Перейти к содержанию

установка Ксенона


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 365
  • Создана
  • Последний ответ

а не подскажите возможно ли что из за размеров блоков розжига лампочки могут светить по разному???стоят 5000К,но ощущение как будто вот не светят они на 100%. До этого была соната ТАГАЗ`овская и там тоже стоял 5000К тока с большими блоками.и светил ну просто ШИКАРНО.вот и думаю.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не подскажите возможно ли что из за размеров блоков розжига лампочки могут светить по разному???стоят 5000К,но ощущение как будто вот не светят они на 100%. До этого была соната ТАГАЗ`овская и там тоже стоял 5000К тока с большими блоками.и светил ну просто ШИКАРНО.вот и думаю.....

Нет. Тут имеет значение не размер блока, а лампы, отражатели и линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В итоге какой комплект ксенона (блоки, лампы) лучше брать в ближний для туринга?

Бери АС комплект ксенона, не DC... 5000к самое то. У меня щас стоит АС 5000к 55вт... 35вт мне мало показалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ас и dc?)) какую фирму брать? Какой W что бы фару не испортить?

Ксенон бывает двух видов: 1)DC - постоянный ток, это самый дешевый ксенон

2)АС - переменный ток, это качественный и более дорогой ксенон. АС имеет дополнительный мини блок, потому что для розжига АС лампы нужно напряжение в 23000Вольт. Я себе поставил АС ксенон, 5000к и 55вт. Светит изумительно. Лучше любых фирм. )

Ватты можете хоть 35 поставить хоть 100. Ничего не будет, потому что лампа не нагревается как галоген.

Советую почитать (ссылка под спойлером)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что за ас и dc?)) какую фирму брать? Какой W что бы фару не испортить?

Ксенон бывает двух видов: 1)DC - постоянный ток, это самый дешевый ксенон

2)АС - переменный ток, это качественный и более дорогой ксенон. АС имеет дополнительный мини блок, потому что для розжига АС лампы нужно напряжение в 23000Вольт. Я себе поставил АС ксенон, 5000к и 55вт. Светит изумительно. Лучше любых фирм. )

Ватты можете хоть 35 поставить хоть 100. Ничего не будет, потому что лампа не нагревается как галоген.

Советую почитать (ссылка под спойлером)

 

 

Ну ты загнул! Не стоит давать ссылки на коммерческие сайты, так как информация на них не всегда правдоподобна и в большинстве своем имеет рекламный, а не образовательный характер.

Относительно видов ксенона, согласен, у самого АС MTF, очень им доволен.

Относительно мощности не соглашусь. Помимо мощности и КПД ксенона, который составляет около 93%, что и обуславливает его меньшую теплоотдачу, не стоит забывать о таком параметре, как сила света. 100 Ватная ксеноновая лампа если и не повредит температурой зеркало отражателя, то вполне может с помощью штатной линзы создать такой пучок света, который расплавит внешнее стекло фары.

Что за ас и dc?)) какую фирму брать? Какой W что бы фару не испортить?

RayBan, тебе относительно выбора скажу так: хочешь подороже и покачественнее, покупай MTF (цена примерно 4000-5000 в зависимости от магазина с лампами), подешевле - ShoMe (как пример), цена 2000р (с лампами). На лампах не экономь, лучше Phillips или те же MTF (при выборе первого варианта). Цветовую температуру по вкусу: 4300К - как галоген, но ярче, 5000К - белый цвет, 6000К - белый с маленькой синевой. Большую температуру не советую, так как в дождливую ночь дорогу не увидишь. Если говорить о ближнем свете, то можешь смело брать 6000К, линза немного так сказать "утепляет" свет ксенона, если в ПТФ, то лучше 5000К (даст чистый белый цвет). Важную роль играет монтаж блоков, хоть они и герметичны, но в условиях современной обработки дорог лучше исключить попадание на них влаги с дороги (не крепить на бампере)... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю) ac mtf 35w

 

Теперь вопрос нужны ли проставки под ксен или же норм все встает?

Да и вопрос про мтф, блоки какие брать? Слим не слим? Может подскажите где купить?

Что скажите про ксенон Panasonic (Matsushita) с лампами филипс?

И про фирму app."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 35 мало показалось... 55вт 5000к вообще отлично светят ) зимой все видно, посмотрим как летом будет... )

Я китайский АС ксенон взял.. стоит в 2 раза дешевле и светит отлично и не ломается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю) ac mtf 35w

Теперь вопрос нужны ли проставки под ксен или же норм все встает?

Да и вопрос про мтф, блоки какие брать? Слим не слим? Может подскажите где купить?Что скажите про ксенон Panasonic (Matsushita) с лампами филипс?И про фирму app."?

А ты вообще сам планируешь ставить или в сервисе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с комплектами продаются все необходимые переходники и проставки...

Слим не слим особо разницы нет. У меня стоят обычные, когда покупал, слышал что обычные надежнее. И слим наверное все DC, но точно не знаю. 

Но слим DC можно будет прикрепить к дну фары. с АС не получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите это что за ксенон http://gyazo.com/863d9fd3e8a8436ae63d1476ac44d938 , лампы сначало мигали потом перестали светить, поставил галоген с тех пор так и езжу.? И сколько в среднем живут блоки мтф и у других производителей? Как быстро лампы слабеют? Думаю стоит ли снова на ксенон переходить или нет.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спецы, посоветуйте, есть мазда 3 седан 2011 с обычным линзованым галогеном. Обдумываю покупку комплекта PROXEN 3 Philips (например вот тут http://www.mobylight.ru/index.php?pid=67) Хочу качества, но не знаю, стоит ли  переплачивать за Филипс? и 2-й вопрос, есть ли смысл брать оный комплект с биксеноном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос больше смахивает на просьбу: "не могу решиться, подтолкните к покупке!"

Если хочешь качества, то не переплатишь. Про би-линзы еще проще - если дальний не устраивает, то можно и поставить, главное не спалить внешнее стекло, а если светит нормально, то к чему менять? Чисто пасанам заценить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если цоколь ксеноновой лампы H7, все равно нужен переходник? http://xenavto.ru/in...emart&Itemid=15

Да, нужен. Т.к. Вам нормально не удастся закрепить лампы (без данных проставок) в линзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...