Перейти к содержанию

Не показывает температуру


FlashX

Рекомендуемые сообщения

у меня 2006 года машина. горят - - - при нажатии АМВ, клима работает, правда сильную жару еще не испытывал(НА УЛИЦЕ НЕ ЖАРКО) но по показаниям БК все ОК с климой. поработает , потом в режим ЭКО выходит.потом опять включается. при покупке объяснили что АМВ только что бы вкл и выкл Т в салоне, а тут натунулся на тему и понял что ..... я не очень))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ
starlei,

смотри наличие датчика температуры на бампере внутри. работоспособность датчика можно проверить замером сопротивления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че-то у меня проблема возникла после замены салонного фильтра.... Пропала забортная температура(показывает пустое место, а не "--"), и омыватели фар работать перестали.Никакого постороннего вмешательства в пространство между решеткой и радиатором не было, т.е. я хочу сказать что не похищяли , не ударял итд.Но при осмотре я нашел торчащуюю планку правее ( в сторону аккумы) и никаких проводов... Вопрос-то мой в чем, может датчик не там стоит????? Ведь все работало , и изменений никаких не происходило , кроме замены фильтра! Ваши мнения хочу услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги!

У меня тоже не показывает температуру за бортом. При нажатии АМВ выдает ---.

Снял датчик. Вообще при нажатии АМВ ниче не отображает.

Замерил сопротивление датчика. Все нормально, сопротивление меняется при изменении температуры.

Почему с рабочим датчиком выдает ---?

 

p.s. 

Кстати характеристики датчика такие же как у ВАЗовского датчика, который стоит 200 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Странно, но я нашёл кронштейн, а датчика - нет))) Хрень какая то... проводка в бампере полностью замотана (искал на предмет обрыва проводов)...   где датчик ёкмакарёк???))) при чём машина то не битая была и Не американка.

 

его можно впаять в проводку?

и как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Коллеги!

У меня тоже не показывает температуру за бортом. При нажатии АМВ выдает ---.

Снял датчик. Вообще при нажатии АМВ ниче не отображает.

Замерил сопротивление датчика. Все нормально, сопротивление меняется при изменении температуры.

Почему с рабочим датчиком выдает ---?

 

p.s. 

Кстати характеристики датчика такие же как у ВАЗовского датчика, который стоит 200 руб.

аналогичная байда, посмотрел провод датчика, увидел на нем небольшую переломленность, думаю дело в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет ! Не показывает температуру за бортом

 нашел датчик думал в нем дело

сегодня купил новый поставил не че не изменилось((( пару минут ни че не показывало, а потом --- как и со старом датчиком . Че делать то =(? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А как можно "выследить" этот датчик - посмотрел - не могу найти нигде его :( От чего должен идти провод к нему, может по проводу получится найти? А то у меня косяуи начались как тут описывались - трипература начинает вверх со временем идти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме же есть фото

 

Дык я ж написал - у меня там ничего нет! Там где у других на фото датчик - у меня его нет! Или я что-то пропустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в теме же есть фото

 

Дык я ж написал - у меня там ничего нет! Там где у других на фото датчик - у меня его нет! Или я что-то пропустил?

 

короче у меня тоже ни чего не было,потом я обнаружил этот провод идет вместе с левой ПТФ в одной связке.если за рулем сидеть с левой.маленький кусочек торчал изолентой замотанный.подсоединил с таз датчиком,все ништяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, нашел! Таки да, кажется со жгутом туманок он идет. Нашел, поставил нормально на переднюю решетку, теперь нормальную погоду показывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

в теме же есть фото

 

Дык я ж написал - у меня там ничего нет! Там где у других на фото датчик - у меня его нет! Или я что-то пропустил?

 

короче у меня тоже ни чего не было,потом я обнаружил этот провод идет вместе с левой ПТФ в одной связке.если за рулем сидеть с левой.маленький кусочек торчал изолентой замотанный.подсоединил с таз датчиком,все ништяк

 

А СКОЛЬКО ТАМ ПРОВОДКОВ ИДЕТ НА ДАТЧИК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А СКОЛЬКО ТАМ ПРОВОДКОВ ИДЕТ НА ДАТЧИК?
2

 

ДА ЗНАЧИТ ЖОПА У МЕНЯ ЭТОГО ДАТЧИКА НЕТ И ПРОВОДКОВ ТОЛЬКО ОДИН НЕ К ЧЕМУ НЕ ПОДКЛЮЧЕН. ПРИДЕТСЯ СНИМАТЬ БАМПЕР И ИСКАТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ПРИДЕТСЯ СНИМАТЬ БАМПЕР И ИСКАТЬ.
и на Caps Lock нажать. один раз. 

проводов 2, но они уложены в одну трубку. может эту трубку вы и принимаете за 1 провод? перекину фото с одной из предыдущих страниц этой темы 

ca2bbaed5a37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...