Перейти к содержанию

Как убрать писк от непристегнутого ремня водителя?? Help!


VEEG

Рекомендуемые сообщения

если фишку вытащить то мозги машины будут думать, что ремни застегнуты. так как замки ремня работают на разрыв электроцепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ
если фишку вытащить то мозги машины будут думать, что ремни застегнуты. так как замки ремня работают на разрыв электроцепи.

может как раз-таки наоборот?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы было не так, то горел значок айрбага и был бы писк. ))

 

замок ремня прозванивали прибором, работу производили дипломированные электрики ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сегодня провернул данную операцию: по совету старших товарищей ( :bye: ) опустил белый ползунок вниз!!! При включении зажигания появляется значек айрбэга и через несколько секунд гаснет (как и было до вмешательства), а лампочка ремней не горит вообще и писка соответственно нет!!!

Так что всем кто еще сомневается как это делать отверткой, откусыванием проводов, прошивкой мозгов и т.д.-ответ я считаю очевиден!!! Все гениальное просто!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за совет с флажком в держателе ремня! Отвёртка, 8 минут, и писк побеждён и все подушки вроде работают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

берем зубочистку...и тыкаем пока не услышим щелчек...пока не нажмешь на красную кнопку машина будет думать, что вы пристегнуты...Audi a4, bmw X5 прокатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД - при очередном ТО мастеру намекнул - отключили за 200 р. Ничего делать не потребовалось)

 

вот это правильно! и не надо никого обманывать! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х..ли для Мосвы 200 рублей не деньги! ;) Такую операцию объективно лучше самому провести: не сложно, не долго, удовольствие от того что сам что-то сделал, 200 р. сэкономил!!!! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х..ли для Мосвы 200 рублей не деньги! ;) Такую операцию объективно лучше самому провести: не сложно, не долго, удовольствие от того что сам что-то сделал, 200 р. сэкономил!!!! :rofl:

 

 

пикалка ремней, ЕЩЁ РАЗ ГОВОРЮ, отключается через компьютер и дилерскую программу диагностики авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то вы все тут разорались не по делу. Отключается ТОЛЬКО ПИСК вот так:

 

1. На самом замке, куда пристегивается ремень безопасности, откручиваются 2 винтика звездочкой.

2. Очень легко снимается эта крышечка, там увидите белый ползунок. Этот белый ползунок опускаете до упора вниз, тем самым замыкая датчик ремня.

3. Собираете все обратно.

 

С пассажирским сиденьем все тоже самое. Итог: авто думает, что вы всегда пристегнуты. На подушках никак не сказывается (вы ведь пристегнулись). Писка больше нет. В любой момент можно пристегнуться и отстегнуться, датчик все равно останется замкнутым. Больше лазить туда ненадо. У меня на это все дело ушло максимум 5 минут на оба ремня, забыл уже об этом писке=)) Очень удобно, когда уже подъезжаешь к дому/работе, можно со спокойной совестью отстегнуть ремень и авто при поиске места для парковки не пищит.

 

А чем тебе этот метод не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебе этот метод не устраивает?

 

в своём большинстве убирают пищалку, чтоб не пристёгиваться... даже если бы у меня не было возможности отключить пищалку бесплатно, я бы отдал 600р ОФИЦИАЛЬНО В КАССУ У ОД чтоб мне её отключили через комп.

не дай бог, во время лобового, не будешь пристёгнут, а машина будет думать что ты пристёгнут, получишь по лицу подушкой в момент её открытия без удержания тела преднатяжителем ремня.. это Ваша жизнь.. убивайтесь как хотите... я устал уже бороться.. у ВАС машина за ПОЛ МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ!!! а Вы пытаетесь на*бать систему безопасности.. удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем тебе этот метод не устраивает?

 

Что такое "посчитать лицом" фронтальную, боковую подушки. пластик, стекло знаю на своем примере. Не испытывайте судьбу. Ведь ОД отключает лишь "пикалку" и вы своими руками нарушаете работу всей системы безопасности машины. Жизнь одна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь одна!

а новое лицо можно у пластического хирурга собрать :)

Долго это очень. И не всегда возможно. :(

А еще очень больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uran [238], может я туплю, конечно, но В ЧЕМ РАЗНИЦА, что я отключу ПИЩАЛКУ у ОД или что я ее отключу лично опустив ползунок в самом ремне за 5 минут работы и бесплатно?

 

Вы отключаете пищалку у ОД.

Ситуация 1. Вы не пристегнулись. Лобовое. Ремень не пристегнут, вас преднатяжитель не удерживает, вы летите лицом в открывающуюся подушку.

Ситуация 2. Вы пристегнуты. Лобовое. Ремень сработал, подушка тоже, все живы и здоровы.

Ситуация 3. Вы не пристегнуты. ДТП нет. Ничего не пищит.

 

Вы отключаете пищалку собственноручно.

Ситуация 1. Все тоже самое.

Ситуация 2. Все тоже самое.

Ситуация 3. Все тоже самое.

