Перейти к содержанию

металический звук в двигателе.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 904
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тема заезжена. Люди - пользуйтесь поиском. Стучат у вас как и на многих маздах заслонки впускного коллектора. Ищите и решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет. Тоже стучит и только на холодную. хорошо заметно если прибавить обороты. ОД говорят так у всех стучит. может они и правы. а может не хотят по гарантии делать?

но звук это совсем не из -за заслонок коллектора, так как чётко слышется из под клапанной крышки.

Нам надо всё таки выяснить причину звука и попробовать его устранить.

может регулировкой клапанов всё решиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
привет. Тоже стучит и только на холодную. хорошо заметно если прибавить обороты. ОД говорят так у всех стучит. может они и правы. а может не хотят по гарантии делать?

но звук это совсем не из -за заслонок коллектора, так как чётко слышется из под клапанной крышки.

Нам надо всё таки выяснить причину звука и попробовать его устранить.

может регулировкой клапанов всё решиться?

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

теме ап!!!!

звук появился на днях((

и не только на холодную и на прогретом двигателе((

было заменено масло,товарищ сказал что звук похож на гидрокомпенсаторы,но замена масла не помогла((тем более что вы говорите что у на их нет(

масло кстрол 10в-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Тема заезжена. Люди - пользуйтесь поиском. Стучат у вас как и на многих маздах заслонки впускного коллектора. Ищите и решайте.

Да как заслотки то могут стучать, если там прижата она. Кстати, прислушайтесь все на горячую, скорее всего есть стук, но он еле-еле слышен. На следующей неделе к дилеру еду, отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у всех на 1.6 Z6 с пробегом более 50 походу. Возможео клапана или что-то в грм. у меня это с 60000 и по сей день 142000, ничего не взорвалось, пока не прогреется еду медленно, обороты большие не делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как заслотки то могут стучать

очень просто!!! сама ос заслонок просто вставлена и никаких подшипников там нету. втулки со временем развальцовываются и начинают заслонки стучать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как заслотки то могут стучать

очень просто!!! сама ос заслонок просто вставлена и никаких подшипников там нету. втулки со временем развальцовываются и начинают заслонки стучать..

Юр, это страшная проблема? Людям срочно в сервис надо или не обращать внимания на эти стуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
теме ап!!!!

звук появился на днях((

и не только на холодную и на прогретом двигателе((

было заменено масло,товарищ сказал что звук похож на гидрокомпенсаторы,но замена масла не помогла((тем более что вы говорите что у на их нет(

масло кстрол 10в-40

Теме очередной ап! Вам товарищ серьезно стоит отнестись к проблеме имхо, исходя из:

Поехал к дилеру, оставил машину возле входа и дунул работать. Приезжаю через 4 часа, собрал мастеров, инженера по гарантиии и... завожу. Все в ожидании... завел, стук пошел, у всех лица на бок. Слушали слухачем, давали газу ( стучал интенсивнее при подаче оборотов ). И когда прогрелась сказали: " Причину можно выявить разобрав движок, предварительно запрос на разбор отправив в Москоу сити. Но ничего не найдем, сталкивались с таким уже, поэтому пока есть гарантия ездий, будет стучат на прогретом дуй сразу к нам" В дефектовочной ведомости написали: " Стук проявляется на холодную, при рабочей температуре стук отсутствует. Дефекта не выявлено! Напомню, у меня Мазда3 v-1.6 2007 г.в.

В итоге получается, чтобы выявить проблему, необходимо разобрать движок. Чего будет стоит этот разбор и, я говорю не только о деньгах, но и о возможных новых проблемах. Почитав все предположения и советы напрашивается вывод - ездить так. Можно ли с твердостью сказать, что за 30 секунд масло по двигателю должным образом растекается и стук пропадает ?! Имхо - да, но причина есть, существенна ли она? Я не автослесарь конечно, если кто то хочет опровергнуть мое мнение, будьте добры с обоснованием!

п.с. Ребята, какие гидрокомпенсаторы !? Это мазда3 !!! Юран уже устал бороться с вами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно проверить эти самые заслонки))))) оно или нет) но лучше не лазийти туда)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на горячую тук тук идёт, у дилера все слушали сказали все в норме, шумов постороних нет, форсунки так работают громко. но раньше такого небыло(( масло в норме, замена раз в 7.5т масло декселия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 точь в точь "Стучат пальцы" секунд 15-20 на холодном,говорили масло,это не оно,

скорее попробуйте бенз 98-й разок залить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и шатунно-поршневой стук)))))) так многие думают что он))))))) это не он)))))) гремит натяжитель цепи точнее цепь о успокоитель.... если масло "летнее")))))

в общем так, гремит несколько сек цепь по успокоителю, так как в натяжителе нет нужного давления.... не критично, но не желательно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и шатунно-поршневой стук)))))) так многие думают что он))))))) это не он)))))) гремит натяжитель цепи точнее цепь о успокоитель.... если масло "летнее")))))

в общем так, гремит несколько сек цепь по успокоителю, так как в натяжителе нет нужного давления.... не критично, но не желательно.....

