Перейти к содержанию

металический звук в двигателе.


Рекомендуемые сообщения

Масло в норме, был в трёх сервисах и у диллера все слушали слашали и некто ничего сказать неможет. Говорят стук есть но не сильный. А на видео стук громче чем в живую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • Ответов 904
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кто нибудь в итоге разобрался что за звук идёт на холодную?
У меня это явно не заслонки, их отключал звук остался.
Когда заводишь на холодную звука практически нет, если газануть, то слышен прям металлический звук. Чуть обороты упадут и звук пропадает.
Если честно мне кажется что звук похож на цепь. Может сменить натяжитель цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня кучу тем разных перечитал в интернете, кто что пишет.
Из вариантов:

1. Заслонки в коллекторе

2. Цепь

3. Муфта

4. Вкладыши (ну это не мой случай)

5. Юбка поршней (думаю что тоже не мой вариант)

Хоть бы услышать кого нибудь кто избавился от этого звона. Вроде ездить не мешает, но всё равно не нормально это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь в итоге разобрался что за звук идёт на холодную?

У меня это явно не заслонки, их отключал звук остался.

Когда заводишь на холодную звука практически нет, если газануть, то слышен прям металлический звук. Чуть обороты упадут и звук пропадает.

Если честно мне кажется что звук похож на цепь. Может сменить натяжитель цепи?

цепь со звёздочками и успокоителями стоит 20 тыс, замена 10тыс, замена стаканчиков клапанов, с подбором по размеру 18 тыс. Мотор бу из Европы в отличном состоянии с маленьким пробегом с номером стоит 45тыс, замена 15 тыс. Считайте сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хоть бы услышать кого нибудь кто избавился от этого звона.
нужно точное место стука определить, и от этого отталкиваться. помочь в этом может покупка простейшего приборчика. автомобильный стетоскоп называется. стоит от 500р. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хоть бы услышать кого нибудь кто избавился от этого звона.
нужно точное место стука определить, и от этого отталкиваться. помочь в этом может покупка простейшего приборчика. автомобильный стетоскоп называется. стоит от 500р. 

 

Да вот тоже хочу определить по точнее.

Поеду жидкость в ГУРе менять и послушаем откуда стук.

Хотя сделать проблематично это, пока доедешь до СТО машина уже прогретая. Стук есть только секунд 30-40 ито только если немного подгазовывать.

p.s. привод заслонок я отключал, ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите поменял цепь на 1.6 через 50км появился стук на горячею, на холодную не стучит. где искать проблему?


@александр КЕМЕРОВО 142,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Это не муфта

Если поступление масла есть дохлая муфта стучит только 1-2сек после запуска и только после продолжительной стоянки.

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже стук в двигателе на холодную около минуты (где то начинается с +2С по температуре окружающей среды), так же пока окончательно не прогреется минуты 2-3 в поездке при повышенных оборотах (от 2500-3000 об/мин). пробег 35К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не муфта

Если поступление масла есть дохлая муфта стучит только 1-2сек после запуска и только после продолжительной стоянки.

..итак, увы это была муфта. Причина в прокладке ГБЦ, которая по каталогам подходит однозначно, но на деле не имеет отверстия под масляный канал этой самой муфты. 

Reinz 61-35435-00, хотя именно через каталог в одном известном магазине e*st выдаёт её в том числе. 

Изменено пользователем Станислав83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это не муфта

Если поступление масла есть дохлая муфта стучит только 1-2сек после запуска и только после продолжительной стоянки.

..итак, увы это была муфта. Причина в прокладке ГБЦ, которая по каталогам подходит однозначно, но на деле не имеет отверстия под масляный канал этой самой муфты.

Reinz 61-35435-00, хотя именно через каталог в одном известном магазине e*st выдаёт её в том числе.

Поэтому я написал условие "Если есть поступление масла" ну а по поводу неоригинальных запчастей я вообще молчу. Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли морозы и стук на холодную стал значительнее напоминать о себе.
В первые секунды после запуска звук похож на цепь, а потом тарахтит как дизель.
Пробег всего то 80 тысяч, замена масла частая, никогда не гонял, не насиловал двигатель.

Даже не знаю куда лезть и что смотреть то. Не менять же всё подряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пришли морозы и стук на холодную стал значительнее напоминать о себе.

В первые секунды после запуска звук похож на цепь, а потом тарахтит как дизель.

Пробег всего то 80 тысяч, замена масла частая, никогда не гонял, не насиловал двигатель.

Даже не знаю куда лезть и что смотреть то. Не менять же всё подряд.

После прогрева стук тише становится?

 

Ну вот сейчас у нас -7 с утра где-то, завёл, где-то 30-50 секунд этот звук, потом пропал, но конечно характерный звук "дизеления" слышен всегда, при любом режиме работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поршни стучат при перекладке,

Это как ?
 

 

Изменение опоры поршня о цилиндр юбкой с одной стороны на противоположную.

В следствии этого

появляются задиры в цилиндрах.

 

парни это ж получается не двигатель а прялка.у меня тоже стучит с утра.а почему на 1.6 всё ровно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ну что, кто нибудь что нибудь узнал про стук? или проявился мож у кого он?

Меня что-то сильно стало это напрягать, так как раньше стучал только зимой, а теперь на холодную регулярно постукивает. Ну точнее как, зимой когда заводишь он постукивает на холостых, а летом если слегка обороты прибавить пока машина прогревается.
Кто нибудь лазил, клапана регулировал? Может в них дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Мужики выручайте,вот такая проблема появилась,стуки в районе цепи,только на прогретом моторе и на холостых,загорался чек,потом потух,ошибка была-Р0012
 

Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...