 

+ никто же не говорит, что отключают пищалку и больше не пристегиваются. Я пищалку отключил и все равно всегда пристегиваюсь. Просто удобно, когда уже ко двору подъезжаешь — отстегнуться, т.к. лично мне с ремнем парковаться не очень удобно. Да и если проехать нужно от магазина до магазина 300 метров, к примеру, не вижу смысла пристегиваться.

 

Или я что-то не понимаю? Какая разница между этими 2-мя способами? Объясни на пальцах...

 

не дай бог, во время лобового, не будешь пристёгнут, а машина будет думать что ты пристёгнут, получишь по лицу подушкой в момент её открытия без удержания тела преднатяжителем ремня

а если ты пищалку у ОД отключил, и во время лобового не был пристегнут и машина будет думать что ты не пристегнут — она подушку не выкинет что-ли? Будет же все тоже самое. Смысл ехать куда-то к ОД тогда и платить ему деньги за отключение пищалки, если сделать можно никуда не выезжая, самому за 5 минут да еще и бесплатно? Я понимаю, что отключение этой хрени совершенно не дорогое, но вот просто СМЫСЛА не могу понять, почему ты так пропагандируешь отключение этой хрени именно у ОД, а не самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Ситуация 1. Вы не пристегнулись. Лобовое. Ремень не пристегнут, вас преднатяжитель не удерживает, вы летите лицом в открывающуюся подушку.

...

 

 

ДА ХРЕН ВАМ!!! :) если машина будет видеть, что Вы не пристёгнуты, подушка может не сработать, потому что это хуже, чем, если бы она сработала Вам в лицо!!! ппц...

 

ремень нужен, чтоб задержать водителя или пассажира пока надувается подушка, чтоб попасть на стадию сдутия... а так получается что ты упрёшься в подушку на скорости и она тебе ещё на встречу со всего разбега!! КЛАААСССС!!! :) разбегитесь бегом ( а это целых 8 км/ч) и в стену лицом. как думаешь, что будет? а тут, ДАЖЕ если твоя 50 и встречного 50 СУММА? 100!!! думайте головой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот вы упрямые!

Ключевые слова - "машина думает что вы пристегнуты".

Т.е. вы вводите системы в заблуждение. Как это может повернуться боком, спросите вы? Да как угодно. Например тупо не срабатыванием подушки...

 

А заплатить 200,300,400, да хоть 1000 рублей за то что отключат пищалку без разбора деталей и т.д. не считаю сложным + на работе систем машины это никак не скажется. Т.е. она будет работать в обычном режиме.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим. Тогда объясните разницу между вариантом отключения у ОД и вариантом отключения самому. Просто какая разница? НА ПАЛЬЦАХ —

 

Ситуация такая то, если вы отключили эту хрень у ОД — ...

Тоже самое, если вы отключили ее сами — ...

 

Сколько пытался вас понять, до сих пор не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Ситуация 1. Вы не пристегнулись. Лобовое. Ремень не пристегнут, вас преднатяжитель не удерживает, вы летите лицом в открывающуюся подушку.

...

 

 

ДА ХРЕН ВАМ!!! :) если машина будет видеть, что Вы не пристёгнуты, подушка может не сработать, потому что это хуже, чем, если бы она сработала Вам в лицо!!! ппц...

 

ремень нужен, чтоб задержать водителя или пассажира пока надувается подушка, чтоб попасть на стадию сдутия... а так получается что ты упрёшься в подушку на скорости и она тебе ещё на встречу со всего разбега!! КЛАААСССС!!! :) разбегитесь бегом ( а это целых 8 км/ч) и в стену лицом. как думаешь, что будет? а тут, ДАЖЕ если твоя 50 и встречного 50 СУММА? 100!!! думайте головой...

блин чуть не успел))))) ты опередил)))

 

Допустим. Тогда объясните разницу между вариантом отключения у ОД и вариантом отключения самому. Просто какая разница?

 

Отключили у ОД - все работает в штатном режиме, не работает только пикалка

"Обманули" сами (именно обманули, потому что пикалка то не отключена!!!) - машина думает что вы пристегнуты и "делает соответствующие выводы", т.е. есть вероятность что при ДТП подушка сработает тогда, когда срабатывать не должна была бы. Итог в лучшем случае сломанный нос. В худшем - шея ;)

 

Теперь понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно все понятно!!! Официалы убирают просто звук и все!! А я всегда пристегнутым езжу просто когда поркуюсь отстегиваюсь и мне самому удобнее отключить эту пикалку..тем более у нас ОД нет в городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чего вы тут развели? Если не хочется к ОД и хочется что бы машина все правильно понимала не нужно ничего отрезать и.т.д.

На других машинах с друзьями находили просто зуммер и заклеивали его изолентой! Итог: все правильно работает, зуммер пищит но еле-еле слышно (при выключеной музыке надо прислушиваться что бы услышать).

 

У себя хочу тоже самой проделать, зуммер вроде вычислил но очень примерно... по моим прикидкам стоит в нижний части торпеды с левой стороны от руля. Правда когда туда залез не смог его найти.

 

Никто не знает где он распологаеться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...