Перейти к содержанию

Гул в движении.


Philipp K.

Рекомендуемые сообщения

Привет) Вот и меня настигла похожая проблема: при скорости 40-45км/ч когда еду накатом на 4й передаче появляется странный гул, при чем если понижаю передачу или же еду с какой нибудь другой скоростью этого гула нет, кстати когда нажимаю на газ гул тоже исчезает. По ходовой проблем не выявили, вот уж не коробка ли?mda.gif  машинка 2006года 1.6 АКПП пробег 106тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

при поворотах гул усиливается в какую-либо сторону?

Не замечал такого. Иногда гул просто усиливается когда также еду накатом, но например, когда через пару минут снова газ отпущу уже будет более тихим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если проблема в ходовой, то наверное она имела бы постоянный характер!? а тут только на определенной скорости и то если газ отпускаю, хотя надеюсь я ошибаюсь насчет коробки и это действительно привода:) а подвеску проверял примерно месяц назад - все без проблем, но кто знает что могло с ней случиться в наших суровых условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня подшипник, например, загудел стихийно! ОПА! и стал гудеть.. а  привода как раз при нагрузках/разгрузках самый гул... в любом случае - прямая дорога на диагностику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аааа! Опять эта НЕВЕДОМАЯ ХРЕНЬ!  Чуть потеплело, солнышко и на тебе опять у-у-у-у-у при тырканьи в пробках. Пробег на новых дисках и колодках далеко ужо за 2000км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага


как минимум на диагностику подвески нужно. и для начала, помимо подшипников, я бы посмотрел привода.

 

у него при езде накатом(на нейтралке) и нажатии на газ меняется звук гула. Причём тут могут быть привода или подшипники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага

как минимум на диагностику подвески нужно. и для начала, помимо подшипников, я бы посмотрел привода.

 

у него при езде накатом(на нейтралке) и нажатии на газ меняется звук гула. Причём тут могут быть привода или подшипники?

у меня это было тыс 20 щас всё норм))) всё лечится всременем, звук появлялся при трогание в пробках гул был нереальный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@ka3uk, а ответить? колодки АТЕ ставил? они гудят бывает.

Вообще-то я ответил, чуть выше посмотри.
АТЕ гудят, время лечит, правда мне помогла смазка направдяющих суппортов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще-то я ответил, чуть выше посмотри.
ааа.. я думал это к сообщению юры-урана относится. тогда весь твой трабл в колодках ате. что собственно вначале темы и описано. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Собственно сабж:

на скорости 50-60 км/ч, при нажатии на педаль газа появляется какой-то гул, если педаль отпустить гул пропадает и с дальнейшим набором скорости не появляется.

Уважаемые, всю голову сломал, что это может быть?

Может у кого то, такая же дребедень была?

Мазда 1.6 АТ пробег 22.5т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

+ к кожуху

А где именно кожух диска прилегать может?и как понять что он?* у меня дребезжит когда в нагрузке на первой и второй с 1000 об набираешь и после 3000-4000 пропадает.если двигаешься плавно то не т такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

+ к кожуху

А где именно кожух диска прилегать может?и как понять что он?* у меня дребезжит когда в нагрузке на первой и второй с 1000 об набираешь и после 3000-4000 пропадает.если двигаешься плавно то не т такого

 

Дребезжит и гремит при наборе оборотов на 1 и 2 передаче? Проверь подвесной подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

+ к кожуху

А где именно кожух диска прилегать может?и как понять что он?* у меня дребезжит когда в нагрузке на первой и второй с 1000 об набираешь и после 3000-4000 пропадает.если двигаешься плавно то не т такого

 

Дребезжит и гремит при наборе оборотов на 1 и 2 передаче? Проверь подвесной подшипник.

 

Каким образом?его проверить?))+Дребизг в левой части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему идет гул в машине после скорости 60 км, ступичные подшибники передние поменяла и все равно гул есть, при увелечении скорости гудит как маршрутка, снижаешь скорость, гул на убывание. Мазда3 2007 года. Диски передние меняла месяца 4 назад, колодки тоже тогда же, запчасти не оригинальные, по цене чуть дешевле оригиналов, какая то немецкая фирма

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, почему идет гул в машине после скорости 60 км, ступичные подшибники передние поменяла и все равно гул есть, при увелечении скорости гудит как маршрутка, снижаешь скорость, гул на убывание. Мазда3 2007 года. Диски передние меняла месяца 4 назад, колодки тоже тогда же, запчасти не оригинальные, по цене чуть дешевле оригиналов, какая то немецкая фирма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuliayulia, помимо ступичных подшипников спереди есть еще подшипник промежуточной опоры правого привода. плюс гул может быть и от задних ступиц. эти детали были проверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, их мне не проверяли. Вот мне всегда и казалось, что гул идет откуда то сзади. Спасибо большое, съезжу в сервис пусть глянут. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, вообщем стоит гул спереди, при любом движении повороте итд, ступичный гудит сильнее на него не похоже, тут звук будто с центра машины и + ко всему меняли правый привод в сборе, подозреваю что подвесной подш. Подскажите плиз как енту заразу проверить ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, вообщем стоит гул спереди, при любом движении повороте итд, ступичный гудит сильнее на него не похоже, тут звук будто с центра машины и + ко всему меняли правый привод в сборе, подозреваю что подвесной подш. Подскажите плиз как енту заразу проверить ??

Да хотя бы для начала визуально проверь, загони на подъёмник или в яму и проверь, можно даже рукой промежуточный вал в районе подшипника пошевелить. Если есть люфт или гремит/дребезжит то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Если тут есть кто-то еще живой, то помогите девачке! 3 2007. 2.0, гудит после замены зимы на лето как самолет! После 60 кмч. Первые пару-тройку дней (200-300 км) звук был не такой интенсивный, как сейчас. Подшипник сервисмены смотрели, сказали, норм. Поменяли амортизаторы и шаровую (уже все равно убиты, так что чоуж) - все равно гудит. Поменяли местами колеса - гудит!.. Но уже не с той стороны, не справа спереди А чотко по центру. И, кмк. появилась небольшая вибрация по салону на холостом. Но это уже может быть просто паника.

По приборам все ок. Разгон - вроде, норм, но самолетный гул теперь резко мешает  опредеить текущую передачу. По звуку кажется, что это все еще третья на 120 - а на деле пятая и 90. То есть, непонятно, с каким усилием давить тапку. При наборе и сбросе скорости в интервали 60-140 изменений в характере гула не происходит. Изменения передачи, сброс на нейтраль - тоже по нулям. Вот от 60 и при дальнейшем торможении вой меняется. Становится как-то ниже, что ли. Приятнее... А так - его даже дабстеп на хорошей громкости не глушит. Ну и вообще, страшно.

Может, замена резины - совпадение, и просто пришло время умереть чему-то еще. А может, и нет. Если что - резина старая, направленная goodyear не помню какой модели. Стерлась до индикаторов, но еще жива.

Масло в коробке меняли чуть не на днях. Масло в двигателе - еще тыщи три должно пройти смело. Количество его в норме.

Коробка? Резина? Чертов все-таки подшипник? Глушитель? Что это может быть?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...