Перейти к содержанию

как МАФ чистить


Rowan

Рекомендуемые сообщения

Я тоже чистил очистителем карбюратора. И о боже машина стала глохнуть. Плохо работать. Чек горит и не сбрасывается. Думаю все доигрался. Оказывается я маф то поставил на место а вот .....

057e42a56a09.jpg

Фишку не присоеденил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Помыл дроссель, дмрв. Расход не изменился 1.6 АТ 11.5-12 по городу. Многовато конечно.

Многовато, у меня по БК показывает 8.8 - 9.5 (в основном 9.0) по городу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помыл дроссель, дмрв. Расход не изменился 1.6 АТ 11.5-12 по городу. Многовато конечно.

Многовато, у меня по БК показывает 8.8 - 9.5 (в основном 9.0) по городу
У меня до этого до 14 доходил, после промывки максимум 12 и это по пробкам. Дроссель был вообще черный и теперь чувствуется что машина едет лучше.

Хотя считаю что при активной езде 11 литров это норм для АТ, меньше у меня ни когда не получалось, но готов еще чего-нибудь почистить для экономии расхода!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почистил на днях дросель, а заодно и маф решил почистить. Решил не рисковать и купил это средство http://liquimoly.ru/product_view.php?id=443. По динамике разницы не заметил, теперь буду смотреть что с расходом будет, до читки 14л на 100 км был (2.0 автомат, с кондеем, город)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

 Чистил MAF в феврале. До сих пор радуюсь! Приехал с отпуска ( 2000км по трассе), расход - 7.4л. А со мной были жена, ребёнок и в багажнике фрукты - овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

увеличился расход топлива на 4 литра после пробега 100000 км !

хочу почистить ДМРВ , только вот понять бы, где находиться на Мазда 3 хетч 1,6 акпп 2008 года 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото отчет с указанием места нахождения ДМРВ (MAF)  на мазде 3 , 1,6, 2008, АКПП  хетч


на фотке чуть темнее показывает , так как без вспышки

post-87908-0-56184300-1413114249_thumb.jpg

post-87908-0-19023000-1413114255_thumb.jpg

post-87908-0-56857100-1413114263_thumb.jpg

post-87908-0-83633200-1413114398_thumb.jpg

post-87908-0-79751200-1413114405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 где находиться на Мазда 3 хетч 1,6 акпп 2008 года 

 

 

75z3JJ8lPNY.jpg   в теме информация есть... 

 

в теме не полная инфа , у меня чуть по другому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме не полная инфа , у меня чуть по другому 

 

 

 

вопрос где он находится?  http://mazda3.ru/board/topic/63745-kak-maf-chistit/?p=3625735  более подробно вряд ли получится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Внутри корпуса вы чистите тоже? Если да, то как происходит чистка, просто очистителем брызгаем внутрь корпуса или только видимую каплю? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Что-то я не увидел в описании очистителя тормозов, что он безобиден....там пишут, что 5 компонентов и не наносить на чувствительные поверхности.....купил ликвимоли спец средство....дорого, но уверен, что датчик цел остался...спиртом из шприца не отходил налет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после чистки не заметил изменений...а вот когда машина постояла.....заметил изменение в отзывчивости педали газа и наборе оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот когда машина постояла....

Чувствительный элемент просох, и (или), когда сразу пробовали, то в мозгах была старая долговременная топливная коррекция скорректированная по грязному датчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистил первый раз на пробеге примерно 150-155тык. разницы вообще не заметил если честно. испытал только моральное удовлетворение от чистоты датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

пробег 159.000 тыс. Вот думаю не пора ли и мне почистить)))при чем всё подряд) и МАФ и дроссель)и фильтр...и мож еше что нибудь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистил первый раз на пробеге примерно 150-155тык. разницы вообще не заметил если честно. испытал только моральное удовлетворение от чистоты датчика

 

Многие чистят побрызгав на температурный датчик, потому и разницы не видят, нужный элементнаходится внутри, как показано в посте #19, стрелочкой. Посветите фонариком и увидите грязный датчик (элемент), он находится на тоненьких ноженьках - будьте осторожны, струю с баллончика не ближе 5см. Повторяем операцию несколько раз и готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...