Перейти к содержанию

Диагонстика сканером в домашних условиях


Рекомендуемые сообщения

Надо тоже себе взять! И разбираться. Сейчас буду заказывать этот elm327 но чего то инфа надеюсь у Polli единичный случай. Хотя я сам на прошлой машинке брал через инет коммутатор на 626, бракованный пришел. Надеюсь в этот раз этого не будет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 569
  • Создана
  • Последний ответ
Надо тоже себе взять! И разбираться. Сейчас буду заказывать этот elm327 но чего то инфа надеюсь у Polli единичный случай. Хотя я сам на прошлой машинке брал через инет коммутатор на 626, бракованный пришел. Надеюсь в этот раз этого не будет. :)

А мой крякнул вот после чего... Я вначале его использовал короткое время: покатался посмотрел параметры и отключил. А как то раз забыл его в разьёме на пару дней и катался с ним, он после этого у меня перестал работать, и ещё при использовании заметил что адаптер прилично нагревается. Так что наверное лучше не держать в разъёме его постоянно и только по мере надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил прогу ScanXL Professional 3.2.1 Build 1865, которую скачал отсюда: http://elm327.ucoz.ru/ Крякнул таблеткой, которая в комплекте с прогой была. В общем проблема такая. Все подключилось в машине ок, но почему-то в проге обороты прыгают от 20 до 8000 хаотично, не зависимо от реальных оборотов двигателя. Скорость на нуле, и еще многие параметры нереально прыгают. В чем проблема? Говорят, что кряк плохой. У кого работает эта прога, могли бы вы прислать ехе'шник крякнутый, который работает с маздой без глюков? Либо скажите пожалуйста где скачать саму прогу, чтобы глюков небыло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всю тему... понял что моя проблема не только у меня, и решить не удалось особо.

 

Тогда другой вопрос... чем координально отличается программа ScanXL Professional от PCMSCAN? Интерфейс внутри почти один в один... только отличается всякими "приборами". PCMSCAN у меня работает без глюков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил прогу ScanXL Professional 3.2.1 Build 1865, которую скачал отсюда: http://elm327.ucoz.ru/ Крякнул таблеткой, которая в комплекте с прогой была. В общем проблема такая. Все подключилось в машине ок, но почему-то в проге обороты прыгают от 20 до 8000 хаотично, не зависимо от реальных оборотов двигателя. Скорость на нуле, и еще многие параметры нереально прыгают. В чем проблема? Говорят, что кряк плохой. У кого работает эта прога, могли бы вы прислать ехе'шник крякнутый, который работает с маздой без глюков? Либо скажите пожалуйста где скачать саму прогу, чтобы глюков небыло. :)

 

что то с ящиком у тебя, не могу отправить тебе кряк

Прочитал всю тему... понял что моя проблема не только у меня, и решить не удалось особо.

 

Тогда другой вопрос... чем координально отличается программа ScanXL Professional от PCMSCAN? Интерфейс внутри почти один в один... только отличается всякими "приборами". PCMSCAN у меня работает без глюков.

 

по большому счету можно пользоваться и ей. проф версия просто "красивая" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то с ящиком у тебя, не могу отправить тебе кряк

Зажми его в архив. Тогда должен послаться. :)

 

по большому счету можно пользоваться и ей. проф версия просто "красивая"

В проф версии еще количество "пидов" больше вроде как! Когда нажимаешь "показать все" там их гораздо больше список, чем в PCMSCAN. Хотелось бы конеш ScanXL PRO поюзать. :) Плюс что красивая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то с ящиком у тебя, не могу отправить тебе кряк

Зажми его в архив. Тогда должен послаться. :)

 

по большому счету можно пользоваться и ей. проф версия просто "красивая"

В проф версии еще количество "пидов" больше вроде как! Когда нажимаешь "показать все" там их гораздо больше список, чем в PCMSCAN. Хотелось бы конеш ScanXL PRO поюзать. :) Плюс что красивая. :)

 

1. да в том то и дело, что твой почтовик gmail рапортует о трабле :) а не маил :)

2. тут дело такое, что пидов много, но не все для мазды, я в псм нашел почти все что необходимо для простой диагностики. ну а так, канешна попробывать стоит все ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да в том то и дело, что твой почтовик gmail рапортует о трабле smile.gif а не маил smile.gif

А выложи куда нить тада на какой-нибудь файлообменник? :) http://ifolder.ru/ например. Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. да в том то и дело, что твой почтовик gmail рапортует о трабле smile.gif а не маил smile.gif

А выложи куда нить тада на какой-нибудь файлообменник? :) http://ifolder.ru/ например. Спасибо. :)

 

вот, пожалста: http://ifolder.ru/30606949 пароль на архив: mazda3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Тоже пришел шнурок, подскажите мжно ли где то посмотреть давление в топливной магистрали. И пробег где нибудь прописывается ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пришел шнурок, подскажите мжно ли где то посмотреть давление в топливной магистрали. И пробег где нибудь прописывается ли?

 

ни того ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже пришел шнурок, подскажите мжно ли где то посмотреть давление в топливной магистрали. И пробег где нибудь прописывается ли?

 

ни того ни другого.

эх печально, хотя вроде в сканxl есть такой пункт, но показания скачут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх печально, хотя вроде в сканxl есть такой пункт, но показания скачут)

 

то что пункт есть, еще ни о чем не говорит. а пробег можно смотреть только выпаяв микруху из приборки. по протоколу обд2 не увидеть ничего. нет этой инфы в can'е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет, тоже являюсь счастливым обладателем сего шнурка, приобрел после прочтения этой темы, в данный момент пользую сканмастер но на англицком, попробую скачать ПО описанное в этой теме, вопрос в следующем трижды сталкивался с ошибкой показателей катализатора ниже порогового значения, в данный момент озадачен вскрытием сохраненных графиков с проги сканмастер 2.1 в формате glf, обсуждение в другой теме(http://mazda3.ru/board/index.php?showtopic=71496&hl=), сейчас озадачен подбором проги , которая позволит снять показания с лямбда, катализатора и мощность двигла, дабы приговорить один из упомянутых агрегатов, какая прога сможет мне в этом помочь, если посоветуете где найти инструкции по пользованию этими прогами, буду очень благодарен. Так же было бы интересн получив показания сравнить их с умолчаниями... Где бы нарыть эту инфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

у меня безпроводной адаптер, глубоко пока не капал, через гуглфон подключался, присоединюсь к вышеозвученному вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
У меня адаптер, 2.0 LF, рестайл, только год 2007

 

ну черт с ним может и этого достаточно. если не трудно, подрубись к авто прогой допустим ScanMasterELM. и потом сканы можешь кинуть мне вкладки Конфигуриция PID и данных в реальном времени. естественно на полностью прогретом авто. смогешь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогу, ноута нет сейчас, на руках адаптер и гуглофон с прогой torque , извини.

 

фигова, поиски выше указанных данных продолжаются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...