Перейти к содержанию

помогите,есть кто тренер?


Kot88

Рекомендуемые сообщения

Тоже чтоли поучавствовать в обсуждении ) Занимаюсь с февраля. Сначало убирал живот, насколько это возможно, сейчас занялся приростом мышечной массы. Тренер составил программу питания + саму программу тренировок.

На сегодняшний день делаю следующее:

 

1. Хотьба 5 мин, скорость 5.5 наклон 3 (Разогрев)

2. Жим лежа на наклонной доске - 4 по 8 (Макс возможный для меня вес, умираю на 4 подходе )

3. Тяга сверху на рычажном тренажёре - 4 по 8 (Макс возможный для меня вес, умираю на 4 подходе )

4. Жимы с груди стоя - 4 по 8 (Макс возможный для меня вес, умираю на 4 подходе )

5. Приседания со штангой - 4 по 8 (Макс возможный для меня вес, умираю на 4 подходе )

6. Упражнения на пресс - 3 по 20

7. Хотьба 20-30 мин, скорость 5.5 наклон максимальный.

 

По еде если найду список, отпишу если есть интерес.

 

Программа на месяц, по 3 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 361
  • Создана
  • Последний ответ
Тоже чтоли поучавствовать в обсуждении ) Занимаюсь с февраля. Сначало убирал живот, насколько это возможно, сейчас занялся приростом мышечной массы. Тренер составил программу питания + саму программу тренировок.

На сегодняшний день делаю следующее:

 

1. Хотьба 5 мин, скорость 5.5 наклон 3 (Разогрев)

2. Жим лежа на наклонной доске - 4 по 8 (Макс возможный для меня вес, умираю на 4 подходе )

3. Тяга сверху на рычажном тренажёре - 4 по 8 (Макс возможный для меня вес, умираю на 4 подходе )

4. Жимы с груди стоя - 4 по 8 (Макс возможный для меня вес, умираю на 4 подходе )

5. Приседания со штангой - 4 по 8 (Макс возможный для меня вес, умираю на 4 подходе )

6. Упражнения на пресс - 3 по 20

7. Хотьба 20-30 мин, скорость 5.5 наклон максимальный.

 

По еде если найду список, отпишу если есть интерес.

 

Программа на месяц, по 3 раза в неделю.

 

по мне, так скорее на общее укрепление торса, а не на прирост массы )

обосную тем, что каждая тренировка однотипная. 1 - мышцы явно не восстановятся за день 2 - при серьезной работе, пока дойдешь до приседаний сил уже не останется, а еще и их выполнять :)

для новичка комплекс нормальный... как-то так

но я не образованный, не то что тренера :)

п.с. если вычеркнуть всю хотьбу, сколько занимает времени вся тренировка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально он занимается, подготавливает тело к нагрузкам, только непонятно почему в отказ работает. А так всё верно, разминка, заминка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея готовлю тело к дальнейшему прокачиванию наверно правильно. Понятие отказ наверно субъективно, как новичку мышцы еще не готовы держать большой вес. Жим на наклонной 40кг с учетом штанги, тяга по 30 кг на руку, жим с груди 30 кг, приседы 40 кг. Программа я думаю часа на полтора-два. И обязательно перед конечной хотьбой растяжка.

 

Первые 2-3 месяца занимался так:

1 день:

1. хотьба 10 мин

2. пресс на наклонной скамье 4-30

3. жим ногами 4-12

4. румынская тяга 4-12

5. шаг вперед с гантелями 4-10

6. гиперстензия 4-20

7. Тяга к себе на рычажном тренажёре 4-12

8. Тяга сверху на рычажном тренажёре 4-12

9. хотьба 40 мин

 

2 день

1. хотьба 10 мин

2. пресс на полу 4-30

3. пресс на шаре 4-30

4. жим штанги лежа 4-12

5. жим штанги на наклонной скамье 4-8

6-7 тага штанги к груди 4-12 - разводка с гантелями 4-12

8-9 сгибание рук со штангой 4-8 - сгибание рук в тренажере 4-12

10. хотьба 40 мин

 

Занимаюсь через день. Вт Чт Вск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой ребят как я тут давно не был)))

Ярослав,короч как ты и посоветовал делать 5*5,так вот я понял что это реаьно работает раньш,ну как раньш)))месяц назад жим 70кг у меня был макс 3 повторения((( а сейчас я делаю 5*5 сам!думаю в июле накинут 75

как ни крути а результат есть)))масса тольк стоит на месть,а жирок уходит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю в июле накинут 75
кто тебе накинет 75?

