Перейти к содержанию

Как убрать писк от непристегнутого ремня водителя?? Help!


VEEG

Рекомендуемые сообщения

Я когда еду далеко-типа на дачу, то пристегиваюсь. Когда шастаю по городу-то просто пристегиваю ремень за сиденьем. Плюса два-издалека гаишники думают, что я пристегнута-потому что видно ответвление ремня. Есть пару фоток за скорость-так там кажется, что пристегнута. Один раз даже похвалили - типа-ты хоть и неслась 160-но пристегнутся не забыла. И не пищит. Согласна, что есть некоторый дикомфорт, с перестегиванием вперед-назад. Но это мелочи. Можно отключить у официалов пищалку, но для этого надо подписывать соглашение, что они не несут ответственности за твою жизнь и -бла-бла-бла. В случае столкновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Я всю тему от начала до конца прочитал, а тут НЕТ решения проблемы!(((

 

Machos (Олег) я не удивлюсь, если за постоянный ближний и писк ремня отвечает какая-нибудь одна и та же хреновина) потому чтоэто единственные 2 вещи, которые в машине бесят!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

N!ke=-

 

Я полностью с тобой согласен. Вопрос закрыт нерешенным. За исключнием ссылки, которую я привел на 1 странице м инстранного форума маздоводов.

 

Всем удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На самом деле все очень просто.

К ремню, точнее туда куда он вставляется идут два провода в одной оболочке.

Сегодня разобрал крепление ремня и увидел там наипростейший тумблер. Методом эксперимента(заняло аш целую минуту) выяснил что при вставлении ремня нажимается маленькая кнопочка на тумблере и он размыкает эти два провода. Вывод прост. Надо перерезать один или оба провода. Тумблер делает это сам, но и кусачки тоже это могут сделать. Перерезаешь нафиг хоть один из этих проводов, и вот тебе вечно пристегнутый ремень. Ни пищалки ни красных лампочек, ничего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот фишка именно в том чтобы просто не пищало а лампочка горела если не пристегнут.....

просто найти надо етот ацццццкий динамик и вырвать его нах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда это бесполезное дело.

динамик то скорее всего один и на ремни и на дверь и поворотники, а вырвешь, тут же лампа неисправности двигла вспыхнет...

ну если не нужен писк, то на...х тогда лампочку неприст.ремня оставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, братан Paha, выручил, а то никто до тебя умных советов не давал! Теперь хоть во всем разобрались!!!!

 

 

Paha, а ты посмотрел первое сообщение в теме????

Не перестаю удивляться!!!

 

Потом маздочка врежет подушками в нос и лыцо и не знаю что подумает...

 

 

А надо отключить писк при сохранении всех функций...

 

Только Marine меня понимает.....

Вы уж определитесь.что Вам надо....отключить пищалку так,что бы подушки работали ( что бы они вам в лицо "врезались" ) или что бы не работали......но ПРИ СОХРАННОСТИ ВСЕХ СИСТЕМ!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу так :

1) нахер етот писк

2)все системы должны работать так как и должны были работать

3)при не пристегнутых ремнях ничего не орет и подушки при дтп не выскочат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо колхозить и действительно как-то датчик замыкать, чтоб машина думала, что ремень всегда пристёгнут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто найти надо етот ацццццкий динамик и вырвать его нах

 

Поще простого....

скажу так :

1) нахер етот писк

2)все системы должны работать так как и должны были работать

3)при не пристегнутых ремнях ничего не орет и подушки при дтп не выскочат

+100000000000000.

Всегда надо пристегиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

N!ke=-

вот как я чуть выше описал, так он и замыкается

 

 

А кто вообще сказал что подушки при непрестегнутых ремнях не дернут????????????

 

ZEVSи почему некоторые люди ну просто очень любят разводить демогогию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zevsa полож на место - он беспокоится обо ине просто =)

но я всё равно не пристёгиваюсь...(ну иногда тока)

 

но вопрос собстна не в этом был...

 

надо узнать где этот динамик а никто не говорит....

ехать в мажор и отрубать его - времени нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть простой, но действенный способ (и без "колхоза", не нужно ничего перерезать...). Покупается на любом разборе ремень безопасности (100-300руб), отрезается застежка, ремень можно выкинуть, а застежку вставляете в гнездо и все ОК! Когда нужно пристегнуться кладете сей девайс в перчаточный ящик(бардачок) и пристегиваетесь, ну и т.д. На мой взгляд просто и без мародерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zevsa полож на место - он беспокоится обо ине просто =)

но я всё равно не пристёгиваюсь...(ну иногда тока)

 

СПасид День.

 

надо узнать где этот динамик а никто не говорит....

 

Набери меня.....

Я тебе кое-что дожен, ты помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я нигде тоже пока не нашла ни одной путевой мысли

жена приподнимает попу, чтобы датчик наличия пассажира сказал, что пассажир вышел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть простой, но действенный способ (и без "колхоза", не нужно ничего перерезать...). Покупается на любом разборе ремень безопасности (100-300руб), отрезается застежка, ремень можно выкинуть, а застежку вставляете в гнездо и все ОК! Когда нужно пристегнуться кладете сей девайс в перчаточный ящик(бардачок) и пристегиваетесь, ну и т.д. На мой взгляд просто и без мародерства.

 

помоему этот вариант не подходит, я вот лично пристёгиваюсь всегда, но не всегда сразу. Да и бывает пассажир или долго тупит и не пристёгивается, или и вовсе отказывается это делать. Идеально было бы перепрагромировать машину, и просто стереть из её кода строчку отвечающую за этот писк) но перерезать какой-то там провод внутри куда проще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вам больше делать нечего!! честно!!! пипец! перерезать провода.....люди думаю как бы безопаснее сделать ваше пребывание в машине,а вы провода хреначите......вот только в России такое....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-ЗиГ_ЗаГ-

этот писк при аварии никак не спасёт. Тут миллион раз говорилось, что никто не собирается ездить непристёгнутым. Просто людей, которых интересует эта тема, раздражает сам факт напоминания что надо пристегнуться! тем более такой) я тут на днях весь день ездил на бмв 525, вы бы слышали какой там сигнал непристёнутого ремня! Чуть ли не музыка по сравнению с маздой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может перепрограммировать и вместо писка, например... Басков и без перерыва)))), чтобы "пулей" пристегивались .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...