Перейти к содержанию

Центральный замок!


Рекомендуемые сообщения

потом снял поставил и на каждой двери потыркал защелки и все заработало :) так что почему нет,я не спец просто свой метод тыка предложил ))

 

 

быть такого не может :) по принципу работы ЦЗ, так не должно быть изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быть может просто совпало-глюк пропал,а я с клеммой танцевал :)

 

Юр куда смотреть в след раз когда ЦЗ затупит?

 

тебе? никуда :) если затупит, есть телефон. позвонишь и спросишь.. причин может быть куча. нужно пошагово диагностировать, а потом уже думать куда лезть.. так что однозначного ответа тебе никто не даст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

кто подскажет как найти этот замок водительской двери*? та же проблема случилась что и у многих (седан , туринг + 2006 г.), с сигналкой все в норме, на диагностике все проверили где ставили, в жгуте в багажнике провода все заизолировали, замок живет своей жизнью. Может у кого каталожный номер есть на замок? и сколько он примерно стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня случилась ситуевина с ЦЗ. 1.6 Туринг декабрь 2005 года хетч.

Ставлю авто на сигналку, сигналка срабатывает, замки закрываются и тут же открываются, но авто остается на сигнализации.

Проверил ЦЗ, таже ситуация, нажимаю на кнопку запирания авто из салона (кнопка на водительской двери), замки закрываются и тут же открываются, промежуток времени

может быть как 1 секунда, так и 1 минута.

Лампочка открытой двери при закрытых дверях не горит и никогда не замечал за ней глюков.

При движении никаких глюков не замечено, то есть замки не живут своей жизнью, а находятся в открытом состоянии...

 

Судя из темы как писал Юра, похоже и у меня накрылся замок водительской двери...

Надо просмотреть разъем под приборкой и потом уже выдумывать с замком :)

 

Юра, подскажи пожалуйста, если дело в замке, то только замена? Паяльником с мультиметром пользоваться умею... Или там нечего перепаивать?

 

Еще заметил такую странную штуку:

Сел в авто, зажигание выключено, вытянул ручку открывания водительской двери, то есть не даю двери закрыться на замок и просто закрываю ее потихому.

При этом слышно что в 5 двери моего хетча что-то тихо щелкает, похоже на замок, но 5 дверь вроде не запирается при этом...

Я вот и думаю, странно что он срабатывает при закрывании водительской двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня случилась ситуевина с ЦЗ. 1.6 Туринг декабрь 2005 года хетч.

Ставлю авто на сигналку, сигналка срабатывает, замки закрываются и тут же открываются, но авто остается на сигнализации.

Проверил ЦЗ, таже ситуация, нажимаю на кнопку запирания авто из салона (кнопка на водительской двери), замки закрываются и тут же открываются, промежуток времени

может быть как 1 секунда, так и 1 минута.

Лампочка открытой двери при закрытых дверях не горит и никогда не замечал за ней глюков.

При движении никаких глюков не замечено, то есть замки не живут своей жизнью, а находятся в открытом состоянии...

 

Судя из темы как писал Юра, похоже и у меня накрылся замок водительской двери...

Надо просмотреть разъем под приборкой и потом уже выдумывать с замком :)

 

Юра, подскажи пожалуйста, если дело в замке, то только замена? Паяльником с мультиметром пользоваться умею... Или там нечего перепаивать?

 

Еще заметил такую странную штуку:

Сел в авто, зажигание выключено, вытянул ручку открывания водительской двери, то есть не даю двери закрыться на замок и просто закрываю ее потихому.

При этом слышно что в 5 двери моего хетча что-то тихо щелкает, похоже на замок, но 5 дверь вроде не запирается при этом...

Я вот и думаю, странно что он срабатывает при закрывании водительской двери.

 

на ЦЗ запираются все двери.. все 5 на хэтче.. замок, либо дорожка "прохудилась". фоты есть тут: Не закрываются двери с водительской двери через ЦЕНТРАЛ. ЗАМОК

либо микрик, в принципе, ремонтируется всё. тут уже дело наличия средств. замок у ОД когда-то стОил порядка 4к рублей...

 

как и что прозванивать при горящем индикаторе открытых дверей можно прочитать тут: схема электропроводки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Юра!

Хороший ты человек :)

На выходных буду проверять, потом отпишусь что и как.

 

А это может быть из-за того что сигнализация подает импульс на открытие закрытие слишком долгий (может наоборот) и из-за этого замок помирает? Я как то читал о подобном на Мазде3, может и ошибаюсь...

Изменено пользователем dimonlp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал всю дверь, а сам замок не смог открутить, болты прикрутили туда конечно от души...

Что странно, за час до разбора Матрехи, ЦЗ начал работать в обычном режиме и больше не открывает двери при запирании...

Но замок я все равно сниму, нужно просмотреть как там дела внутри! Только похожу мои отвертки не подойдут.