 

Ярослав,короч как ты и посоветовал делать 5*5

Это лакост советовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла в мильгаме не вижу, я итак витаминов пью гору, да ещё и группу В дополнительно. Куб сустанона каждые 5 дней и быстро на ноги встану))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну перепутал бывает)))

да я сам накидываю,опечатка получилась)

ну не сдержался и понедельник уже повесил 75

размялся на 50 кг

потом 60кг

и 75)сделал 4подхода по 5 повтерений,но начиная с 3-го мне помогали последние немного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на след. тренировке сделай проходку на максимум, тока сильно жопу не рви. Это как бы мини-отчет самому себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну перепутал бывает)))

да я сам накидываю,опечатка получилась)

ну не сдержался и понедельник уже повесил 75

размялся на 50 кг

потом 60кг

и 75)сделал 4подхода по 5 повтерений,но начиная с 3-го мне помогали последние немного!

 

5 * 5

подразумевается 2 * 5 - разминка

3 * 5 - рабочие веса (в идеале 80% от максимума) но это не сразу, это со временем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я "люблю" людей, которые сделают один подход, а потом сидяяят на тренажере и доооолго отдыхают, а потом еще подходы делают...:(

 

Смысла в мильгаме не вижу, я итак витаминов пью гору, да ещё и группу В дополнительно. Куб сустанона каждые 5 дней и быстро на ноги встану))

 

гармоны??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на след. тренировке сделай проходку на максимум, тока сильно жопу не рви. Это как бы мини-отчет самому себе.

на следующей тренировке?или в день когда я грудь делаю?

 

а я делаю 1 разминка и 5*5 потом)))))

ща как раз работая примерно с 80% рабочего веса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на след. тренировке сделай проходку на максимум, тока сильно жопу не рви. Это как бы мини-отчет самому себе.

на следующей тренировке?или в день когда я грудь делаю?

 

а я делаю 1 разминка и 5*5 потом)))))

ща как раз работая примерно с 80% рабочего веса!

 

ну 5*5 с 80 % - как-то тяжело :)

с другой стороны, поймешь это, когда веса к 100 подтянуться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сустанон для лечения остеопороза в частности, да и вообще стероиды для быстрейшего восстановления после травм и операций применяются в медицине, в соответствующих дозировках. В спорте стероиды применяются в слонячих дозах. Это разные вещи.

Ребят, вы путаете, разминка не входит в 5х5.

Кот, на след.жиме.

40х10, 50х5, 60х3, 70х1, 75х1, 80х1, 82х1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе тогда не кажется странным разминка всего 2 подхода по 5 повторов и рабочий 3х5? :)

Я перед рабочим 5х5/6 делаю пуловер 2х15 на блоках чтоб разогреть широчайшие, кроссовер 2х15, и 3 разминочных на жиме. Для чего? Мои связки и всё остальное говорят мне: "подготовь нас ПОЛНОСТЬЮ". Ну а потом 5 рабочих подходов с отдачей на все 146%. Ибо 5х5 это серьёзная вещь. Это не 5х8 и тем более не 3х12. На проходке вообще до 10 подходов бывает :)

Советы инвалида, блин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе тогда не кажется странным разминка всего 2 подхода по 5 повторов и рабочий 3х5? :)

 

ну как

странновато конечно, но 2 разминочных подхода, считаю вполне нормально

но конечно по 5 это мало, 2 на 15,12,10 нормуль

как-то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сустанон для лечения остеопороза в частности, да и вообще стероиды для быстрейшего восстановления после травм и операций применяются в медицине, в соответствующих дозировках. В спорте стероиды применяются в слонячих дозах. Это разные вещи.

Ребят, вы путаете, разминка не входит в 5х5.

Кот, на след.жиме.

40х10, 50х5, 60х3, 70х1, 75х1, 80х1, 82х1.

сначала разминка потом эти подходы????

 

еще чет не пойму,у нас ща очень жарко и кушать совсем не хочеться и ем не много,НО вес у меня стоит на 69 уже более 10 дней,при том что я постоянно занимаюсь и каждый день ща после работы еду на дачу и таскаю там блоки и мешаю цемент!че за ..... странная весч))))с чего эт может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная разминка перед каждой тренировкой, ну из курса школьной физкультуры, до лёгкого пота, грифон там пустой подёргать в процессе, пару раз, а потом то, что я написал. После этого идёшь домой. Никаких больше упражнений в тот день. И записывай прогресс в книжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че значь приду в понедельник размялся и эту программку сделал и домой?)

и так каждый понедельник иль как?

мне бы хотелось больше видеть прогресс в теле а не в весе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ты что, не чаще чем раз в месяц. У тебя это скорее не проходка будет, а прикидка. Дело твоё, но я бы советовал знать свой максимум всё же.

Путь к массе через силу. Будет сила - будет и масса.

Ещё упражнения я бы делать не советовал в этот день, ну на грудь, дельты и трицепс то уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...