вылет 52.5 на J 8 вылет 45 машина уже изменилась в сторону жесткости  )))) и это приятное изменение для меня

тогда ставь B6 Sport :)

но B4 не бери!

С мастерами говорил когда их менял говорят много брака. так же на форуме фокусоводов очень много жалоб на Б4 что гремят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Б6 без брака или просто меньше людей их ставит просто? ))


да и комплект Б6 только амортов от 18 рублей.....а Б4 от 8...........и говорят надо еще ухаживать там за ними будто )))


я вот и ВИНТЫ бы поставил....но гемора там много очень с ними и зима не для них совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Б6 без брака или просто меньше людей их ставит просто? ))

я же отвечал про B4 что опыт был и плохой.

а про B6 отзывы не плохие. сам не пробовал.

у B6 конструкция уже другая

однотрубная технология Bilstein с использованием «перевернутой» конструкции

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я меняю сайленты, опоры, проклеиваю багажник, а это новы Б4 мне мозг делает на правой стороне, ладно как и на перед берем каябу, что бы не открывать америки

Изменено пользователем Алик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...