Перейти к содержанию

Как убрать писк от непристегнутого ремня водителя?? Help!


VEEG

Рекомендуемые сообщения

Может перепрограммировать и вместо писка, например... Басков и без перерыва)))), чтобы "пулей" пристегивались .

"золотая чаша, золотая..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Ответов 194
  • Создана
  • Последний ответ

Народ, вот вы димагогию разводите! всё это делается легко и просто!!! Идёте к токарю, и просите что бы он вытачил вам вот такую штучку! И проблема решена!!!

post-16859-1248627826_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вытачивать, если можно и контакты замкнуть?!!!

Меня лично интересует, что именно думает и как поступит система безопасности в случаях:

- датчик веса включен, ремень пристегнут, пассажир на месте

- датчик веса отключен, ремень пристегнут, пассажир на месте

- датчик веса включен, ремень не пристегнут, пассажир на месте

- датчик веса отключен, ремень не пристегнут, пассажир на месте

- датчик веса отключен, ремень не пристегнут, пассажира нет

============

Думаю от этих комбинаций зависит срабатывание подушки и шторок пассажира. Никому я думаю не хочется, чтобы в случае ДТП: пассажиру не сработала ПБ или наоборот - при отсутствии пассажира сработала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заехал в Кларус и мне убрали писк не пристёгнутых ремней. сказали можно отдельно одно сиденье, а можно и оба сразу.

 

 

При этом лампочка работает, показывает пристёгнут или нет,

и датчик сидения пассажира работает

Вся операция обошлась в районе 800 рублей, при этом гарантия сохраняется и в любой момент всё можно вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом ОД можно через компьютер отключить писк... я отключил только на водительском. иногда отстёгиваюсь возле дома, когда кружу ища паркоместо. так всегда пристёгиваюсь. пассажирское оставил. не надо пристёгивать ремни за спиной? или вставлять заглушки! это же, Ваша жизнь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
У меня М6 2,0АТ, 2004 г.р., там все просто, пошарил на форуме, нашел совет - как проводок под сиденьем осоединить, теперь супер, на мозги не давит (про безопасность тереть не надо, и так все понятно).

 

Купил жене мазда3 1,6 АТ, 2004. Пошел таким же путем. Нашел клеммку по седухой, отсоединил, орать перестало, но загорелся датчик подушек.

 

Тогда я решил просто перемкнуть контакты на фишке (на мазда3 в этой фишке 2 провода, в М6 был только 1), ремни показывает, что пристегнуты, но загорается контрольная лампа подушек.

Я не врубил, у них там на сопротивление конкретное чтоли все замучено или еще почему. И вообще, как его победить (чтобы не пищщало)?

 

Вообще, малость разачарован.

В М6 - электропривод сиденья, круиз, кожа, ксенон (штат), СД - стоила около 21 тыс уе.

В мазда3 ничего этого нет из музыки только радио, стоит 19 тыс у.е. теперь сам не понимаю, за что.

 

Но я не про это, как все таки убрать этот звук (советы вставить ремень за сиденьем, сделать заглушку в замок - не предлагать).

неведимко, стержнем от ручки или еще чем-нибудь тонким суешь в замок там защелкивается механизм и все ездишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А если мультиметром сопротивление померить нна фишке в открытом и закрытом положении?

 

Тока не на фишке которая от блока !!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я не про это, как все таки убрать этот звук (советы вставить ремень за сиденьем, сделать заглушку в замок - не предлагать).

есть только один способ!врежься в столб хотябы при 70 и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Красивый совет продвинутого юзера!!!

 

Напоминает стекла, удержанные ответкой и подголовник и подлокотнике у Газели. Эстетично!

 

АрамоторсГаражТюнингГрупп!!

ГивиИнжиниринг!!!

 

Жена с отверткой в машине за 20000 долларов! Круто!!! Спец! Мастер!!! :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Если серьезно. Эту "херню" пытался и замыкать и размыкать - бесполезно, тут же горит датчик подушек. Ремень конечно гаснет, и ничего не пищит, но такой вариант не устраивает. Подушки должны работать.

