Перейти к содержанию

Проблема со стеклоподъемником


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 506
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

дело в том что пока кнопку держишь стекло работает а автоматически нет,при программировании когда держишь кнопку в верхнем положении слышен щелчок но после этого стекло какое то время вообще не отзывается а через несколько секунд опять работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только методом тыка проверить... либо в моторе датчик холла накрылся, либо модуль не запоминает крайние точки стекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти такую же машину и переставить модуль водительского стеклоподъёмника и на обоих машинах запрограммировать.. где не работает, ну в общем не сложно догадаться... я думаю, что 60%, что это мотор и 40% что это водительский модуль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом не работает автоматический стеклоподъемник водительской двери программирование не помогает в чем может быть проблема?

Клемы не сбрасывал до неисправности?

Дело в том, что у меня, при кузовном ремонте, снимали клемы на продолжительный период. Так вот, после того как было все готово и одели клемы у меня ни один стеклоподъемник не работал. Не знаю каким образом, в итоге они запустились (после не продолжителных манипуляций с кнопками подъемников всех дверей по очереди). Потом не работал автоматический подъем... в конце концов все заработало и проблем до сих пор с этим не возникало (5 месяцев прошло). Понимаю, что для электрика мой рассказ конкритики не дает, но как есть...

 

Моя не внимательность ни к чему хорошему не приведет... автор писал же, что водительской двери. Ну... бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом не работает автоматический стеклоподъемник водительской двери программирование не помогает в чем может быть проблема?

 

 

на мазде ездию не давно и тоже заметил такую штуку на своей машине.пока у знающих людей не интересовался(есть один знакомый слесарь),но тоже интересно в чём причина,если разобрался расскажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрался в субботу до ОД ездил в Независимость. Сам присутствовал при осмотре. по той схеме что советовал Uran [238] мастер просто перезащелкнул кнопку после чего она заработала. Но тот факт что случай гарантийный под большим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё от Вашей неосведомленности и осведомлённости людей, которые с этим работают.. человек потратил 2 минуты (если он конечно, не иДиоД ине разбирал дверь, а аккуратно подковырнул накладку и вытащил модуль. в общем, хорошо, что всё заработало.. :)

P.S.: я снова угадал :) ыыыы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё от Вашей неосведомленности и осведомлённости людей, которые с этим работают.. человек потратил 2 минуты (если он конечно, не иДиоД ине разбирал дверь, а аккуратно подковырнул накладку и вытащил модуль. в общем, хорошо, что всё заработало.. :)

P.S.: я снова угадал :) ыыыы....

 

Внесите орден шёлкового умника! Трам-па-ра-пара-пара-пам-пам-пар-пам-парам!!! (это типа туш)

 

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это всё от Вашей неосведомленности и осведомлённости людей, которые с этим работают.. человек потратил 2 минуты (если он конечно, не иДиоД ине разбирал дверь, а аккуратно подковырнул накладку и вытащил модуль. в общем, хорошо, что всё заработало.. :)

P.S.: я снова угадал :) ыыыы....

Не буду критиковать мастера, но обшивка снималась, но меня насторожила такая вещь, что все пистоны белого цвета, один только желтый мастер говорит не родной. Откуда он мог тогда там взяться если сам я обшивку не снимал, ремонт с дверью не производил. для меня я так думаю останеться загадкой и домыслами, самое главное бесплатно все сделали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.. там все белые должны быть... один с паралоновым колечком... но все белые... всё равно не докажут :) я, например, когда панели себе перекрашивал, даже не отсоединял модули, :) просто панельки вытащил, модули открутил от накладок и всё.. да, геморно, но просто из-за лени потом перенастраивать стеклоподъёмники :) лень - двигатель прогресса :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ребяты, помогите!

не работеет стеклоподъемк водителькой двери, никто никуда не лазил, до поломки он подглючивал (застривало стекло). Сейчас не подает признаков жизни (нет щелчков электромотора)

перечитал все темы и ничего не нашел подобного

клему аккума сбрасывал... предохранители проверял... диод на кнопке светится, с блока управляются остальные двери (режим авто работает), разобрал дверь, снял/поставил разъем - и НИЧЕГО не помогло (((

 

помогите, может было у кого...

машина 2007 год туринг

Изменено пользователем z00m-z00m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сними его и просто покрути им с модуля.. только учти, что он у тебя не остановится, когда начнёшь крутить. если работает. то ставь обратно и крути уже со стеклом, если не едет, ищи проблему в стекле, почему не едет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

итак сегодня сделал! ура, с мотором и разъемами все было ок! окислилась плата блока

помыл - поставил - и все ворк! ниже порядок работ:(сразу извиняюсь за качество фото, только мобильник был под рукой)

снял обшивку, далее вытащил декоративную крышку с блоком, открутил три винта крестовой отверткой (красные кружочки)

 

далее раскручиваем сам блок, 4 шестигранника(желтые кружочки), кнопки снимать не нужно, блок держим кнопками вниз, что бы контактные пластинки не рассыпать (красные стрелочки)

 

сняв крышку видим в моем случае ужОс! моем спиртом плату и контактную резинку, даем высохнуть, собираем в обратном порядке

все работает как новое

 

напомню что машина не очень то и старая, 2007 год, я первый раз вижу такое! вся работа заняла минут тридцать:) делал на парковке возле дома

post-34013-1303662694_thumb.jpg

post-34013-1303662789_thumb.jpg

post-34013-1303662975_thumb.jpg

post-34013-1303662996_thumb.jpg

Изменено пользователем z00m-z00m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

здравствуйте!!!!

пожалуйста подскажите,может кто сталкивался...

проблема следующая - вчера перестал работать стеклоподъемник на водительской двери...поюзал форум,нашел что надо:отсоединил движок,почистил контакты и т.д.вроде заработал нормально...но как всегда есть одно НО,а именно,практически в самом верху при подьеме стекло немного выскакивает из направляющей резинки и начинает закрываться медленей,подминая резинку...вроде мелоч,но не приятно,и резинка умрет,да и не должно быть так на почти новой машине...скажите,может кто сталкивался с подобным и подскажите,как сделать так,чтоб стекло поднималось по нужной траектории??

заранее всем агромное спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединюсь и апну!! мне тож интересно как можно стекла выровнять минимальной кровью =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...