Перейти к содержанию

как МАФ чистить


Rowan

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ
  • 2 месяца спустя...

Тоже заметил, что средний расход на 100 км по бортовику не меняется никогда! Может быть это быть из за этого датчика? Вообще как он должен себя вести? Иногда езжу по шоссе больше 400 км наматываю, а расход не изменен (10.9) что по городу ездить что по шоссе, но при этом мгновенный расход скачет как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обнулять не пробовал? если это средний за всё время эксплуатации, долго придётся ждать чтоб он поменялся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а обнулять не пробовал? если это средний за всё время эксплуатации, долго придётся ждать чтоб он поменялся :)

Сегодня обнулил, посмотрим. То есть я так понял он считает за всё время эксплуатации, а не за последние 100км?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ребят, помогите новичку найти этот самый маф)))) где воздушный фильтр находится я знаю, а где относительно него находится этот маф? Что конкретно надо снять и с какой стороны чтобы его найти?)) двигатель 1,6 мазда 3 2006

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается у мазды 1.6 маф находится в офигенно доступном месте. Даже разбирать ничего не пришлось, сразу его можно снять. Всем спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера скинул клемму, снял фишку, открутил маф, как и ожидал он был грязный, взял ABRO для корбов (так как коришь с сервиса сказал МАТ. на твой маф можно) на расстоянии 10 см. брызгал снаружи и внутрь, пока всё не вылетело, высушил, поставил, одел клемму на акум. Результат, до 11л.на100км по городу, после 8л.на100км по городу. мазда 3 2006г. 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В общем съездил купил жижу для очистки тормозов Hi-Gear. Снял, вроде бы визуально она была чистая. Скажу вам так, на автомате ее снять не так уж и легко (щуп масла АКПП очень мешает). В общем промыл ее, просушил, поставил. Завелся. Видимо из за того что сбрасывал клемму АКБ, пропала ошибка которая с момента покупки авто висела (был на сервисе сказали ошибка датчика детонации, сбросили сказав что может вернуться в любое время, как и следовало ожидать вернулась через 5 дней), так же БК стал показывать расход 999.9 (я поржал). Проехав 10.5 км расход стал 11.6 (до промывки был 12.0-12.6). Проехав еще 5 км стал показывать 13-13.5. Ничего кроме промывки не делал. Машина 2004 г.в. 137т пробега 1.6 АКПП. Думаю что в любом случае расход показанный БК будет актуален после 100км. пробега. Так что посмотрим)) После 100 км отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот что Вы всё чистите? и как Вы определяете визуально массметр? он же внутри! а капелька на проводочках, которую все чистят - это датчик температуры, а не масметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял, я так же через "дырку" которая отмечена красной стрелкой на фотке выложенной ранее продувал, и там же (внутри) видел 2 похожих провода с капелькой на каждой из них..вот они были чистые)) Вот только толку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У моего товарища 2л , пробег примерно 150 т.км может больше))) Ему в сервисе почистили теперь обороты медленно опускаются и бывает меньше 2000 не падают , на сервисе сказали что через неделю это пропадет, это бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да точно МАФ ему вообще не чистили и дроссельную чистили не снимая, так шланг сняли и побрызгали. Что скажите о таком варианте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот что Вы всё чистите? и как Вы определяете визуально массметр? он же внутри! а капелька на проводочках, которую все чистят - это датчик температуры, а не масметр.

эХ...

Например на ауди моего отца вообще нет этого датчика расхода воздуха,есть только датчик температуры впускного воздуха и он оооочень сильно влияет на расход

 

От правильных показаний датчика температуры впускного воздуха зависит качество смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...