 

А после установки перемычки в разъем они работать не будут вне зависимости от того, есть в замке ремень, или нет.

 

Скажу сразу, это не для того, чтобы не пристегиваться. Сам пристегиваюсь, и другим советую. И в 9-ке пристегивался, и в Ниссане и в мерсе. Только эти вопли писклявые от машины мне не нужны. так и хоца ей сказать: "чо орешь пи-пи-пи-пи"...

 

Поэтому все для того, чтобы на мозги не давило...

 

Только что ставил машину от дома в гараж. Обалдел. Эта хрень запищала, потом парктроник заорал, эта хрень не перестает даже в стоящей машине или при движении задним ходом.... Я чуть не обалдел....

 

 

Ты что то какой то хамоватый тупой и занудный. Тебе же Шерстяной Волк объяснил что от твоих подушек толку не будет разве что МЧСникам разрезать ее что бы мозги уложить туда, на которые пи-пи-пи давит. Экономия на пакетах. Всех уже унизил и "обласкал". Раз народ пишет такое значит большинство не знают решение проблемы, а просто моросят от скуки, а из этого лично у меня другой вывод, значит это кроме тебя нах...ен не надо некому. И если такой нервный, съезди к дилерам, это стоит рубль, и не наезжай на остальных. А нет денег значит понты не колоти а жди молча в тряпочку, может кто и напишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что то какой то хамоватый тупой и занудный. Тебе же Шерстяной Волк объяснил что от твоих подушек толку не будет разве что МЧСникам разрезать ее что бы мозги уложить туда, на которые пи-пи-пи давит. Экономия на пакетах. Всех уже унизил и "обласкал". Раз народ пишет такое значит большинство не знают решение проблемы, а просто моросят от скуки, а из этого лично у меня другой вывод, значит это кроме тебя нах...ен не надо некому. И если такой нервный, съезди к дилерам, это стоит рубль, и не наезжай на остальных. А нет денег значит понты не колоти а жди молча в тряпочку, может кто и напишет.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Axela, вообще не пищит по поводу ремней :) только значок горит, что не пристегнут. Писк только когда открыта дверь с включенными габаритами, чтоб типа не забыл выключить при выходе.

А без ремней иногда и по правилам ездить надо, например через реку по льду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю помогу ли кому или нет.В общем пищалка стоит в приборной панели .ее можно отпаять и будет вам счастье ;) всем удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все конешно я не прочитал может и не помогу) если нужно тупо отключить звук я незнаю какие после этого будут последствия будут работать подушки безопасности или нет! кода я разбирал салон мпс3 то под сидением пасажирским и водительским на каждый замок ремня идет своя клейма я ее отрубил и ни чего не пищало! так что так а коль не пристегнулся то на скорости и подушки уже нах не нужны так то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстать благодоря незатыкаемому биперу наконец пристегиватся начал, и вообще всем советую :) А если по делу , то моему куму на сервисе в фокусе какую то мульку сделали , что при двойном нажатии на кнопку отстегивания ремня серена затыкалась ,машины вроде эдентичные, мож и на матрехе так можно?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот и мой бестолковый ответ)))Мешает писк-выход есть-жигули :good: Японцы были бы в шоке,почитав ваш форум :blink: Кто то омыватели фар пытается выключить,кто то писк вырубить,а кто то наоборот деньги платит за доп оборудование,как говорится-ВЫ слишком много кушать,всмысле зажрались ))) :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток!!! Почитал эту тему из пустого в порожнее переливаете!!! Человек задался проблемой и попросил банальные и очевидные ответы (отвертки, картонки и прочее не предлагать)!!! Выражался потом конечно не совсем тактично, пусть ему будет стыдно, но что движет людьми которые все равно пишут про отвертки и необходимость ремней??? Желание пофлудить или они реально надеяттся что их ответ будет самым оригинальным и автор наконец махнет рукой и скажет ладно воткну отвертку и МАТ с ним!!! Так что ли???