 

Успокоил!!!!!!))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

+1 у меня тоже стучит, точнее цокает на прогретом движке, на холодную - тишина (((( масло в норме, свечи новые бензин 95й шел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ничего страшного... просто когда начнёт сильно стучать, то будет некомильфо...

Вот и наступил момент "не комильфо" !

Стучит собака, на холодну жутко, появился ко всему гул в салоне на 1000 об\сек. при прогреве. Возраст, что могу сказать!

Единственное, что могу отметить, поменял дикселию на кастрюлю магнатек, стало помягче, но всеравно жуткое "НЕ КОМИЛЬФО" ;)

В движок лезть, вернее заставлять мастеров, не очень охото, не известо, что наворотят, исходя из всего ясно, что с этим еще никто не справился и вроде как никто " не умер"!

Будем писать одно и то же и апать тему, пока не появится тот, кто избавился от этого стука и поведает нам ;)

Мб сделать наклейку на заднем стекле - "Стук в двигателе, НЕ КОМИЛЬФО" ? Удачной езды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пробовали запускать мотор без приводного ремня? ну чисто послушать. таким образом сможем исключить кондей, помпу, гену ну т.д. либо наоборот, убедиться, что моторчик шуршит как новИй. и какая-то бЯда в навесном.. только не на долго заводи :) ибо, не будет зарядки, циркуляции антифриза.. ну, в общем, надеюсь, понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая же проблема Мазда 3, 1.6 МКПП 65000 км... Стук был и на холодном и на горячем двигателе. Поехал к одним "спецам", говорят гидрокомпенсаторы или цепь..., короче такого наговорили, вообщем напугали))). Поехал к гругим спецам, они говорят какие гидрокомпенсаторы???, откуда они там... и даже не цепь. Вообщем сказали это болезнь таких движков маздовских и фордовских, типа ездий и в голову не бери. Легко сказать, не бери))). Вообщем конкретного ничего не сказали, но немного успокоили. Поехал к ОД, спрашиваю, что за стук? Гидрокомпенсаторы??? Он ржот и говорит, их там нет!!! Я ему следующий вопрос. Цепь??? Он продолжая ржать смотрит на меня и спрашивает, кто тебя так напугал? Цепь говорит по 200 тыс. км ходит. Короче сказал что это 100% заслонка на впускном колекторе, но по гарантии мы это не меняем, потому что "чек" не горит, а значит всё нормально. Если говорит хочешь избавиться от стука, меняй впускной колектор. Нашёл одного местного кулибина, он тоже сказал про заслонку и ещё что там нет никого датчика, так что "чек" из-за этого не загорится. Сказал ездий и голову не ломай, не ты первый не ты последний))), страшного в этом ничего нет, в этом колекторе есть большой и малый контур по которым проходит воздух, а эта заслонка пускает этот самый воздух, то по одному контуру, то по другому... Короче успокоили меня окончательно))) Пробег уже около 100 тыс. км, полёт нормальный)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такая же проблема Мазда 3, 1.6 МКПП 65000 км... Стук был и на холодном и на горячем двигателе. Поехал к одним "спецам", говорят гидрокомпенсаторы или цепь..., короче такого наговорили, вообщем напугали))). Поехал к гругим спецам, они говорят какие гидрокомпенсаторы???, откуда они там... и даже не цепь. Вообщем сказали это болезнь таких движков маздовских и фордовских, типа ездий и в голову не бери. Легко сказать, не бери))). Вообщем конкретного ничего не сказали, но немного успокоили. Поехал к ОД, спрашиваю, что за стук? Гидрокомпенсаторы??? Он ржот и говорит, их там нет!!! Я ему следующий вопрос. Цепь??? Он продолжая ржать смотрит на меня и спрашивает, кто тебя так напугал? Цепь говорит по 200 тыс. км ходит. Короче сказал что это 100% заслонка на впускном колекторе, но по гарантии мы это не меняем, потому что "чек" не горит, а значит всё нормально. Если говорит хочешь избавиться от стука, меняй впускной колектор. Нашёл одного местного кулибина, он тоже сказал про заслонку и ещё что там нет никого датчика, так что "чек" из-за этого не загорится. Сказал ездий и голову не ломай, не ты первый не ты последний))), страшного в этом ничего нет, в этом колекторе есть большой и малый контур по которым проходит воздух, а эта заслонка пускает этот самый воздух, то по одному контуру, то по другому... Короче успокоили меня окончательно))) Пробег уже около 100 тыс. км, полёт нормальный)))

 

А мне коллектор по гарантии сейчас менять будут, заказали уже 3 недели назад, жду. цена его 45т.р на 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...