Перейти к содержанию

А кто что читает или читал в последнее время?


Рекомендуемые сообщения

сегодня ночью дочитал роман Айн Рэнд "Мы-живые". Ну что сказать это пи..ецки сильная книга, давно меня так не брало чтобы читать ночи на пролет взахлеб. Обязан прочитать каждый, кто еще не забыл как это делается! История любви, предательства во имя любви, сложных жизненных испытаний и ужасающих своей отупляющей силой ситуаций. История детей аристократов после революции 1917 года во времена голодных годов в Петрограде. Любовь, борьба, выживание, страдания, испытания, предательства, отказ от идеалов, ужасные до слез итоги молодых любящих невиновных жизней, мечтающих о простой жизни рядом с любимыми людьми. Основана на реальных событиях и поражает своей трагичностью и жестокостью. Книга просто чума!!!!! Не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Из самого интересного, пожалуй "Трансерфинг" и "Жизнь без ограничений" о гавайской системе Хо"опонопоно. Может быть кто-то скажет, что это плацебо. Но все работает! И у меня есть яркие тому примеры. :blink: Но я до сих пор не перестаю удивляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последнего прочитанного:

Генри Миллер "Колосс Маруссийский"

 

Из того, что полюбилось и перечитываю:

Вадим Зеланд "Транссерфинг реальности"

Пауло Коэльо "Воин Света"

Бунин И.А. "Тёмные аллеи" (особенно хорошо по осени перечитываются)

Сологуб Ф.К. "Тяжёлые сны"

Елена Рерих "Агни Йога"

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Немезида" Филип Милтон Рот

Рот написал, наверное, самую серьезную из всех своих книг, после которой сочинять что-то еще, по большому счету, не имеет никакого смысла.

 

Грешники наказаны. Безгрешные погибли или остались доживать свои дни в страданиях и одиночестве. О чем тут еще говорить? Разве что о Боге. Но и от него Рот не оставляет камня на камне, потому что кому нужен такой Всевышний, допускающий все то зло и всю ту несправедливость, что происходит в его владениях.

 

И что тут добавишь?

Добавить нечего...

 

пишут что этот роман просто бомба, получил премию Букер и т.д. Кто нибудь уже видел его? сча пытаюсь найти в электронном виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из последнего прочла:

"Фамильная честь Вустеров" Пелем Гренвил Вудхаус

"Ангел западного окна" автор вылете из головы

"Кони привередливые" о Высоцком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаулз-'коллекционер'

 

Кино посмотри. После книги оч интерено было. + она старое.

 

Сейчас читаю Хэнк Муди "Бог ненавидит нас всех". только начал, ничего сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

прочитал по второму разу Фауста Гете, если с первого раза было мало понятно, то после второго стало яснее, но особой трагедии так и не увидел.

прочитал Школа для дураков, Саша Соколов. Имхо редкостный бред, еле дочитал этот шлак. Может я просто чего то не понимаю, пишет вроде как от лица чувака с раздвоением личности, но очень тяжело читается, логики нет, перескоки между темами постоянные, мозг закипал от периодического безсвязного набора слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театр, Сомерсет Моэм

осталось немножко

хз 4то дальше 4итать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушаю в машине Минаев " The телки"

дома читаю "привлечение инвесторов"

в ванной сейчас космо двухмесячной давности )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернар Вербер "Империя ангелов" неплохая книжка о небесном и земном.

о, а я читала)))

 

Крайний раз читала Маринину что-то там про вечность (не могу вспомнить название). Очень не свойственная ей книга, ни одного убийства а просто история одной семьи.

вообще читать мне не дают, потому что сли читаю то запоем. книгу за пару дней, т.е. меня этих пару дней просто НЕТ. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Одиночество в сети" Януш Вешневский.....ну так себе...прочла половину, какая-то странная интрига не оч интересно ждать.....,но интересно что много маленьких историй внутри...Вобщем на любителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одино4ество в сети 4итала...мне тогда понравилось (было несколько лет тому назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одино4ество в сети 4итала...мне тогда понравилось (было несколько лет тому назад)

Да оно это одиночество даже ничего тока нудновто не оч я это люблю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Театр, Сомерсет Моэм

осталось немножко

хз 4то дальше 4итать(

почитай у Моэма Луна и Грош, очень круто написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала Ремарка Три товарища - оооооочень понравилась книга....

а осенью чего то на на Золя подсела.... может сказалось время года...

Изменено пользователем Svetlanik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала Ремарка Три товарища - оооооочень понравилась книга....

а осенью чего то на на Золя подсела.... может сказалось время года...

у Ремарка все произведения ооочень!думаю, если продолжишь читать, не пожалеешь, но истории у него грустные и тяжелые все же(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Ремарка все произведения ооочень!думаю, если продолжишь читать, не пожалеешь, но истории у него грустные и тяжелые все же(

 

Ну, это как сказать, Даже я со своим "тяжёлым" взглядом на мир те же "Тени в раю" достаточно "легко" воспринял (давно, правда, это было). Как говорится, бывает и много беспросветнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю в ридере какую то нудную фантастику...

не имею привычки бросать книгу,не дочитав, вот и мучаюсь)))

 

про Одиночество в сети - мне понравилось,читала пару лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читала Ремарка Три товарища - оооооочень понравилась книга....

а осенью чего то на на Золя подсела.... может сказалось время года...

Не читала -попробую! Спасибо за идею!

А вообще, за несколько лет, мне оч понравился Мураками "Хроники заводной птици" ..Кто читал ?? Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...