Меня например тоже интересует данный вопрос!! Езжу всегда пристегнутый, но бывает надо припарковаться задним ходом и, в дополнение к зеркалам, приходится оглядываться через плечо и вертеть головой, что с пристегнутым ремнем делать не очень удобно!!! И тут писк начинает отвлекать и раздражать! Поэтому тоже хотелось бы от него избавиться!!!

Всем спасибо!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все решается намного проще!!!!! под сиденьем есть разъемы:

1. подушка безопасности

2. подогрев

3. ремень

4. датчик присутствия (на пассажирском)

 

разъем ремня разъединяется и больше он не пищит! на пассажирском еще нужно отсоединить датчик присутствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то вы все тут разорались не по делу. Отключается ТОЛЬКО ПИСК вот так:

1. На самом замке, куда пристегивается ремень безопасности, откручиваются 2 винтика звездочкой.
2. Очень легко снимается эта крышечка, там увидите белый ползунок. Этот белый ползунок опускаете до упора вниз, тем самым замыкая датчик ремня.
3. Собираете все обратно.


С пассажирским сиденьем все тоже самое. Итог: авто думает, что вы всегда пристегнуты. На подушках никак не сказывается (вы ведь пристегнулись). Писка больше нет. В любой момент можно пристегнуться и отстегнуться, датчик все равно останется замкнутым. Больше лазить туда ненадо. У меня на это все дело ушло максимум 5 минут на оба ремня, забыл уже об этом писке=)) Очень удобно, когда уже подъезжаешь к дому/работе, можно со спокойной совестью отстегнуть ремень и авто при поиске места для парковки не пищит.

А засовывать что-то как заглушку, чтобы торчало из замка — как-то по-тазовски. А если вытащить фишку датчика из под сиденья - это скажется на работе подушек. Прошивать? Зачем отдавать 800-1000 рублей за операцию, которую можно сделать за 5 минут самому и бесплатно? Если кто-то сомневается в своих силах или у кого-то нету инструментов — могу помочь (бесплатно естественно)))). Днем — Павловская улица (м. Тульская), утро и вечер — Суздальская улица (м. Новогиреево), инструменты у меня всегда с собой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то вы все тут разорались не по делу. Отключается ТОЛЬКО ПИСК вот так:

 

1. На самом замке, куда пристегивается ремень безопасности, откручиваются 2 винтика звездочкой.

2. Очень легко снимается эта крышечка, там увидите белый ползунок. Этот белый ползунок опускаете до упора вниз, тем самым замыкая датчик ремня.

3. Собираете все обратно.

 

С пассажирским сиденьем все тоже самое. Итог: авто думает, что вы всегда пристегнуты. На подушках никак не сказывается (вы ведь пристегнулись). Писка больше нет. В любой момент можно пристегнуться и отстегнуться, датчик все равно останется замкнутым. Больше лазить туда ненадо. У меня на это все дело ушло максимум 5 минут на оба ремня, забыл уже об этом писке=)) Очень удобно, когда уже подъезжаешь к дому/работе, можно со спокойной совестью отстегнуть ремень и авто при поиске места для парковки не пищит.

 

А засовывать что-то как заглушку, чтобы торчало из замка — как-то по-тазовски. А если вытащить фишку датчика из под сиденья - это скажется на работе подушек. Прошивать? Зачем отдавать 800-1000 рублей за операцию, которую можно сделать за 5 минут самому и бесплатно? Если кто-то сомневается в своих силах или у кого-то нету инструментов — могу помочь (бесплатно естественно)))). Днем — Павловская улица (м. Тульская), утро и вечер — Суздальская улица (м. Новогиреево), инструменты у меня всегда с собой))) 8 905 585 99 55, Арсений.

 

Спасибо тебе, добрый человек!!! И всем тем кто писал такие же или похожие сообщения!!! Пойду пробовать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...