Перейти к содержанию

как МАФ чистить


Rowan

Рекомендуемые сообщения

а ты туды прям лил? или просто сверху побрызгал? :)

 

post-16065-1303025043_thumb.jpg

Юра на акселе правильный мануал лежит? и что за бороду тут пишут что у спортов чек загорается сразу?

 

у криворуких и использующих неправильную жижу, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ
2,0 ручка расход 14.5 систему чмстили 10 т км. назад. МАФ не чимстили???

Стоит прочистить????

 

 

воздушный фильтр как часто меняешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,0 ручка расход 14.5 систему чмстили 10 т км. назад. МАФ не чимстили???

Стоит прочистить????

 

 

воздушный фильтр как часто меняешь?

каждые 10.000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

не мешайте машине работать!Зачем его чистить???Я думаю разницы будет совсем не заметно!Максимум воздухом почистить и всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мешайте машине работать!Зачем его чистить???Я думаю разницы будет совсем не заметно!Максимум воздухом почистить и всё!!!

ну почему же.... если люди дайствительно заметили разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мешайте машине работать!Зачем его чистить???Я думаю разницы будет совсем не заметно!Максимум воздухом почистить и всё!!!

 

 

+1!!! не надо туда лезть.. сломаете, а деталька не самая дешёвая... а машинку без неё хрен заведёшь... если расход за 15л перевалит при спокойной езде, тога стОит задуматься.. а так.. не лезьте..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мешайте машине работать!Зачем его чистить???Я думаю разницы будет совсем не заметно!Максимум воздухом почистить и всё!!!

 

 

+1!!! не надо туда лезть.. сломаете, а деталька не самая дешёвая... а машинку без неё хрен заведёшь... если расход за 15л перевалит при спокойной езде, тога стОит задуматься.. а так.. не лезьте..

Полностью согласен, если заметите что расход будет просто пипец, и из глушителя будет вонять несгоревшим бензом, причём запах как ацетон с растворителем, то тогда смотрите маф, но не факт что именно в нём дело, есть такая штука, как проверить контакт к самому маф. и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

а ты туды прям лил? или просто сверху побрызгал? :)

 

post-16065-1303025043_thumb.jpg

так надо брызгать куда красная стрелочка показывает или только на саму нитку эту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я немного не в тему. По поводу чистки дросселя. На трехах он самообучаемый?

 

электронный, да, но не очень быстро.. можно скинуть клемму и сбросить настройки.

 

 

так надо брызгать куда красная стрелочка показывает или только на саму нитку эту?

 

где капля - это просто датчик температуры поступающего воздуха, масметр внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

электронный, да, но не очень быстро.. можно скинуть клемму и сбросить настройки.

 

Спасибо ) Ты как всегда вовремя )) Убег чистить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а ты туды прям лил? или просто сверху побрызгал? :)

 

post-16065-1303025043_thumb.jpg

Юра на акселе правильный мануал лежит? и что за бороду тут пишут что у спортов чек загорается сразу?

 

у криворуких и использующих неправильную жижу, наверное...

 

 

 

 

это ты про бенз? и как это исправить? код ошибки 2188 и 2187 (слишком бедная смесь)! заправляюсь всегда на БП, 95ым...

мазда 3 2.0 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
а лучше чистить очитителем для тормозов спиртовым или специальным очистителем для расходомеров?

В принципе чтобы сильно не гадать можно во всем известном магазине вот такую штуку купить: Очиститель датчика массового расхода воздуха "air sensor clean", 200 мл CRC 10.210.1.09.12.58

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

сняв маф, я так понял брызгать надо только на каплю, то есть на температурный датчик и все, на терморезисторы не надо??? и потом дать просто просохнуть?

 

кстати клейму с акума обязательно скидывать?если да, то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тему прочитал? от чистки датчика температуры поступающего воздуха сам расходомер не почистится.. ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!!! и у Вас не возникнет лишних вопросов!

расходомер находится внутри датчика! там где я обвёл в круг и стрелкой указал. нужно чистить именно там!!! а от чистки температурного датчика толку ноль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть надо разбирать этот цилиндрик на который ты стрелочку поставил и там чистить?везде написано, снимаем и чистим, снять то понятно как, что чистить не понятно, есть капелька, есть терморезисторы и сам корпус, корпус этой приблуды надо разбирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...