Перейти к содержанию

как МАФ чистить


Rowan

Рекомендуемые сообщения

не.. там трубка проверки уровня масла в АКПП.. там сама трубка мешает...   кароч, ничего страшного не случится. если её просто немного в сторону отклонить... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Ребят, щас товарищ подсказал как эту самую трубку отодвинуть)) Она оказывается приварена к креплению, нужно просто открутить болтик один и все легко отодвигается в сторону)) ну это я так, для владельцев коробки АКПП, кто тоже столкнулся с этой проблемой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу поделиться радостью)) Позавчера почистил ДМРВ средством от Liquy Moly,  результат не может не радовать - 12,5 литров на сотню против 20, что было раньше   thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, а если вот этим почистить? http://m.liquimoly.ru/?p=good&id=194&title= Быстрый очиститель Schnell-Reiniger &img=http://liquimoly.ru/images/cat/194.jpg&art=Артикул 1900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снял сегодня, пыльный немного. пробрызгал очистителем ликви моли, ничего не изменилось. Позже дросель почищу, думаю эффект будет заметный. Пробег авто 96 тыс км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вечер добрый, на днях почистил дроссельную заслонку (грязи не было небольшое напыление) поставил назад и решил покататься ничего не изменилось кроме расхода бензина просто падает на глазах, хотя по БК показывает 11-12, решил поменять свечи(тоже нормальные были) и промыть дмрв итог не изменился. на хх обороты не плавают, на холодный пуск подымаются до 1500 потом падают до примерно 800-900. Просторы интернета и этого форума устал изучать конкретного ответа нет) подскажите кто сталкивался с этим чудом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почистил месяц назад, поменьше стала кушать, а может потому что на улице потеплело))

 

уменьшение расхода после чистки МАФа сильно беспокоет?   read this: http://mazda3.ru/board/topic/33808-bolshoi-raskhod-topliva-15-17-l100km/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почистил месяц назад, поменьше стала кушать, а может потому что на улице потеплело))

 

уменьшение расхода после чистки МАФа сильно беспокоет?   read this: http://mazda3.ru/board/topic/33808-bolshoi-raskhod-topliva-15-17-l100km/

 

thanks!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый, на днях почистил дроссельную заслонку (грязи не было небольшое напыление) поставил назад и решил покататься ничего не изменилось кроме расхода бензина просто падает на глазах, хотя по БК показывает 11-12, решил поменять свечи(тоже нормальные были) и промыть дмрв итог не изменился. на хх обороты не плавают, на холодный пуск подымаются до 1500 потом падают до примерно 800-900. Просторы интернета и этого форума устал изучать конкретного ответа нет) подскажите кто сталкивался с этим чудом 

Незнаю показатель это или нет? По БК я мог проехать 161 км проехав всего 10 км  показатель упал на 139 ехал по прямой со скоростью 80 км час не разу не останавливаясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наконец добрался до сервиса сделали диагностику все нормально ошибок нет, но бензин то жрет я ему говорю сделал мне распечатку, ребята кто шарит в этом? 

625793.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте по трассе .У меня тоже 1.6 автомат. Скорость 90.ветра нет. Должно быть 6.8-7.0.Не забудьте при движении по трассе обнулить показания  . Просто подержать 2 сек. Если все в норме тогда много стоите в пробках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Тоже почистил МАФ - не чего сложного в этом нет. Плавали обороты на холостых, грешил на прокладки коллектора, решился уже их менять, купил средство для чистки МАФ, заказал прокладки - и как на зло у меня с поставщиком не сраслось, поэтому пока только почистил - вроде обороты не плавают и дяже тянет повеселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу поделиться радостью)) Позавчера почистил ДМРВ средством от Liquy Moly,  результат не может не радовать - 12,5 литров на сотню против 20, что было раньше   thumbup.gif

А стиль езды какой!? В пробках чтоли живешь!? 1.6 акпп 2007 111000 на сотню максим чего добился это 9.5. А так при обычной езде 10.5, 11 литров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Всем привет! Хочу поделиться радостью)) Позавчера почистил ДМРВ средством от Liquy Moly,  результат не может не радовать - 12,5 литров на сотню против 20, что было раньше   thumbup.gif

А стиль езды какой!? В пробках чтоли живешь!? 1.6 акпп 2007 111000 на сотню максим чего добился это 9.5. А так при обычной езде 10.5, 11 литров. 

 

Стиль езды обычный, не овощной, сейчас средний расход 13,5 литров, в принципе смирился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здоровенько. Можно ли почистить средством для чистки карбюратора? или какими средствами можно это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровенько. Можно ли почистить средством для чистки карбюратора? или какими средствами можно это сделать?

чистил два раза не чего страшного не произошло )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...