Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У них правда одно питание датчиков у распреда и у колена? Может вся проблема в каком то из них?

Чтобы однозначно выяснить, нужен осциллограф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята добрый день!!! Была проблема с ошибкой Р0011,но с ней вопрос решили. И теперь новая беда появилась Р0012 я опять незнаю на что думать ошибка расшифровывается помоему запаздывание зажигания на 10 градусов. Подскажите кто сталкивался и где нужно копаться и искать зарытую собаку. ОД приговаривает мозг автомобиля ,но я сомневаюсь. ХЕЛП!!!!!!

 

мотор 2.0,2007г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри внимательней метки.. шкив колена фиксируется болтом. там есть специальное отверстие под болт, клапанная крышка снимается , звёзды откручиваются. ставятся НОВЫЕ шайбы под винт крепления звезды! ставится планка! выставляются метки, я думаю, что цепь перескочила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра добрый!!! Вопрос с ошибкой Р0011 решили,но теперь новая ошибка она появляется только под нагрузкой Р0012,что может быть связано с этой ошибкой?Подскажи пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну выше же написАл...

смотри внимательней метки.. шкив колена фиксируется болтом. там есть специальное отверстие под болт, клапанная крышка снимается , звёзды откручиваются. ставятся НОВЫЕ шайбы под винт крепления звезды! ставится планка! выставляются метки, я думаю, что цепь перескочила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра а подскажи пожалуйста ,если все таки перескочила чепь,то надо ее заменить или как быть то. Пробег вроде всего 100 000,машинку брал новую так что не рановато ли для цепи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да с цепью ничего не будет... ИЩИ ЗАЖИГАНИЕ!!! и 12-я ошибка на датчик.. они точно датчик распредвала меняли, а не датчик фаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что метки не правельно ставят, сначала ставили в опережение, теперь в запаздывание. Это не мозг точно. Дело в мастерах. С помощью осцилографа можно проверить совпадают метки или нет!

post-19745-1302779337_thumb.jpg

post-19745-1302779379_thumb.jpg

Изменено пользователем kotik636
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера замеряли давление масла , сказали что выдает 5.2.... Это нормально для 2 литрового мотора?

Нормально. 2,39—5,31 при 3000 оборотах. А сколько раз они метки выставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется уже раз 5. И кстати ни болт на шкиве колена ни шайбы на коленвалах не меняли.И звезвы они не откручивали.Может какая то мутная технология у них.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется уже раз 5. И кстати ни болт на шкиве колена ни шайбы на коленвалах не меняли.И звезвы они не откручивали.Может какая то мутная технология у них.?

В том то и дело, что мутная!!! При правельном затяге болта шкива колена, на 3- 5 раз болт сломается, поэтому он одноразовый!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котик а подскажи пожалуйста , по технологии надо откручивать звезды на распредвалах что бы правильно выставить метки. А то я наблюдал такую картину,что они ключами крутили распредвалы не снимая звезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем... мутный сервис :)

 

котик а подскажи пожалуйста , по технологии надо откручивать звезды на распредвалах что бы правильно выставить метки. А то я наблюдал такую картину,что они ключами крутили распредвалы не снимая звезд

 

и спрашивается, какой смысл крутить валы вместе со звёздами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котик а подскажи пожалуйста , по технологии надо откручивать звезды на распредвалах что бы правильно выставить метки. А то я наблюдал такую картину,что они ключами крутили распредвалы не снимая звезд

При натяжки цепи надо: открутить звезду выпускного вала, потом произвести затяжку цепи натяжителем, при этом звезда немного провернется, а потом затягивать звезду.

 

Все валы при этом должны быть зафиксиронанны.

Изменено пользователем kotik636
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите кто нибудь ездил в мазда-сто. Может там помогут эту проблему решить?

:blink: По сервисам не езжу, не могу сказать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Привет всем!

Одноклубники, нужна ваша помощь! Загорелся чек ошибка p0012. Кто сталкивался подскажите чем лечится!

Какой мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотор 1,6 2005 год машины пробег 110 тыс. Перед ошибкой мотор неровно работал на холостых. Его как бы подтраивало. Начиналось это когда прогреется. По симптомам казалось что прокладки впускного коллектора прохудилмсь, замени! Дросель, регулятор (датчик) ХХ чистил, свечи все в идеальном состоянии, менял 4 тыс назад. Поехал на диагностику выявили ошибку р0012.... не знаю за что браться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик распредвала.. смотри метки зажигания... и муфту фаз на распредвале.

Датчик распредвала это который рядом с горловиной заливки масла... что с ним может быть? Как определить он или нет? Метки зажигания как посмотреть и муфту фаз на распредвале?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

датчик распредвала.. смотри метки зажигания... и муфту фаз на распредвале.

Датчик распредвала это который рядом с горловиной заливки масла... что с ним может быть? Как определить он или нет? Метки зажигания как посмотреть и муфту фаз на распредвале?????

 

короб вздушного снимай.. если смотреть на мотор, датчик справа, датчик фаз слева.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...