Перейти к содержанию

Не показывает температуру


FlashX

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

пошёл шерстить дворы))))

 

 

 

 

 

Дачики температуры!!!! дачики температуры!!!!! Не дорого!!!! подходи торопись!!!! :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где фишку искать? Она в общей связке с проводами на омыватели или как? Я предполагал, что если нет датчика, то фишка должна где то рядом наблюдаться, но таковых не наблюдаю!

Свои фотки выложу вечером, постоянно забываю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могла и завалиться куданить.... пошастай рукой если достанешь... или бампер сними. делов 5 минут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

провод должен идти с права на лево (по ходу движения автомобиля) если смотреть на машину, то от стороны водителя и до середины. провод цепляется в районе туманки. а посередине бампера должен быть металлический кронштейн с двумя дырками.. удачи в поисках..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик точно не сломался. Решетка то цела

И провода не видно.

Либо обломилась фишка и он где-то валсяется на защите

Либо его вообще не поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю пять копеек) спроси у партнёров))) не дороде рубля стоит)))

или стырь у кого нить )))))

 

У каких партнеров спросить? Это где? Тут не особо разбираюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет. Проблема такая: сначала завожу авто - датчик показывает правду и начинает нагреваться. По мере нагрева (начинает показывать температуру воздуха на улице до +50, а сейчас как бы зима) начинаются проблемы с печкой. Горячий воздух дует только при выставленном максимуме +29 (для салона). Как только ставишь 28,5, то дует холодный воздух. Стоит климат контроль.

Я так понимаю - всё из-за датчика происходит? Ему писец или лечится? есть у кого такой? 2003 года машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты его отключи пока что совсем :) он на бампере на кронштейне :) капот открой, увидишь его внизу :) только разъём как-нибудь гидроизолируй :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

климат то заработает? и говорят еще есть какой-то модуль под бардачком, типа можно его перезапустить и может помочь. Или бред? Датчик менять придеца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не бред. но начни с датчика.

если динамично меняет температуру, то скорее всего диндец датчику... сними и изучи его на предмет трещин :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, динамично. Но сначала показывал при холодном запуске правду, а сейчас сразу +28 при факте в -1. Завтра посмотрю обязательно. сегодня уже темно (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик отключил, разъем изолировал лентой. Но снять не получилось, у него крепеж типа "краб", боялся сломать, а плоскогубцев не было рядом. В общем в салоне сразу стала нормально работать печка. Внешний вид у датчика идеальный. Нет трещин, следов ударов. Что теперь то? менять все таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он тебе нужен вообще? Он разве кроме забортной температуры на ченить влияет?

конечно влияет!!! климат определяет 3 датчика, наружный, внутренний и датчик солнечной активности :) в общем, нужен.. летом, когда жара на улице будет, ещё как нужен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по моим впечатлениям все эти глюки начались после замены воздушного фильтра в салоне. Может такое быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по моим впечатлениям все эти глюки начались после замены воздушного фильтра в салоне. Может такое быть?

 

Может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня целый день датчик наружной температуры показывает +32 градуса, соответственно климат тоже работает неправильно! Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, я так понимаю скорее всего неисправен сам датчик, где он находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и сегодня целый день датчик наружной температуры показывает +32 градуса, соответственно климат тоже работает неправильно! Может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой, я так понимаю скорее всего неисправен сам датчик, где он находится?

 

В нижней части переднего бампера, встань лицом к капоту, присядь и посмотри сквозь решетку бампера, увидишь ;) Закреплен на кронштейне, почти посередине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вроде температура салона и температура за бортом не связаны..... внутренний климат регулирует внутренний дачик... но... завязка есть... ибо если минус, то муфта кондея не включается.... но вроде читает по температуре охлаждающей жидкости.... над Дядь Юру спрашивать)))))))))

спроси дядю)))) Uran [238]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вроде температура салона и температура за бортом не связаны..... внутренний климат регулирует внутренний дачик... но... завязка есть... ибо если минус, то муфта кондея не включается.... но вроде читает по температуре охлаждающей жидкости.... над Дядь Юру спрашивать)))))))))

спроси дядю)))) Uran [238]

Моск расчитывает,сколько дать тепла в салон, чтобы там было , например, "+21". Пока салон холожный - система дает много тепла сразу. Потом убавляет с поправкой на внут. и наружную тепм.Печка ж с улицы берет воздух -значит ей надо знать, как дозировать кол-во теплоносителя. Иначе как жарить начнет, шо ноздри засохнут ;) Для этого и нужен этот гребаный датчик.. как то так :) Я бы так сделал, будь я японцем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас глаза тока утром воскресенья узкие)))) так шо не примазывайся к япошам)))) такое впечатление, что теплотехник по образованию))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас глаза тока утром воскресенья узкие)))) так шо не примазывайся к япошам)))) такое впечатление, что теплотехник по образованию))))))))

я как на улицу выйду - от снега сразу узкоглазиком становлюсь. а по профе я - водитель ( не путать с шофером, ибо шофер - это кочегар по франц.) :D

http://abvgd-auto.narod.ru/Slovo/wofer.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...