Перейти к содержанию

металический звук в двигателе.


Рекомендуемые сообщения

 

 

пришли как здесь и писали ZYY211SEO,

номер что-то не бьется ни где

 

в этой теме кажется уже обсуждалось - маздовские вкладыши без замков идут

хотя может в 2005 году они и с замками были 

 

@Eygen52, уточни номер вкладышей что купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 904
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

пришли как здесь и писали ZYY211SEO,

номер что-то не бьется ни где

 

в этой теме кажется уже обсуждалось - маздовские вкладыши без замков идут

хотя может в 2005 году они и с замками были 

 

@Eygen52, уточни номер вкладышей что купил

 

плохо искал, я себе тоже заказал ZYY211SEO, скоро менять буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был у официалов, принес им нижнюю часть шатуна и вкладыши без замков, спрашиваю че за ***, почему сейчас только такие вкладыши, почему нет с замком, на что они мне ответили, что с завода шли вкладыши с замком почти у всех, и это значит что авто не ремонтировалось, и сейчас производят только такие вкладыши без замков. принес мне шатун от cx7 с выемкой и старые вкладыши с замком. И говорит что будут новые ставить стандартные без замков. В итоге они на все ставят без замков и все гуд. Короче завтра мне тоже будут ставить эти без замков, надеюсь будут стоять долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я ж говорил, у меня и с завода и купленные без замков. Будут стоять, у всех так. Не боись.

Изменено пользователем denchugun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

https://www.drive2.ru/l/3483546/ здравствуйте !  по теме о стуке в двигателе ,у меня такой же стук, решили проблему? от стука избавились ? если ,да, то подскажите в чем было дело ? вкладыши заменили и звук ушел или это все таки тепловой зазор в клапанном механизме или масла не хватает ? или муфта грм ZJ40-12-4X0A (актуатор)  шумит(дизелит)?

Изменено пользователем ларин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, я ж говорил, у меня и с завода и купленные без замков. Будут стоять, у всех так. Не боись.

здраствуйте! как поживает ваш двигатель после замены вкладышей ? шума больше не стало ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Сделал запись работы своего двигателя ,может только короткая ,но шум есть . на прогретый двигатель

что это может быть ? Или клапана или заслонки или муфта ГРМ ? Изменено пользователем ларин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приходом холодов при холодном запуске буквально на 20-30 секунд появляется металлический цокот, звук явно от клапанов (не от заслонок впускного коллектора). Чуть газуешь звук пропадает. Немного погреется и звук пропадает.
Пробег 56 тысяч, масло замена каждые 7.5 тысяч Dexelia. Пробовал прошлой зимой перейти на Шелл, всё то же самое, и вернулся обратно на декселию. Летом такого на сколько я помню не наблюдалось.
Перечитал кучу форумов, все пишут что вроде как это нормально. На каком пробеге нужно регулировать зазор клапанов? Mazda 3 NEW 1.6

Изменено пользователем Ferodo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приходом холодов при холодном запуске буквально на 20-30 секунд появляется металлический цокот, звук явно от клапанов (не от заслонок впускного коллектора). Чуть газуешь звук пропадает. Немного погреется и звук пропадает.

Пробег 56 тысяч, масло замена каждые 7.5 тысяч Dexelia. Пробовал прошлой зимой перейти на Шелл, всё то же самое, и вернулся обратно на декселию. Летом такого на сколько я помню не наблюдалось.

Перечитал кучу форумов, все пишут что вроде как это нормально. На каком пробеге нужно регулировать зазор клапанов? Mazda 3 NEW 1.6

зазор клапанов рекомендуют делать раз в 120тыс http://wikimotors.ru/z6-16/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зазор клапанов рекомендуют делать раз в 120тыс
это для дорестайловых ВК.

для последующих - проверять на слух каждые 45 т.км( 3 года), при повышенном шуме отрегулировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущая БК проехала в моих руках 110 тысяч и таких звуков не было. А эта ещё только 56 тысяч и уже такие проблемы. Мотор то один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мотор то один
один, да не одинаковый. про такой цокот слышу уже не первый раз. именно на нью 1,6. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет парни.по ходу и меня припёрли вкладыши.скажу чесно всё не читал.только начало.но вопрос есть.с утра пока прогревается есть тарабаканье типо как компенсаторы но их то там нет.и при сбросе газа что то начинает тарахтеть.но не понятно метал это или заслонки. пробег 165т. да и на прогретом просто газку если навалить то слышно трртрр.такая вот хрень ваш врдикт это вкладыши?да и динамика не особо.и как снять птдон дв 2.0 дорест.переднею крышку случайно не надо снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет парни.по ходу и меня припёрли вкладыши.скажу чесно всё не читал.только начало.но вопрос есть.с утра пока прогревается есть тарабаканье типо как компенсаторы но их то там нет.и при сбросе газа что то начинает тарахтеть.но не понятно метал это или заслонки. пробег 165т. да и на прогретом просто газку если навалить то слышно трртрр.такая вот хрень ваш врдикт это вкладыши?да и динамика не особо.и как снять птдон дв 2.0 дорест.переднею крышку случайно не надо снимать?

Так заслонки проверь. Переднюю крышку снимать не обязательно, прямые руки время и все получится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заслонки проверить можно как то не снимая воздушный колектор?стучание слышно вроде на холодную на горячей вроде в норме или просто тише и не слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а заслонки проверить можно как то не снимая воздушный колектор?стучание слышно вроде на холодную на горячей вроде в норме или просто тише и не слышно.

http://mazda3.ru/board/topic/61352-glukhoi-stuk-v-dvigatele-pokhozhii-na-dizel/     тут вот вроде были способы диагностики

Изменено пользователем Константин1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть заслонки выпускного коллектора? И могут ли они стрекотать?

В выпускном коллекторе заслонок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин грохот парит только на холодную.чуть прогрев и норма.слушал фанендоскопом правда прогретую ни чего тишь.заморочусь сниму эту хрень посмотрю ей в нутрь.тем более есть запасная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин грохот парит только на холодную.чуть прогрев и норма.слушал фанендоскопом правда прогретую ни чего тишь.заморочусь сниму эту хрень посмотрю ей в нутрь.тем более есть запасная.

Если бы были вкладыши то грохот стоял бы всегда не зависимо от прогрева! Так что у тебя скорее всего коллектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

то чуть правее центра, отключать надо на поднятых оборотах (3000-5000). Можно еще открутить там где фишка шаговый двигатель и вручную покрутить (но лучше не стоит)).

Только что увидел, что у тебя 2л двигатель, там по другому немного.

А по другому это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlImusnZ, звук откуда? С передней части двигателя если то могут быть заслонки (не форсунки только), фишка которую надо отключать впереди двидка, если смотреть на него то чуть правее центра, отключать надо на поднятых оборотах (3000-5000).

Можно еще открутить там где фишка шаговый двигатель и вручную покрутить (но лучше не стоит)).

А вообще есть соответствующая тема.

У меня звук с задней части движка справа если на него смотреть от капота. Это не заслонки.

Я снял видео звука и выложил на Youtube вот ссылка https://youtu.be/tb55hB1I14Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я снял видео звука и выложил на Youtube вот ссылка https://youtu.be/tb55hB1I14Q

 

 

Шатуны - очень характерный звук, который сложно с чем то спутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...