Чем открутить замок товарищи???!!! Ударной отверткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не.. большой крест и вороток. я на мазде ни разу ударной не пользовался. главное шлицы не зализать.

+1

Хорошая отвертка и посильнее на неё надавить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день дорогие форумчане, надеюсь на вашу помощь.

Проблема в следующем - После мойки обнаружил что не работает центральный замок на водительской двери, соответственно багажник тоже не открывается с кнопки. Если открывать багажник ключом - цз срабатывает на всех дверях нормально. Однажды (так же после мойки) был глюк цз, т.е. при закрытии вод. двери цз закрывал двери, и тут же открывал, иногда в процессе езды замок мог сам сработать, закрыть/открыть по несколько раз, короче чудил. Через некоторое время (около 2-3 недель) все прошло и заработало в штатном режими, но сейчас цз на вод. двери просто молчит, никаких признаков жизни. Подскажите, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сообственно началось все под конец зимы.

сел в авто,завел, постоял пару минут и тут началось -

взбесился ЦЗ, т.е. самопроизвольно стали закрываться и открываться двери

ну и соответственно щелкать пимпочи на дверях. определенной очередности нет...

поглючило чуть.. и прошло. но через неделю опять началось. Ставлю авто на сигналку, ЦЗ щелкает,

машина закрыта, но через несколько секунд замки сами открываются и получается авто стоит

на сигналке, но двери открыты. Во время движения тоже может ни с того ни с сего начать закрывать

и открывать двери. Прям полтергейст какой то.

Стремно как то авто оставлять на улице... По совету умных людей

колдовал с разъемом в ногах пассажира (коричневый такой) - снимал, пристегивал...эффект тот же.

Вопросов несколько:

1. у кого такое было, напишите как решили...

2. чего надо поменять (сколько это стоит и где взять)

3. ну и если снимать обшивку надо ли потом менять пистоны (не ломаются ли и какие брать)

сильно не пинайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут у многих такая проблема))) у меня так же было, думаю что после мойки замок заглючил, может вода попала, да замкнуло что нибудь, неделю жил своей жизнью, щас прошло само по себе. Сегодня еду на диагностику к официалам. Напишу результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьездил , смотреть не стали. Все работает. Сказали причину не выявить пока замок нормально работает. Говорят бывает проблема в проводке в багажнике .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствовать всем и с днем Великой Победы, уважаемые коллеги. Прошу помощи в решении проблемы центрального замка. Электропривод замка водительской двери работает исправно, остальные три аналогичных устройства работают только на блокирование. Разблокировка иногда происходит, но крайне редко и без какой либо закономерности. Проблема открылась с пол-года назад. Да, авто праворульное (Mazda axela). Хотел проверить реле R31( реле отпирания замков) но не нашел его в блоках реле и предохранителей, вероятно оно в водительской двери. Буду блгодарен любому информативному ответу. Спс заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Дело в том что машина с брелка сигнализации нормально закрывается, все 4 двери и багажник, но не открывается. При нажатии на кнопку открытия, на брелке значок открытой машины загорается, а двери все и багажник закрыты. При открытии водительской двери ключом, открывается только водительская дверь и все. Такая же ситуация с остальными дверьми и с открытием их из салона тоже (каждую по отдельности открывать приходится). Багажник открывается только с повернутым ключом в замке багажника, т.е. чтобы открыть багажник, нужно вставить ключ, повернуть его и не отпуская открыть багажник. В чём может быть проблема? Может сигналка криво подключена? Может как раз в замке багажника? А может в замке водительской двери? Я уже читал в других темах о похожей проблеме, но там немного другие они были... Появилась эта проблема сама по себе... И пропадает она кстати также сама по себе. Исчезает периодически, несколько дней нормально открывается, потом снова перестает открывать двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем знатокам!)) Вопрос такой:езжу уже месяц с неоткрывающимся багажником...Дело было так : на стоянке подхожу к маське,нажимаю на кнопку открытия багажника и тут,о чудо,открывается не только багажник,но и срабатывает ЦЗ(машина была закрыта),т.е. открываются все двери,как будто нажал кнопку открытия на брелке!Пришлось бежать в раздевалку за ключем,а то открытой её оставлять не хотелось...) Прихожу,закрываю,пробую ради интереса повторить опыт,но уже ей(кнопке крышки багажника) пофигу на мои нажатия.Открываю,пробую открыть багажник-не получается...Вот с тех пор и катаюсь так... Оговорюсь,сигналки нет,только штатный иммобилайзер;ключем багажник тоже не открывается,повернуть ключ не получается...Или я что не так делаю?... в чем проблема? Провода в крышке багажника?Почему тогда сработал ЦЗ? мазда3 2006 год,АТ.

Изменено пользователем Илья51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в седане ключиком с кнопки ЦЗ управляется.. сначала нужно было всё таки жгут посмотреть. а потом жаловаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...